Со
Солнышко

Прослушав сказку о колобке и мораль, что надо слушаться деда с бабой, ребенок сказал: Они бы всё равно его сожрали, а так хоть погулял!... И что бы Вы ему возразили?

–2
Ответы
Вадим Пятаков

Мммм.. ребенок, конечно, талант - слов нет! Но я бы обратил внимание на другое... А кто ему запрещал то? Кого он ослушался? Какая-то неморальная мораль у этих взрослых... Врут, и не краснеют...
За что и получал немало подзатыльников в свое время ))

Со
Солнышко

))) А ведь, действительно. Я вообще сделала вывод, что в жизни надо хитрее быть, и тогда будет тебе счастье

Вадим Пятаков

Это да ))

Си
Сибирячка

Все верно.
Моя внучка сделала другой вывод, что колобок пока катился, весь запачкался, а лиса его грязным съела.
А, вообще, мораль сказки в том, что не надо бояться людей злых, как волк, трусливых, как заяц. Бойся хитрых, как лиса.

Со
Солнышко

Стареть надо с достоинством

Си
Сибирячка

Какое может быть достоинство.... Человек умирает не от старости он умирает от болезней. Душа остается всегда молодой.

Со
Солнышко

Все болезни от нервов. Душу надо лечить в первую очередь..

Си
Сибирячка

Вы считаете, что со здоровой душой люди бессмертны? Сомневаюсь. Даже тибетские монахи и те уходят в мир иной.

Со
Солнышко

Не бесмертны, но меньше болееют

Диоген

Так бы создателей порабовал.. А в итоге! Достался самой хитрожопой!!))

Со
Солнышко

Хочешь быть счастливым - будь хитрее

Диоген

Будь любиме!)) Я бы так выразился!)

Со
Солнышко

Ага, чтобы съели, и ещё захотелось..)))

Диоген

😘 😊

Игорь Морозов

Если бы слушался то погиб бы ПАТРИОТОМ , А ТАК - ПРЕДАТЕЛЕМ !!!

Игорь Морозов

Так ведь суть то в ТОМ ЖЕ !

Со
Солнышко

Ага, бежать из страны надо..)))

Игорь Морозов

Ну разве , что туда , где нас не ЖДУТ !!!

Татьяна Локтева

Похвалила бы!

Серега, Только Позитив

🖼