Вадим Сперанский

Кто по вашему ближе к понятию "семейная пара"? Пара которая рассписана но не живёт вместе или пара которая живёт вместе но не рассписана?

Ответы
I.𝕂öt

а есть пара которая и расписана и живёт вместе и у них есть дети и они без заморочек с паспортами и вывозом детей летают за границу вместе с ними (т.к. вроде же если пары нет, требуется какое-то там разрешение мужа, что бы могли детей вывезти хотя в этом варианте не уверен) и т.п.? но если люди не расписаны, то что их пугает в печати ? нельзя смыться безопасно и сразу? )

Катаржина Цибулка

Простите, мне 20 лет, и во времена моего взросления брачные отношения уже обесценивались; моя семья, по сути, не состояла из гетеросексуальной пары; я вообще не понимаю, если честно, весь этот институт брака, понятия о «семье» и кого стоит ей считать. По моему мнению, главное – чтобы людей удовлетворял их союз, будь он фиктивный или не фиктивный

Irina Bogomolova

Ой Вадим... Жила 25 лет не расписываясь. Нормально жила. Всё территории и принципы сохранялись. Расписались... Типа, вдруг помрёт кто то и т п-стало хуже... Пропало что то очень важное. И обесценилось даже. Думаю, все это индивидуально. И в идеале, все таки, или сразу или никогда. Впрочем, не удивлюсь другим правдам и опыту.

Марина Ежевик@

Семья-социальная группа,основанная на браке,основанная на кровном родстве или усыновлении,которая ведёт общий быт,связанна обязательствами и взаимоподдержкой. Поэтому технически,ни те,ни другие семьёй не считаются.Но у нас,если расписаны,значит семья,даже если не живут вместе и ненавидят друг друга.

Анна

Мало информации для ответа. Все зависит от личного ощущения. Можно и рядом жить как соседи или враги и на расстоянии чувствовать партнера и быть вместе. Для окружающих тоже все сложно. Есть те. кто придают значение штампу . есть те. кто смотрит на количество проведенного времени вместе.

Виктор Шаламов

Ближе к понятию семьи те, кто юридически оформил свои отношения. То есть взял на себя ответственность за дела в семье. А те кто просто живут - люди не желающие ответственность брать. Они сегодня живут, а завтра разбегутся, причём кто то сильно пострадает, а другой и помощи не предложит.

Вадим Сперанский

То есть по вашему штампик в паспорте что то здесь меняет?) Он делает "ответственность"? Избавиться от него два похода в загс

Виктор Шаламов

А вот представьте ситуацию - развод. По закону имущество приобретённое во время брака делится между супругами пополам. Если супруги зарегистрированы - всё просто - есть дата брака, есть ответственность супругов, есть имущество которое делится так, чтобы никто не пострадал. А если как вы говорите штампика нет? Вот есть автомобиль, муж говорит, что купил его до брака, а жена утверждает что во время брака. Как определить? Как вообще определить что они совместно жили? Только если свидетели покажут. А если за время брака они из города в город переезжали? Короче при такой ситуации обычно жена, точнее сожительница, оказывается на улице без денег и жилья. Вам такое нравится? Сколько таких историй уже случилось? Нет опять же наступают на грабли снова и снова. Для вас это штампик в паспорте, а для суда и адвокатов - это доказательство семейной жизни и материальной ответственности. Важно это или нет? Дело ваше, судите сами.

Почти Доктор

Ни те, ни другие... Если люди не женятся, значит они сожители. Ну и не разводятся не просто так, есть причины. В идеале, чтобы мужчина хотел взять на себя ответственность за данную женщину...а это регистрация брака. Ни в коем случае не навязываю, чисто мое мнение

Ол
Олька

Роспись - это не главное, конечно. Но, что мешает? Если есть веская причина, можно понять (но таких причин не много). Конечно 2, семья это не понятие штампа в паспорте, это определение жизни, для близких людей, которые решили связать свои судьбу друг с другом.

Ok
Oksik23

"Семейная пара" это люди в браке живущие вместе у которых есть крепкое взаимопонимание (дружелюбие), крепкое доверие, любовь и верность ☝️☝️☝️А если чего-то между людьми не будет, то о счастливой жизни можно и не мечтать.🤗💏👨‍👩‍👦

Сергей Пастухов

Если не живут вместе то какая же это семья? ( при том что ВМЕСТЕ это не про пространство)
А "расписание" всего лишь акт гражданского состояния. По моему тут главное что ДОБРОВОЛЬНЫЙ акт. Имхо это уже как-то ближе к Семье.

Алексей Один

только та пара, которая готова быть вместе целыми днями) И при этом у них будет всё отлично) А не те, которые за 2 часа совместно проведённого времени умудряются несколько раз поругаться.

Анастасия Кужман

По закону одно считается гражданским браком, а второе - сожительством. Понятие «семейная пара» - жить вместе в зарегистрированном браке, иначе это просто отношения или что-то типа того

Анна Матвеева

Разница в том,что женщина вошла(когда взяла фамилию мужа, а значит он взял на себя за нее ответственность), или не вошла в род этого мужчины. Семья - это когда рожают совместных детей.

Yakamoz

семейная пара, которая заботится друг о друге и если роспись - это проявление заботы, то пара которая расписана но не живёт вместе. Семья - это когда люди себя считают семьёй.

Natali Shelkovica

как то спросили у батюшки....если не расписаны...значит живут во грехе???...Батюшка сказал....Главное жить вместе...помогать друг ..вести общее хозяйство.....тогда не во грехе...

Людмила

пара, которая расписана...пока не разведены, они семейная пара. А кто живет вместе и не расписаны, это просто сожители...Сегодня вместе-завтра разбежались и забыли....

Сергей Яворов

Если пара так сказать расписана, то это уже не пара. Ибо налицо вмешательство кого-то третьего постороннего лица. В виде государства. Это уже какая-то групповуха

Юлия Аверкина

Расписанные. У них чаще фамилия общая. Если он женился, значит взял на себя ответственность за нее. А если не женился, значит ждет пока другую найдет получше.

Галина М.

Честно скажу,если бы мой мой муж не завлёк меня в загс и не передал мне в совместное имущество наше хозяйство и друг друга,то мы бы уже давно расстались.😉

Людмила Иванова

Пара это когда зарегистрирован брак,а без это связь временно,живут одним днём,но это моё понятие ,возможно устаревшее,лишь бы любовь и согласие,верность.