Алексей Царелунга

Скажите, а рассаду помидор обязательно сажать по две штуки и если да, то зачем?

Ответы · страница 3
Наталья Шимановская

по два шт садят помидоры сорта "Де-барао", т.е. высокие, а штамбовые садят по одному.

Михаил Пан

ЕСЛИ ПОГИБАЕТ ОДИН БОЕЦ, ТО НА ЕГО МЕСТО ВСТАЁТ ДРУГОЙ, И ТАК ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ... ))

Артем Николаевич Акулевич

не обязательно. Важно научится правильно поливать ,подкармливать и пасынковать

Алексей Царелунга

А поливалкой из колодца плохо?

Ярослава Кожадей

да, поскольку медведка может скушать одну и куст не сломается от сильного ветра

Алексей Царелунга

Спасибо. По одному посадил)

Дарья Гладышева(Добродомова)

да для результативности что когда один куст не приживется не подсаживать опять

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Если Вы серьёзно это спрашиваете, то могу дать совет, как опытный помидоровод)))

Алексей Царелунга

Второй год сажаю. В прошлом году по совету посадил по два и они мешали друг другу. В этом году посадил по одному. Те кого Медведка не пожрала растут хорошо

Один маленький секрет))): Сажайте по одному корню в лунку. Но при посадке под каждый корень положите по одной свежей рыбке - мойве!!!))) И для сравнения посадите несколько корней без рыбки. Уже недели через три вы увидите разительную разницу!!!

Алексей Царелунга

Спасибо! Хороший совет. В следующей году попробую. Хотя в этом году досаживал когда, к корню кидал 2-3 гранулы рубита. Помогло

Я химию не использую. Только купоросом опрыскиваю и всё. А в мойве, видимо, при разложении образуются вещества, необходимые для питания помидоров.

Алексей Царелунга

Обязательно попробую, спасибо!)))

Зумрад Нарметова

вообще-то если что-то и соображаю,если вдруг один погибнет другой будет расти

Зумрад Нарметова

а вообще-то это такие заморочки,сажать это не собирать

Зумрад Нарметова

дааааааааааааааааааа!!!!!!!!11????????????

Зумрад Нарметова

София Драйден

Нет. По две штуки сажают только слабые ростки чтобы хотя бы один из них выжил.

София Драйден

Я очень рада что смогла вам помочь.)))))

Людмила

Это перцы по два, а помидоры по одному...Если конечно о тех полмидорах речь...

Людмила

Вот я и хотела узнать - окаких сдвоенных помидорах речь?

Алексей Царелунга

Мне советовали рассаду по две сажать, а мне интересно зачем по две?

Владимир Рябов

кто Вам посоветовал такую глупость?сажайте по одной,лёжа,макушкой на север

Алимиран Алыев

это наши предки мужики придумали.один отобют,чтоб второй смог действовать

Любовь Кобзарь-Акенгин

Если один не при живется то второй останется, а если останутся то еще лучше

Татьяна Стецюк

Не обязательно!!!!я сажаю по одному уусту....а если не прижился,то досаживаю

Юрий Кузичев

Надо три с запасом , но лунку поглубже. чтобы места для урожая больше было

Любовь Липатова

Рассаду помидоров можно сажать по одной штуке. А по 2 сажают для кучности.

Алёна Пантюхина

да))ну так удобно потому что)))и подвязовать и обрезать не нужные листья)))

Алёна Пантюхина

ну прополка...листья нужно обрезать...оккуратно...нужно смотреть где будут помидоры ,а где нет))))на которых не будет пасонки можно обрезать.....

Алёна Пантюхина

ну пасонки они называются)))От которых приболи не будет))

Алексей Царелунга

а ,понял. а опрыскиваете чем-нибудь? и как часто поливаете?

Алёна Пантюхина

НУ МЫ НЕ ЧЕМ НЕ ОПРИСКИВАЕМ)Если только интавиром чтоб разные букашки листья не ели)))А поливаем так..что смотрим сухие или нет))тогда поливаем))Ну изначально,когда высадишь в парник каждый день вечером поливаем))

Алексей Царелунга

Привет, Алена!)) Спасибо за ценные советы!

////

я не занимаюсь выращиванием рассады , поэтому не могу ничего советовать

Алексей Царелунга

Спасибо за столь обстоятельный ответ)

Наталья Августовская

та можно и по три садить - не жалько ... главное слабых во время вырвать 😉

Алексей Царелунга

Родственная душа))) доброе утро!

Наталья Августовская

взаимно, Алексей ! ) ...очень

Алексей Царелунга

Очень взаимно или очень хорошего дня?)))

Наталья Августовская

вот ведь вреднючка ты какой )) ... очень взаимно говорю хорошего дня взаимно вот 😛

Алексей Царелунга

Да ты тут напутала клубок, а мне Разбирайся:) вот теперь почти понятно!)))

Зинаида

Нет не обязательно,садите по одному,пасынкуйте чаще для кустистости)))

Алексей Царелунга

Понятно))) когда рассаду продают говорят по два сажать почему-то

Зинаида

Я тоже сажу по 2,если один не примется,другой останется,не надо дважды насаживать

Алексей Царелунга

А если оба примутся? Они же мешать друг-другу будут

Зинаида

Я их сажу на небольшом расстоянии друг от друга,просто так все садят ,пробовала по одному садить,урожайность не хуже,так,что можете садить и по одному

A Kush

чтобы не пропадала рассада)я так делала и разницы большой не увидела