Александр Джонсон

🖼 так что всё таки появилось раньше скорлупа? или цыпленок?)

Ответы
Виктор

Нашей родимушкой Планете четыре с половиной миллиардов лет, не ученый ты наш, но претендующий на сверх понимание за счет увечия

Виктор

ты, слабо разрушенный чел, у тебя в жизни не было ничего сложнее поругаться с любимой, ты даже не сожалел о тобой в трудах времени познанном, ты скучаешь, как всегда с того времени, когда сознание к тебе пришло

Александр Джонсон

я подолжил))

Александр Джонсон

самое главное не волнуйся так.пиши спокойнее.можно обдумать.включи эрудицию.можно помидетировать 🙂 ))

Виктор

но, и шутить не умею на тему эту, Мне всегда становится жалко почти всех, особенно, собеседника

Александр Джонсон

ну мы с тобой в этом одинаковы) мне тоже становится жалко собеседника.

Veleslav Yarumar Vran

Я знаю только две бесконечности - Вселенную и человеческую глупость. Насчет вселенной я не уверен (с) А.Эйнштейн

Александр Джонсон

)) верно.

Solomon Gruzmarg

Тут,понимаешь ли без 100 грамм👉🍷 необойтись,шибко интересный вопрос,нужен так сказать научный подход.

Александр Джонсон

пожалуй)

Solomon Gruzmarg

Если рассматривать сей нюанс творения в общем виде мироздания, то возникает множество вопросов на которые может дать ответ только сам изобретатель.Но логическая форма построения нам показывает что скорлупа появилась позже, поскольку раньше была курица.

Александр Джонсон

это логика другая.та которой незвестно было о,динозаврах.

Solomon Gruzmarg

Почему не известно было о динозаврах?Диназаурус-с греческого Ящер. Известно так же что крокодил является древнейшим существом и разновидность динозавра,от него их происхождение.К тому же крокодил кладёт яйца в песок для образования детёнышей,и известно так же что динозавры тоже яйца выкладывали.

Игорь Погребняк

Сцукккооооооо.......😮😕🤦‍♂️
Пирамиды, оказывается, ещё до Земли построили???????)))...😮🤔🤦‍♂️🤣😉

Игорь Погребняк

🤦‍♂️
Во мля.......😕🤷‍♂️🤣😉

Игорь Погребняк

Держись, Шурик.......✊
🖼
P.S. Это в моём родном городе.......😉

Александр Джонсон

я стараюсь)) 🤝

Игорь Погребняк

Уважамс Вы за это!!!!!!!)))...☝️👍🤝😉

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну, а если посуществу, то : “ Что появилось раньше – курица/петух или куриное яйцо?🤔

Александр Джонсон

случайности не случайны?))

Glаdiator (Woodland, Са)

Бывает и так.😏

Александр Джонсон

что бы было так,нужно что нибудь не таковое)

Glаdiator (Woodland, Са)

Возможно.🤔

Александр Джонсон

)) чисто гипотетически)

Сергей Д...

Скорее всего яйцо. Как символ жизни. Но нет гарантии, что внутри именно цыпленок.

Александр Джонсон

да.сначала там были динозавры 🙂

Ир
Ирина

Нет ответа на этот вопрос!...Как и на другие...о нас..мире..галактиках...Ну- Нет!!!!!

Александр Джонсон

))) согласен)

Ир
Ирина

А жаль!...Жить...и не знать- НИЧЕГО....:(

Александр Джонсон

увы.я бестолков сударыня 🙂

Ир
Ирина

Хм...Да мы -все таковы..сударь!(

Ир
Ирина

😘

Вместо Солнца

Недавно читала обоснованное доказательство, что яйцо было раньше курицы))

Александр Джонсон

🙂 их гораздо больше одного) но это правда)

Галина Завадич

Вопрос до сих пор не имеет ответа,надо заглянуть в миллионы лет назад

Анатолий

Говорят, раньше появился динозавр, реально, далёкий предок курицы.

Александр Джонсон

да.это подразумевается)

Всегда Котов!

яйцо в эволюции было на несколько миллионов лет раньше, чем птицы.

Ирина Чарикова

Из дальнейшей дискуссии наконец-то бы узнали. Жаль, не судьба.

Роберт

Вторая осторожно подводит первую к ошеломляющей истине ....

Ру
Руфина

Может вопрос немного по другому звучит? Курица или яйцо?

Александр Джонсон

во всем виновата инфузория)

Ру
Руфина

А можно поточнее?

Александр Джонсон

попозже.если не забуду 🙂

Ру
Руфина

Хорошо, буду ждать ответ, потому то вопрос этот очень интересный

Александр Джонсон

Взгляд на вопрос с точки зрения эволюционной биологии[править | править код]
Яйцо как способ размножения появилось намного раньше кур. Согласно современным взглядам, птицы являются эволюционными «потомками» пресмыкающихся (динозавров), уже размножавшихся яйцами задолго до начала процесса эволюционной трансформации некоторой части динозавров в птиц. В условный исторический момент возникновения класса птиц было снесено яйцо, из которого позднее вылупилась «птица». В то же время, более широкое трактование позволяет под «яйцом» понимать схожие с ним по строению и функциям биологические объекты (икра рыб, земноводных, яйца пресмыкающихся, в том числе имеющие твердую оболочку). Но широкая трактовка предполагает, что ранее должны были появиться живые существа, которые потом в процессе эволюции приобрели способность размножаться с помощью яиц[4][a][5].
Если внести уточнение — «курица или куриное яйцо» — задача не имеет решения. Эволюция (постепенное ползучее изменение облика от поколения к поколению) идёт настолько медленно, что невозможно найти чёткую грань между «пракурицей» и «курицей», как и между «праяйцом» и «яйцом».
Если же придумать искусственный бинарный критерий, курица это или нет (например, наличие определённого белка), то, разумеется, первая птица, подходящая под критерий курицы, вылупилась из яйца (вернее, из яйцеклетки), снесённого не курицей[6].(С))

Дмитрий Гетманский

Появилось всё одновременно: курица а в ней сразу яйцо

Александр Джонсон

думаю все таки раньше яйцо)

Дмитрий Гетманский

Можно хоть сколько думать, но Бог сотворил сразу курицу и яйцо в ней, как и женщину в которой сразу была яйцеклетка

Александр Джонсон

))харашО) имеет место быть

Борис Иванович Тимошенко

.... тупицы .... первыми появились ... и топчат науку...

Нептун

а воде тогда сколько лет, если земле 60 млн лет? 😁

Аделина Свабода

Да, некоторые люди умеют размышлять. Это хорошо.

Александр Рузметов

Судя по этому диалогу, у цыплят больше мозга

Лев Полыковский

конечно яйцо для рождения цыплёнка.