Евгения Никонова

Когда мальчика называют женским именем?

Ответы · страница 7
Нурия Шайдуллина

с таким же успехом можно спросить, когда девочку называют мужским: Валя, Женя, Саша...

Денис Давыдов

Когда родители сиииильно хотели девочку ! А в пятый раз опять мальчик 🙂 Мариночка 🙂

Галина Ентальцева

Когда имена есть как у девочек,так у мальчиков.например;Валентин(а),Саша,Валерий(ия)

Галина Ентальцева

значит у него девичьи повадки

Андрюшка

все проще это мама ему с утра просыпайся... соня

Денис Травкин

когда у родителей с головой не все в порядке.от имени часто зависит судьба человека

Nikolai Garskov

Я не помню. Кажется здесь кто то говорил, что все имена имеют женское происхождение

Ольга Рябикина

Да-а-а?! Женское начало во всём?... 🙂

Андрюшка

да но ответ немного с юмором

Ольга Рябикина

А-а-а... Ну точно...без женского начала никуда!... 🙂

Лина Ангелина

в наше время каждого второго мужчину можно назвать женским именем за их поведение!

Aisha Ahmed

ETO NENORMALYNO,MALYCHIK DOLZHEN BYTY MALYCHIKOM,A NE DEVOCHKOY...ESLI EGO NAZYVATY ZHENSKIM IMENEM,TO I PLATYE EMU NUZHNO POKUPATY,KAK DLYA DEVOCHKI..

Самара Беркут

Когда в менталитете государства некоторые имена имеют унисексуальное применение.

Ко
Константин

Когда рождается раз когда пол меняет два и когда родители геи три 😀😀😀

Ко
Константин

Ну вот как можно мальчика Светой назвать 😀😀😀

Ан
Анна

а соней? 😜

Ко
Константин

Тсссс это из другой оперы

Роман Обрамович

- Валентин , что за имя-то такое ? - Полина . - В честь бабушки! - Валентин .. ©Физрук .. ))

Татьянка Пушкина

когда называют его евгением,валентином,александром и т.д. это мой вариант, а твой?

Bahyt Daumenov

Привет Алина! Мальчика называют жен.именем, когда он много или долго спить–Соня.

Елена Воробьева

больные родители.лечить надо их и срочно,пока окончательно не испортили ребенка

Андрюшка

ДА МАЛЬЧИШКА ПРОСТО ...СОНЯ

Елена Воробьева

а вырастет он.что ему делать.о последствии такого имени никто не подумал.инстинкт не сработал - больны

Андрюшка

КОГДА ВЫРАСТЕТ ОН МАШЕЙ РАСТЕРЯШЕЙ БУДЕТ ВЕДЬ ЕМУ НЕ ИМЯ ДАЮТ А НАЗЫВАЮТ

Елена Воробьева

кем он вырастет с таким именем,ведь имя,тем более такое,определит его судьбу.и опять не впользу родителей!

Андрюшка

ЛЕН ЕЩЕ РАЗ ЕМУ НЕ ИМЯ ДАЮТ !!!!ЕГО ДЕНИС ЗОВУТ

Андрюшка

НЕТ МАМА С УТРА КОГДА В САДИК БУДИТ ГОВОРИТ ПРОСЫПАЙСЯ ...СОНЯ

Лариса Бочкарёва

Евгений, Александр и т.д. , либо Заюшка, Лапушка- когда мама любит своего мальчика

Андрюшка

нет лариса когда она его будит просыпайся...соня...

Лариса Бочкарёва

И так бывает ! 🙂

Андрюшка

вот все 4 варианта которыми поделился со мной гугл выбирай любой1) Византийский император Андроник Комнин (1183-1185) разрешал мужьям тех женщин, с которыми имел любовные связи, охотиться в его зверинце. На воротах тех, кто имел такое преимущество, выставлялись оленьи рога. Шутя о таком человеке говорили, что у него рога на лбу. Выражение попало в русский язык через посредство греческого или французского языка.2) Слово заимствовано из немецкого и восходит к военному снаряжению древних германцев. Провожая мужа на войну, жена надевала ему на голову шлем с рогами. На языке женщин надеть мужу рога означало снарядить мужа в поход и остаться свободной.3) Из мифа об Актеоне, который подсматривал за купающейся богиней Дианой и за это был превращен ею в оленя. Актеон употребляется в значении "рогоносец, обманутый муж".4) В немецком императорском указе 1427 г. запрещается пребывание в армии с женой; преступивший этот запрет должен был носить рога.

Лариса Бочкарёва

Это вы мне про другой вопрос ? Здесь мы, вроде, женское имя мальчика обсуждали ! А на счет рогов, я некоторые эти варианты слышала, лень было вспоминать и описывать

Людмила Зеленская

:Dу,МЕНЯ(СТАРШИЙ:СЫН-ОЛЕЖА!а,ЖЕНСКОЕ(это:ОЛЯ!!!!!)а,МЛАДШИЙ:СЕРЁЖА!ПРОСТО:СЕРЁЖА!!!!!!

Андрюшка

ну думаю сережу вы так иногда и называете

Людмила Зеленская

:DНЕТ:СОНЯ!потому,как:СПАТЬ(ЛЮБИТ!)

Людмила Зеленская

:DОНИ:МОИ-САМЫЕ:ЛЮБИМЫЕ,СЫНОЧКИ(на,ВСЮ:ПЛАНЕТУ!!!!!!!!)

Александра

А когда девочку называют мужским именем!!! Наверно когда девочку сильно хотели!!!

Андрюшка

когда он много спит он...соня

Александра

Ааааа!:-) 🙂 🙂 🙂 🙂 🙂

Михаил Четвериков

Какое имя подразумевается Саша-Александра, Женя-Евгения или, что имеется ввиду?

Андрюшка

нет называют а не имя дают

Михаил Четвериков

Наверное, когда он ведёт себя по женски.

Михаил Четвериков

Действительно самый простой ответ. Я обычно называю пожарниками.

Михаил Четвериков

Куликова Елена

А почти все имена имеют мужской и женский варианты. В Болгарии даже Людмил есть

Андрюшка

лен да ему не имя дают а называют периодически

Куликова Елена

в сысле бабой называют или ещё хлещ?

Андрюшка

нет его мама иногда ...соней ...называет

Куликова Елена

а-а-а-а... Ну это же замечательно. А то я уже собиралась расстраиваться

Андрюшка

нет повода для расстройства

Sv
Svetlana10

что-то никогда об этом не задумывалась- может в честь своих бабушек Жень и Валь?

Елена Иванова

Когда мужское и женское имя-совпадают.У меня сын и дочь:Александр и Александра.