Зацелованный Мухами.

🖼на катушках с кабелем пишут ,,не класть плашмя,, Что может произойти с кабелем если его всеш таки положить?

Ответы
Владимир Ананичев

класть барабаны с кабелем на щеку плашмя не допускается, так как это приводит к деформации его цилиндрической формы, выпадению витков кабеля и нарушению порядка намотки, что может привести к зажатию и излому кабеля во время его размотки.

Дмитрий Каракозиди

Это не катушка, а барабан. Может деформироваться изоляция и сломаться боковины барабана..

Зацелованный Мухами.

🖼этот барабан-катушку ломать очень тяжело. Я ломал экскаватором.

Дмитрий Каракозиди

А я ломал руками.

Violet Sky

Хрен поднимешь после этого. Если только погрузчиком. Кабель он капец тяжелый.

Зацелованный Мухами.

Так без погрузчика итак даже к домкратам неподкатиш.

Mr. John Doe

Ничего хорошего - намотка не как ниткка на катушке - съедет и гемор обеспечен.

Зубика .

Кольца могут сползти , что будет препятствием размотке кабеля

Го
Гор

опасно при транспортировке...физика в основе явления

Серый Перец

Ничего. А если "покласть", то будут проблемы.

Кирилл Морозов

Витки слезут или раздавят верхние нижние?

Серый

При кантовании может край обломиться.

Oleg Mirov

Может склеиться при жарком климате

Здравый Знакомый

трудно поднять будет для размотки)

Вячеслав Серкин

Не знаю, хоть инженер-электрик.))

Федор

С кабелем ничего,поднимать как?

Одинокая Сволочь

Раскручивать будет неудобно....

Пилбил Денях Нидовал

Класть нельзя, ложить можно!

Василий Тимощук

кабель, кантовать - нельзя !

Лина

🖼

Александр Майоров

Он станет прилагательным!

Натка М_Мак

Как пружина размотается

Ях
Яхонтовая

Не отмотаешь, наверное...