To
Torkvemada

Всех с днем космонавтики! А давайте вспомним музыку, посвященную космосу?

Ответы
Ишак Матрос

Cпасибо, и вас также. А мне сегодня братела (он у меня физик) SMS-ку прислал: типа, скоро будем летать на новых принципах. Здорово, говорю, дай ссылу на инфу. Пока молчит... Чего-то они там уже придумали, готовьтесь...

To
Torkvemada

А принцип работы двигателя? Фотонный, ионный, лазерный?

Ишак Матрос

Не знаю, SMS'ка была короткая: "на новых принципах", говорит.

To
Torkvemada

вот эти самые принципы меня и заинтересовали))

Ишак Матрос

меня тоже.

To
Torkvemada

🤝

Маша

Любимая песенка отца.........
...Жить и верить — это замечательно.
Перед нами — небывалые пути:
Утверждают космонавты и мечтатели,
Что на Марсе будут яблони цвести.

To
Torkvemada

👍👍👍

🇷🇺Anna😊

Звправлены в планшеты космические карты... И на Марсе будут яблони расти... Мы дети галактики.. . И все песни из к/ф "Большое космическое путешествие"

To
Torkvemada

👍👍👍👍🤝

Ол
Ольга

" Знайте, каким он парнем был...!", " Я -Земля , я своих посылаю питомцев- сыновей , дочерей. Долетим мы до самого солнца и домой возвратимся скорей!"

Алексей Пимяков

не хочу эту дурь . и что дало . Все в процветании? или ВСе полетим на новую планету? Понастроили ракеты с ядерным и другими страшными орудиями

Crazy Snowman

Это контрастные вещи. Ну и ещё пять-шесть романтико-лирических песен явилось на ум

Вячеслав Казаков

В далёком созвездии "Тау Кита" всё стало для нас не понятно.Сигнал посылаем-чего у вас там,а нас посылают обратно!

###

"Трава у дома" - классика. Больше всего люблю эту песню в исполнении Инны Чуриковой в фильме "Курьер"... Феерично!))

Анна

Знайте каким он парнем был....расправлены планшеты в космические дали ....я земля я своих провожаю питомцев ...

Уральская Рябинушка

Знаете, каким он парнем был? На руках его весь мир носил.......Заправлены в планшеты космические карты........

World See

на пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы....тока остались почему то американские следы

Просто Осень

С детства помню-заправлены в планшеты космические карты и штурман уточняет последний раз маршрут...))

Ирина Карташова

Он сказал- поехали! Он махнул рукой! Словно вдоль по Питерской, Питерской пронесся над Землей!

Галина Болотова

"Он сказал ПОЕХАЛИ И взмахнул рукой Словно вдоль по Питерской Пронесся над ЗЕМЛЕЙ!!!!!"

Пани Малгожата

Он сказал: "Поехали!" Он взмахнул рукой, словно вдоль по Питерской, пронёсся на Землёй!

На
Наташа..

"Трава у дома"..но именно в исполнении Валерии Базыкиной и Менежи Аминовой...👏

Таяна

Нежность(Майя кристалинская). Эта песня посвящена Юрию Гагарину, его полету.

To
Torkvemada

👍👍👍🤝

Сергей Субботний

и снится нам.... будут яблони цвести..., он сказал - поехали... мы дети галактики.

ОК
Ольга Кочергина

И снится нам не рокот космодрома... он сказал, поехали... звездочка моя ясная...

Акулина

Земля в иллюминаторе, Земля в иллюминаторе видна. Как сын грустит о матери...