Львовна(👹🤪🇷🇺)

Как правильно резать хлеб? Чтоб он не крошился и мякиш остался целым

Ответы
Владимир Фомичев

Есть очень острый нож у нас в семье для хлеба . Буханку ложим на доску и отрезаем без проблем , не крошится и мякиш целый .

Валерий Дягилев

Надо резать острым ножом. Это первое. Второе--в старину хлеб ни когда не резали, его ломали. А крошки собирали и съедали.

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Волнистый нож для этого и он пилится

Динара Абдиева

Когда учились на поваров-кондитеров, учили что хлеб не режут, а пилят ножом с мелкими зубчиками...🙄

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Правильно учили, вот об'ясняю людям 😁не верят((

Николай М

ЕСЛИ ЧЕСТНО ,ТО ХЛЕБ НЕ РЕЖУТ ЕГО ПРЕЛОМЛЯЮТ,КАК ЭТО ДЕЛАЛИ НАШИ ПРЕДКИ ДАВНЫМ ДАВНО.

Александр Изотов

если хлеб свежий и мягкий, предпочитаю отламывать руками... с куска вкусней... 🤗

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Не спорю

Александр Изотов

ибо и на этом... 😉

Марина Ежевик@

Правильным ножом.Хотя бывает такой хлеб,что ему ничего не поможет.🤭

Nick Moslem

От этого не зависит,главное -каким ножом,кто режет и качество хлеба

Михаил Румянцев

Самое главное в этом деле - ОСТРЫЙ нож. Тогда будет минимум крошек.

Дмитрий Сергеев

надо сперва хлеб спечь с хорошей муки из твердых сортов пшеницы

Slavny

как удобно. но самым острым ножом. желательно лезвие подлиннее

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Оказывается его пилить надо))

Slavny

но когда не ждете гостей разве не приятно отломить ломоть и съесть?

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Мм мм ням ням

Валентина Рязанова

Есть специальный нож с зубчиками для нарезки хлеба , пирогов.

Леонид Емельянов

Нужно купить вот такой японский нож для хлеба.🖼

Шура Павлов

Грех резать! Грех! Только руками!!! Прижал к груди и рви..

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Специальным ножом с зубчиками - для нарезания хлеба)

Th
Theodore

Крошение не от нарезки, а от качества самого хлеба.

Fedor Shkenev

Очень просто!!! И нож-и хлеб должны быть хорошими!!!

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Просто конечно, нож зубатым должен быть))

Fedor Shkenev

Нет. Это Вам кто-то такое внушил. Смотрите-самый простой пример-ТВЕРДЫЙ стол, хлеб на нем-и Ваше желание. 1. Самое простое-его не резать-рубить. Не сминая! и... раз! Х....рен Даже дамасском или вутцем-нет-хотя толщина по лезвию-0.2-0.34-почти нереально-(но были). Смотрите 2-классика-платок на лету-вжжик-да? А вот хрен- плотность тогдашего шелка-ой не та.... И вот представьте себе-рубили почти парусину! Когда паруса падали на бойцов-мачты-то срублены-и нужно было хоть что-то видеть!!! Вы хоть современный лавсановый парус-пробовали на ощупь? ПРОТКНУТЬ его-весьма.... не всем по силам.... А ПРОРЕЗАТЬ-помните-РЕЗ-это ТУДА-И ОБРАТНО!

Львовна(👹🤪🇷🇺)

🙂Да почему внушил? Сама попробовала, все целехонько и правда. А для чего тогда нужен широкий зубчатый нож?

Fedor Shkenev

А не знаю. Если он просто длинный и типа волнистый-то это для хлеба-чтобы не вязнул. А есть целые комплекты ножей с лезвиями типа ножовки по металлу-очень мелкой-эти-не знаю. Говорят-их точить не надо... Но я пробовал такими резать-не то...

Виктор Соловьев

Надо свой хлеб готовить.-он не крошится совсем.))))

Ви
Виктория

специальным ножом с тонким очень острым лезвием

**
***

Скорее не резать... а выбирать"правильный" хлеб...

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Правильный нож. Он должен быть волнистый, а хлеб распилотым

**
***

Ника, хоть пили, хоть не пили.. если хлеб рыхлый, все равно будут крошки..🤷‍♀️

Львовна(👹🤪🇷🇺)

Я попробую сама как нить это сделать

**
***

💐🙂

Сэм

ХОРОШО ЗАТОЧЕНЫМ ШИРОКИМ 80 - 100 мм ножом !!!👍👍👍