Николай Пигарев

А кто слышал, что в Европе после введения новой валюты "евро", хотели ввести и новы язык - "еврит", а ?

Ответы
Виктор Манжурин

Да враньё всё это, и абсолютно неумная байка! Коля: а ты посчитай-ка европейские языки; не забудь, что, кроме английского, немецкого, французского, итальянского, - есть ещё и албанский (один из наиболее трудных), и исландский, венгерский, греческий, сербско-хорватский (один язык - два алфавита), португальский, чешский, болгарский, - а скандинавские??? И список далеко не исчерпан!!!

Николай Копылов

Не хотели, а было обсуждение вопроса о языке межнационального общения, т.н. социализированного языка - идо, интерлингва, эсперанто.

Ma
Malikhaibulin

Может это и будет через пару тысяч лет...Поживем - увидим.. Но мое мнение , что общий язык будет ...

Лена Мороид

Не еврит а как-то по другому но о таком унивесальном языке я слышала кажется есперанто

Владимир Цыкалов

Лично я первый раз услышал от Вас. Спасибо за информацию! Авось да понадобится...

Товарищ Товарищасухова

Отстали мы здесь, на периферии, не слышал, соседи молчат, как наш радиоузел ))))

Тамара Данюк

привет...спасибо за новость..я это не знала....хорошего настроения тебе...

Николай Пигарев

ага благодарствуйте

Тамара Данюк

ок...удачи тебе и взаимной любви вечно....

Юлия Коновалова

Николай, Вы нам просто раскрыли глаза на такую новость...Благодарю. 🙂

Ukka Sanna

упаси Бог !!! Еще и язык отнять, что останется у этого народа ?!?!?!

Евгений Гибискус

«Шум, гам, кавардак – ну, словом, вавилонское столпотворение».

Маргарита Столбенникова

Спросите у умных, а то я дура и ничего в этом не соображаю.

Николай Пигарев

ОК !!!

Галина Кравчук

Да, были разговоры, в итоге решили обойтись английским

Геннадий Шмульский

да...не не смогли научить всех писать с лева направо

Ольга Рахманова

На еврите пусть евреи говорят. Этого достаточно.

Наталья Дедова

Видимо, никому оказалось не нужно, раз не ввели)

Анатолий Гусаров

он уже давно во всем мире(иврит-всё о деньгах)

Светлана Лушова

Скорее,только тот,кто хотел это услышать....

Винецкая Клара

наверное...только антисемиты и слышали 🌹

Клавдия Левицкая

кстати не плохо было бы,евреи -народ умный

Николай Пигарев

Каждому своё !!!!

Клавдия Левицкая

конечно

Валентина Шанаева

А ерничаете зачем? В Европе оживает иврит.