Григорий Шарки

Оказывается слово - спасибо (спаси бог ) это слово паразит . Вообще то кого спасать то ?

–6
Ответы
Александр Шульга

Несут кто во что горазд. Скорее, это обращение в никуда и сразу ко всему Мирозданию. Ведь мало кто обращается за помощью к азбуке, но не к алфавиту, пустому звукоряду, а именно к азбуке или буквице.
БОГ- Множественность божественных образов (Б) (еврейское слово ЭЛОХИМ подобно Б). Неизвестное соединится с тем, что мы пытаемся познать (О) и передать словом Мудрость (Г) или образы ПРИРОДЫ созданные Творцом. Или видимая плотная материя Мироздания, созданная Всевышним Творцом, как БОГ-СЫН, Его детище. Символ-КРЕСТ. У ДУХа символ локатор или полумесяц - управляющая структура. Просто, слово спасибо не благодарность за помощь.

Григорий Шарки

Я старовер ! У нас нет такой ахинеи .

Александр Шульга

Вы про слово спасибо или про азбуку?

Александр Шкляренко

Это слово вывернули, перевернули и извратили . Спасибо ( спаси Бог ) . К примеру, Вы едете в общественном транспорте и при выходе говорите водителю спасибо , так как ему и дальше везти пассажиров, а на дороге бывает много ситуаций не стандартных . Говоря спасибо Вы желаете , что б у человека всегда был с ним "ангел хранитель " и его не покидал никогда .

Григорий Шарки

Шибко грамошно . Видать вы инциклопию читаете .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо не употребляют сидельцы в основном и приблатненные и несут свои законы в мир. С зоны, потому что им западло, как они говорят. А сочевсвующие им подхватили эту фигню. А кто не говорит слова благодарности, просто невоспитанное быдло. Всё просто, нет ничего плохого в том, что Бог спасёт.

Григорий Шарки

Вы шибко грамошный , поди инциклопию читашь.

Га
Галина

я вообще не понимаю , сектанты что ли придумали такой перевод....значения то слов РАЗНОЕ!!!!....Спасибо---благодарность, Спаси бог----просьба о помощи....чего лепить всю в кучу, смысл вообще другой....переводчики, блин, мыслители!🙈

Га
Галина

Если у меня свое видение и свое мнение, это не значит, что именно я дундук, а, может, это вы дундук...ну, извините, от ветила не так, как вам хотелось бы...Не Поцан, а пацан, если ну очень коротко--то это мальчик--подросток, остальное все можете прочитать в инете🤔

Григорий Шарки

Поцан и пацан - с идиша - маленький хуй .

Га
Галина

кому что ближе--тот так и толкует....а есть еще такая версия-----------Ряд лингвистов уверены, что в «пацане» не нужно искать еврейский след. Слово это украинского происхождения и происходит от возгласа «паць-паць». Таким странным междометием на Украине подзывают свиней. Соответственно человек, который чаще всего общается со свиньями, то бишь свинопас, и является настоящим «пацаном».

Га
Галина

а еще есть и третье значение----------Паца́н — жаргонизм, обозначающий мальчика или молодого мужчину «с ярко выраженной сниженной окраской». ......И вообще, при чем тут пацан, вопрос, на который должен быть ответ вообще не про пацана, а про спасибо..

Григорий Шарки

Вообще то блатная феня - это идиш . От туда и поцан .

Виктор Соловьев

Слова перестали нести Образ...Мало того хорошие слова опошляют негативными эмоциями..например прекрасное слово голубой цвет чистоты неба Попробуй мужчине сказать можно и в морду получить.)))

Григорий Шарки

И вор это совсем другое . Тот кто крадёт , тот - тать .

维克多

Язык живой и развивается. Слова, порой меняют не только форму, но и содержание. Раньше было слово-паразит (может быть), а сейчас, благодарность или просто вежливое завершение разговора, плохо?

Александр Кашкаров

Спасибо- спасать приходиться и в жизни много ситуаций, пожары, землетрясение, уроганы, от лихого человека и т.д.

Лина

Спасать надо постоянно, спаси Бог это молитва и чем больше помолится за чела, тем меньше чертей подсядет))

Григорий Шарки

Очень хорошо .

Михаил Пухов

Вы считаете , что некого? Все счастливы? Ни кто не болеет? Ни кто не умирает? Ни кто не голодает?

Александр S

О как... Идиоматические выражения с татарскими корнями видимо тоже? ) Спасать никого не надо.

Ина Ева

того, кому адресуется, и в этом нет ничего дурного, как пытаются истолковывать копатели)

Григорий Шарки

Спаси бог - что не понятно . Просто букву г не договаривают .

Ина Ева

та шо вы говорите🤷‍♀️😁

Григорий Шарки

Котак вам .

