Ирина

Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу, действительно способны больше всех искренне любить. или просто неврастеники?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Воспринимать близко к сердцу - не контролировать эмоции. Разум и эмоции не совместимы, принимать решения через эмоции и удовлетворять потребности эмоционального человека, ...не благодарное занятие. Не советую связываться с дураками. Не забывайте: ЗАВИСТЬ и РЕВНОСТЬ - это эмоции. ЗАВИСТЬ - СМЕРТНЫЙ ГРЕХ. РЕВНОСТЬ - КОМПЛЕКС НЕ ПОЛНОЦЕННОСТИ.

Ирина

спасибо

Виктор Шаламов

Эти люди "болеют" "детской болезнью". Так этот симптом назвал Ленин. В детстве маленькие неприятности воспринимаются как вселенские катастрофы, а настоящие серьёзные неприятности - вообще не воспринимаются. Вот некоторые взрослые остаются как дети - не могут отделить главное от второстепенного.

Ирина

согласна

Вадим Гирин

Некоторые "пустяки" влекут за собой происшествия или события о которых порой люди даже не задумываются. Так как после этого называть людей которые это могут предвидеть? Что на это скажете?

Ирина

да согласна. что нельзя. так обижаются на все подряд

Вадим Гирин

Ну не общайтесь с такими.

Ирина

сараюсь

Ирина

🙂

Татьяна Ивченкова

Щитовидка иногда шалит у женщин... У других элементарно серотонин не вырабатывается... Чисто медицинские проблемы, но некоторые считают себя здоровыми, списывая все на характер и "любовь".

Ирина

то есть проблем воспитания никаких?

Татьяна Ивченкова

Обычно такие особы страдают распущенностью, даже при хорошем воспитании и понимании, что так делать нельзя.

Валентина Валентина

Не берусь судить о способностях любить, а вот о ранимости стоит поговорить... Ведь в первую очередь, это говорит о слабости, незащищённости и потому человек становится особенно раним!!!

Ирина

а про восприятия пустяков близко к сердцу, что скажете?

Валентина Валентина

Я как раз об этом)

Виталик Шматков

В этот праздник святой,
Чистый, славный, простой,
Все былые грехи прощаются,
С чистого листа жизнь начинается.
Так пусть же мечты все сбываются,
И плохое ничто не случается.

Владимир Ильич Заревин

мне их попросту жаль. долой зажатость.и.уныние,свободнее надо жить,радоваться каждому лепестку.каждой травинке,солнцу.чистому небу,да просто тому.что вы живы наконец.

Владимир Ефимов

У таких людей в душе отсутствуют направительные фильтры и вся поступающая информация сваливается у них в мусорную кучу, в которой ни оно, ни кто не может разобраться.

Ирина

это страшно

Владимир Ефимов

Отнюдь. Такие люди по-другому ещё жить не могут.

Ирина

может не хотят

Владимир Ефимов

Не могут пока. Пройдёт через несколько жизней.

Елена

Для этих людей пустяков не существует. Для них все важно. Для них все первостепенно. Они искренние и умеют любить кого угодно, даже подлецов. Всех, кроме себя.

Ирина

У меня сестра такая,тяжело с ней

Елена

А у меня мама такой была. Рано умерла. Увы....

Ирина

Жаль

Елена

Ещё бы... Хорошего дня, Иришка! 😊

Ирина

Взаимно,спасибо

Иринка Осенняя

Смотря , какие пустяки. Если это полевая ромашка , подаренная просто так- это одно. а если это троллейбус на который опоздали, то уж это точно неврастеники!

Vladimir Zhabinets

способные искренне любить и принимающие все близко к сердцу - это разные люди. первые вообще поверхностные. а насчет неврастеников - это сейчас каждый

D K

Я думаю, что люди которые принимают все слишком близко к сердцу, могут иметь более сильные чувства, но и совершать более глупые поступки.

Ирина

а мне думается. что они не сильно задумываются

D K

Именно на это я и указал, сказав, что они совершают, множество необдуманных поступков

Анатолий Алексеев

Эти люди неравнодушные ко всему и естественно переживают за все,а есть другие,которые равнодушны ко всему....И причем тут неврастения?

Анатолий Алексеев

Смотря какие вы имеете ввиду пустяки...

Ирина

я имею в виду- пустяки

Анатолий Алексеев

Ну если пустяки совсем пустяшные и не значимые, то конечно с вами соглашусь! Но бывает и другое! Вы понимаете же о чем я...

Ирина

))

Анатолий Алексеев

Мы поняли друг-друга!)))

Им
Имя

А зачем вам все? Как можно объединять тясячи людей для сбора ложной информации.пусть хоть один вас полюбит и вы будете взаимны🌹

Ирина

Да,действительно пусть меня полюбит хоть один)спасибо

Им
Имя

Желаю вам личного счастья !

Ирина

Спасибо и Вам того же

Света Шевцова( Паливода)

Если всё принимать близко к сердцу,можно заболеть психическими расстройствами.Я работаю с больными людьми и знаю,что это такое!

Ирина

Вот и я так же думаю

Василий Сычёв

Я склоняюсь больше к первому . Неврастения это ...другое состояние .. Имеющее мало общего от чувствительности и легко ранимости

Ирина

нет не так..только ли люди. принимающие все пустяки близко к сердцу способны искренне любить в отличии от остальных

Василий Сычёв

Моё мнение таково .. Нет ,, конечно же нет ... Легко ранимый человек и человек с более спокойным восприятием могут любить одинаково .. Разница в том что у первого это всё выплёскивается в словах и поведении а у второго это практически незаметно .. Всё "внутри"

Ирина

спасибо

Василий Сычёв

Я надеюсь что удовлетворил Ваше любопытство . Мне приятно было провести с вами этот отрезок времени .. Всех благ .

Ирина

спасибо. взаимно

Владимир Севастьянов

Да нет психотип такой, переживают, жгут себя по мелочам, через меся спросишь а они и не помнят из за чего себе жизнь сокращали.

Ирина

ну говорю же- неврастеники

Владимир Севастьянов

Может быть , я не врач.

Ирина

🙂

Ма
Марина

неврастеники, а то что способны больше всех искренне любить - это они сами придумали в оправдание своей истеричности..

Ирина

Браво

Мария Беззубова

Все принимаю близко к сердцу Но внешне это не показываю,спокойна как удав и не истерю , А сама очень за все переживаю

Мария Беззубова

Умный точно истерить не станет ,А переживаю о том что есть дураки с которыми тяжело общаться и бесполезно что-либо доказывать,Дурак он и есть дурак пустяк представляет как проблему

Ирина

А зачем с дураками общаться,что -либо доказывать им? Как в Евангелии говорится-"не стоит метать бисер перед свиньями"

Мария Беззубова

Вот я так и поступаю,

Ирина

💐

Людмила Ратнер

Ой..ваша правда....я такая...и очень сильно люблю..и невростеничка....потому что не виду благодарности и ответной любви

Людмила Ратнер

Ну правильно...вы думаете....большие неприятности проходят..а на мелкие не стоит обращать внимание

Ирина

Не стоит

Людмила Ратнер

Да...хотя я тоже за все переживаю...только дурак и не переживают и не боятся...а мы нормальные

Ирина

💐