Ли
Лия

Деньги-один из соблазнов человека? Они дают свободу?🤔

Ответы
Владимир

Есть что-то видимо, магическое в знаках,
Не каждый может разобраться в них мудрец..
Портреты мертвых президентов на бумагах,
Заколдовали нас как золотой телец…
Тельцу подвластны, и увы, покорно служим,
Легко за деньги продаемся и грешим,
За них работаем, страдаем, любим, дружим,
За них закон и правосудие вершим...

Ли
Лия

👏👏👏К сожалению 💕

Владимир

Не в деньгах счастье дорогая..
Но и без них... нет в жизни рая..)

Ли
Лия

Определенно🤷‍♀️😁🤝💕

Николай Палыч

Деньги-это испытание для человека.... и многие люди не выдерживают тяжести этого испытания... портятся... ломаются..гибнут . Они их губят и люди с радостью воспринимают эту гибель .. и примеров этому множество....хотя бы Малахова Андрея передачи ...может он и сам не догоняет . что пропагандирует

Александр

Эо не соблазны....это мерило труда человека, его значимости для общества. Деньги сами по снебе ничего не дают....ни свободы, ни счастья.... Но без них счастья быть не может.... Деньги - инструмент счастья и свободы

Ли
Лия

👍🤝👏😁

Просто А...

Конечно! Но, когда человек лишается денег, он лишается свободы, которую получил за счёт денег.. и понимает (если успеет понять до своей физической смерти) что свобода за счёт денег это - плен.. а не свобода. 😉

Ли
Лия

🤔👁️

Просто А...

думайте.. пока живы..

Константин Стемковский

Нет это не свобода! Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить...

Ли
Лия

Демагогия🤷‍♀️

Константин Стемковский

Ну что могу сказать - Я знаю многих людей для которых вместо солнца червонец в небе золотой каждый день... Только потом они не знают что с этим делать!

Ли
Лия

Вы о моральных и нравственных аспектах больше говорите

Константин Стемковский

Нет просто вы никогда не были несчастны от денег... Я уж поверьте не имею виду что деньги это зло я о другом В жизни очень часто бывают ситуации что все деньги бы отдал что бы произошло или не произошло а нет нужна правда или любовь или смелость или дружба ...

Ли
Лия

Все это нравственные понятия.К сожалению в нашей стране люди имеющие большие деньги,совершенно безнравственны🤷‍♀️

Константин Стемковский

А зачем вам большие? Ведь у гроба карманов нет...

А. Л.

в какой то степени да но это только так кажется , потом к ним начинаешь привыкать и они тебя делают своим рабом))) короче лучше когда тебе они не нужны

Лекс Sim (Москва)

они позволяют пользоваться всеми возможностями в этой жизни, что естественно помогает человеку прожить свою жизнь ярче и намного интереснее.

Ми
Миша

..ИЛЛЮЗИЯ СВОБОДЫ С ДЕНЬГАМИ..По настоящему свободный не зависит от денег,еды ,транспорта,быта,блуда....он это имеет как не имеет..Святые такие!

Сергей Щербаков

Привет Да деньги соблазн человека . Но они его отягощают и нет не кокой свободы. Вот тебе вечерний клип. . 🌹😉✌️

Ли
Лия

Спасибо за музыку 🤝😁

Сергей Щербаков

Всегда пожалуйста 🌹😉✌️

Елена Данилова

Ну если сказать сращу: Да. Но это иллюзия. Деньги я не отрицаю, но это лишь средства. Другое когда для чего они ...во имя чего..то есть идея

Сергей Пастухов

Восхищаюсь гениальностью этой Бесовской засады! Дают и отнимают!
Ненавижу за их необходимость! Свобода и рабство в одном флаконе.

Сергей Назаров

Если много дать прокурору и судьям, то кому-то они и дадут свободу. В наше время просто невозможно ".. с такими деньгами и на свободе."

Мирный Несусвет

Свобода - это самый лицемерный, иллюзорный, навязанный обществу товар, которым торгуют такие же лживые и лицемерные политики)))

Ихтиандр

Денег должно быть достаточно... и не больше.... как только их больше чем достаточно начинаются проблемы.... Проверенно!

Ли
Лия

Ерунда🤷‍♀️Достаточность понятие психологическое😁

Ихтиандр

/Скорее экономическое... но для женщин это понятие не доступное.....

Ли
Лия

Во во 😂💃🎷

Ихтиандр

😌

Ольга Нескажу

деньги дают всё - свободу, уверенность, возможность помочь близким, спокойствие, ощущение стабильности, и т.д. и т.п.

Гарсон №2

Дают ограничения в свободе. Если честно заработаны. Однако честно заработать, много не получается.

Ли
Лия

Просто мы не знаем сколько может быть много?🤷‍♀️

Гарсон №2

Да и знать не надо. Нам и так не плохо живётся. 🙂😉🍎

Ли
Лия

Конечно,все относительно🤷‍♀️🤝👏👏💃

Гарсон №2

Да. Лия. не спорю.🤝

M.
Mike .

скорее они дают зависимость............. но черт побери- я б с удовольствием с ними понаркоманил)))))))))))))))

Ли
Лия

Ну да, кайфануть не плохо.😂

M.
Mike .

даже очень не плохо🤭

Sergio

Да, деньги дают очень много свободы. Больше свободы дает только справка из дурдома.🙄😎

Юр
Юрий

В Москве непременно , а в тайге удобно костёр разжигать , так что дают свободу соблазнам , конечно

Ли
Лия

Оставить?

Юр
Юрий

Ну , если Вам интересны ещё чьи - нибудь мнения можете оставить , но действительно , не все такие , как мы , я не знаю , кто и что Вам отвечает , смотрите сами , мне нравится отвечать на любые Ваши сногсшибательные вопросы .

Ли
Лия

Пока ответы очень однообразны

Юр
Юрий

Жаль

Ли
Лия

Пока оставлю

Серж)))

Свободу от некоторых проблем, но отнимают жизнь...нет времени жить нужно постоянно зарабатывать