По
Полтавчанка

имеется в виду , чтобы Бог спасал и оберегал человека от неприятностей, болезней

Григорий Шарки

Расскажите про ядерную войну 1770 года

Александр Шульга

Григорий, очевидно Вы не представляете себе объем материала по Вашему вопросу, чтобы в этом формате я смог показать события на нашей Мидгард-Земле в НОЧЬ СВАРОГА (988-1996) и что происходит сейчас на планете. Этим вопросом я заинтересовался в 2012 году, когда все СМИ кукарекали о конце СВЕТА. Здесь можно показать только тезисы. Во-первых, по сути, это была не война, а попытка уничтожения жизни на планете, как была уничтожена жизнь на остальных планетах солнечной системы, а Земля-Дея и вовсе была разрушена и возможно в предыдущую НОЧЬ, в период отбытия с нашей Земли основных фигурантов паразитов, во главе с Самаэлем, ангелом воздуха, имя которого скрыто евреями под их тетраграмматоном ЯХВЭ. Это происходило в 18-19 веках. При отлете паразиты или звездное воинство под руководством сына Самаэля Саваофом, по Земле был нанесен ракетно-ядерный удар и свидетельств тому великое множество и Вы наверняка находили материалы по свидетельству этой трагедии. Если Вы почитаете христианский апокриф "Тайная книга Иоанна", то узнаете о многих библейских фигурантах - кто есть кто. Эта книга не вошла в библейский канон, тогда бы и библия не состоялась и еврейские повествования были бы как голый король. Прилетала в солнечную систему НЕЛЮДЬ для ограбления недр планет солнечной системы и только наша планета осталась "живой", поскольку паразиты до последнего искали на Земле Кристалл Жизни, якобы здесь спрятанный. Искали не только они, но и АНЕНЕРБЕ и русское географическое общество и пр. ищут и сейчас. Однако времена паразитов закончились, солнечная система вышла из под влияния темных (окраинных) Миров Мироздания и началось восстановление Земель и самого светила, как и людей. Запущен процесс очищения планеты от паразитов, оставшихся после отлета основных сил. Земля начала увеличивать свою частоту вибраций, что смертельно для человекообразных тварей, созданных в пустыне и их ассимилированным потомкам, а для людей это благо. У паразитов грандиозные планы по возвращению планеты под влияние тём

Александр Шульга

темных Миров и они начали создавать хаос по всей планете, что по моему разумению, голый номер и это покажет 2028 год или с конца 2027, когда частота вибраций планеты перевалит за 25 Гц. начнется массовая гибель тварей, вернее потомков, ассимилированных с человеком. Чистка должна закончиться до 50 Гц., примерно до 2065 - 2070 годов. Вот примерный вид сверху на суть Вашего вопроса.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Это да. Наше русское благодарю. БЛАГО ДАРЮ. А это кого то спасать и от чего. х.з.?😳

Ѻлегъ

всё верно, подразумевается спасение от грехов. но, славянин греха не ведает

De
Denis

Но и в этом есть интересные, а главное нужные подводные камни. Не секрет уже давно, что человеческий мозг может больше, чем мы предполагаем. Переходя в другое состояние люди творят чудеса, например периодический закон Менделеева во сне. Тесла сам говорил, что он входит в другое состояние. И это не предел. Так вот, наши предки входили, через это состояние в родовую память и многие знания черпали оттуда. Да, это было культурой и традициями. Но они давали намного больше, чем школы. Например откуда травница могла знать и помнить такое количество трав и камней, а главное четко применять не отравив. Об подобном написал великий Российский Ученый Вернадский. Он следил за поведением пары близняшек понял, что те общаются не по средством слов и на расстоянии не видя друг друга и ввел такое понятие как ноосфера. Вот и родовая память это же и эгрегор. Про это состояния и возможности попадаются куски на протяжении всей истории человечества. Например всевозможные предсказатели и вещие. Даже шаман вводит себя в подобное состояние.

Григорий Шарки

Явь , Навь и Правь . А дурак - Ду Ра к- человек понимающий два и более миров .

De
Denis

Да... И эта древняя культура наших предков. Хотя она более удобная и жизнеспособная. До сих пор понять не могу, для чего переходили на христианство? И переходили ли?

De
Denis

😊

Ирина * Z

Оказывается раздаривать всем свое благо нельзя. Блага и так мало.. 🤣🤣🤣

Кот Кот

Агазываеться кто-то слегка глуп хотя опять строит их себя умного

Григорий Шарки

Куда мне до вас .

Кот Кот

))))))

Романтичная Особа

Бог услышит и объяснит вам лично, почему спаситель именно Он...

Романтичная Особа

Он один, Творец... Ваши слова услышаны уже Богом, не думайте, что будут как то пропущены и не замечены. Я не угрожаю никак, не пугаю вас, Боже упаси, но жизнь очень показывает, как люди метущие языком, простите, потом начинают кричать почему то Господи, за что мне это? Аккуратнее.

Григорий Шарки

Я нехристь . Я не христианин . Я не верю в дохлого еврея к палке прибитого .

Романтичная Особа

И я не христианка. Я верующий в силу Бога человек. Бог превыше палок и кого то там прибитых к ней

Григорий Шарки

Удачи .

Романтичная Особа

СпасиБо и вам

Кsюnя (Оксана)

Как пожелание защиты Господа может быть чем то нехорошим

Алевтина

Вы говорите человеку СПАСИБО и желаете ему спасения Бога

Старый Знакомый

спаси его бог - о том, кого благодарят..как то так))