Анютка Ерова

Почему люди стали злее друг другу?Почему так мало отзывчивых и добрых людей,которые помогают просто так?

Ответы
Братец

Потому что люди перестали верить в Бога, или сомневаются в существовании Бога, человек делает доброе дело ради Бога, чтобы угодить Богу, или ради своей выгоды, выгоды отношений с тем, к кому совершил добро. И всё. просто так неверующий в Бога человек не совершает добро, если в этом нет для него выгоды. А неверие и атеизм везде пропогандируется в последнее время, и на это большинство ведутся. И второй причиной того что люди меньше стали верить в Бога - это обилие благ которыми Аллах(Бог) наделил людей, и чем лучше человеку, тем он меньше обращается к Богу с просьбой о помощи. Вот так вот, вот и вся причина злых и не добрых людей)

Сергей P

Много смотрят телевизор, а там насилие, убийства, грабеж, аварии, разборки на дорогах, также реалити шоу дом2, передачи из зала суда: по делам несовершеннолетних, давай разведемся. Откуда взяться добру после этого? Поэтому я люблю смотреть фантастику, потому что там все ясно-это не реально.

В♥
Владимир ♥

В мире много добрых, отзывчивых людей,только не всем это дано понять,порой человек не ценит поступков другого человека который старается помочь,а когда осознает все становится поздно.

Игорь Птицин)

деньги портят людей!у кого их много те и относяться к людям более бедным с наглостью и злобой!

Олег Усов

это да все деньги решают и все стали злые не искреными даже хорошых вторых половинок нет

Андрей Смирнов

Наверное люди тоже видят вокруг, что происходит зло, лукавство, обман, зависть , корысть

Максим Нагаев

А дальше хуже будет, поверте мне на слово , сейчас новое поколение растёт -полный пепец

Саня Сердюк

Потому что сейчас многие считают лучше думать о себе и о своём благополучие.

Александр Чеховский

Наверное нужно быть сому добрее к людям, тогда и они будут добрее к вам.

Михаил Калашников

Это цепная реакция сложно сейчас сказать с чего именно это началось.

Николай Коробейников

некоторые притворялись добрыми сейчасо показали истиное лицо

Artsrun Zakaryan

времена такие, веру патеряли что есть Бог и видет !!!!!!!

Only Allah Can Judge Me

Я бы обьяснил бы но вам не понять!

Амид

А что ты имееш ввиду под ромощью

Максим. Елистратов.

да все просто всем нужны деньги

Колечко Александр

Сладкого, наверное, мало едят!

Полиция Спрашивалки

В каких странах ты жила?