Ангелина Романова

Почему яйца подорожали?

Ответы
Кот Кот

Куры, дуры они несут я согласно длине светового дня,. И постольку в декабре пик темноты то у курей минимум по яйцам. Второй фактор у путина скоро выборы. Поэтому господа либералам надо было сделать инфовбросы о дефеците яиц.. Этого чхатило для того чтоб тупой народ рванул в магазин и вынес все яйца.. Сделов дефицит. Тогда воровской бизнес взял стандартный резерв птице фабрик выкатил его в торговую сеть по цене золота.. И на этом нпварился. Результат яйца подорожали из-за тупости народа... Который любит все скупать а потом орать что все кончилось.. Кстати яца дефицит не ток в России у нас тоже был перебои и цена взлетела. Ибо нашь воровской бизнес откатил яйца на рынок России оголив свой. Но мы умнее мы не воем. Знаем явление временное недели три и все войдёт в норму.. А три недели без яиц. Это мы переживём

Евгений Бригг-Снежин

в интернете считают из-за мигрантов .. они уехали домой .. и некому работать на птицефермах

Кот Кот

У нас это форель с яйцами уже много раз проделывали цены взлетали и в 4 раза. Первый раз даа народ пошумел. Потом нашли способ борьбы. Некто яйца не покупает вобше.. Недели две. Вот реально. И всеми цены падают и яйца сразу находятся. В этом году они тож в 2 раза по цене прыгнули. Обычно народ берет клетку 30 штук сейчас взяли чисто на оливье 5-10штук. Итого цена в 2 раза верх спрос три раза вниз. Оливье все покушали а яйца протухли. Эти хитро умные торгаши в убытке..
Народ не постородал.. Сейчас яиц море. Некому не нужны. Откатка идёт они цены снизели а некто не берет

Лина

я вот думаю, а почему собственно и нет? Мясо, куры, рыба всё дорожает каждый день, а яйца не резко и вот решили сделать скачок и сделали. Все начали ныть про яйца, но хоть кто то что то сделал? И не сделает даже если они и всё остальное будет по 1000)) Так почему не задирать цены, если все платят?

Св
Свят

Потому что кукурузу и прочую крупу надо выращивать самим . А мы распродали земли колхозные под котетжи и нет у нас свободных колхозных земель !! Значит и кукурузы нет . Нет кукурузы ,нет яиц .

Огненный Муравьед

В советские времена нам рассказывали, что трамвай и троллейбус подорожали до пяти копеек, потому, что первая монета, нащупанная в кармане это пятак. И вот так до сих пор везде...

Raf Kanyukaev

рыночная экономика, есть спрос, есть предложение, с бензином точно так, думаю на 130 рублях за десяток куриных яиц цены остановятся, раньше тоже они стоили 1.30 рубля

Табуретыч

Очередная уловка Путина перед выборами: " Если хочешь что-то сделать хорошее для людей, то сделай им плохо, а после верни всё как было " 🧐

Магистр Околовсяческих Наук

Так понятно почему...даже прокуратуре стало интересно и сейчас у нас ищут а кто же такой решил заработать баблишка на этом скачке цены

Семён

Большая потребность яиц в изготовлении прививочных вакцин, где желток яйца присутствует в составе вакцины, а их и так дефицит ...

Игорь

У нас всегда что-нибудь, да дорожает. То яйца, то сахар, то гречка. Торгаши развлекаются, прикалываются.

Bo
Bonza

Так Фаберже был поставщиком его императорского величества Романова вам должно быть стыдно не знать

Евгений

Потому же что пару лет назад гречка. Соседка уже ей начала голубей кормить. С яйцами так не прокатит.

Саша Мартынов

пенсию добавили и зарплату гос служащим ну а цены подняли и не кто их не снизит пудрят мозги народу

Добрый

Петухов мало стало,а курицы выдвинули себя на выборах,не проголосуете,яйца не увидите вообще.

Зелёный Добрый Дракон

Результат подорожания $. Реакция на это не мгновенная и имеет инерционную состовляющую

На
Натощак

Тебе же пукин сказал, что у министра сельского хозяйства Патрушева проблема с яйцами

Антонио Гареев

Новый год скоро - все в это вр5мя к этому времени дорожает, да и курс рубля падает.

Максим Jw

Некорректный вопрос. Не яйца подорожали, а цены подняли те, кто производит яйца.

Валерий

Слушайте Путина. Он только сейчас про это говорил. У меня телевизор рядом

Ангелина Романова

Слушала. Да

Валерий

Раньше Путину я верил
Скажет будто пригвоздит
Посмотрел тут всё примерил
Оказалось что п......

Язва Сибирская

Потому что диктатор в стране придумал ввести войну против другой страны

Роман Ростов

Не вы их снесли, и не вам решать. А такие вопросы задавайте своим родным.