Сергей Хохлачев

Почему Тихий океан тихий?

Ответы
Марина Садыкова

Магеллан открыл Тихий океан осенью 1520 года и назвал океан Тихим океаном, «потому что, — как сообщает один из участников, за время перехода от Огненной Земли до Филиппинских островов, более трёх месяцев — мы ни разу не испытали ни малейшей бури».

Дарья Обнорская

Во время кругосветного путешествия великий путешественник Фернан Магеллан проплывал Тихий океан, и поскольку за все путешествие его корабль не попал ни в шторм ни в ураган, он прозвал его Тихим. Отсюда и произошло название.

Майя Петрова

Когда Ф. Магеллан по нему шёл на своих каравеллах - не случилось ни одного шторма. Вот он его и назвал Тихим...

Иван Пушилин

историю в школе учить надо, Калумб проплыл этот океан без единого шторма, и назвал его тихим

Анна Третьякова

Магеллан его так назвал. Во время его путешествия штормов не было, а оказался тихоней)))

Анна Третьякова

Какие еще океаны интересуют?

Анна Третьякова

Интернет ответит на Ваши вопросы

Анжела Никулина

Видимо когда первооткрыватели его переплывали, шторма и циклоны их пощадили

Е*
Екатерина *

Кто его открыл, когда плыл по нему, на нем был штиль, как то так

Е*
Екатерина *

Да какой то там исследователь, первооткрыватель, Бог его знает. Точнее гугл знает

Е*
Екатерина *

Вы меня прямо так взяли и отправили в гугл 🙂 Магеллан. Поди не забуду теперь

Юлия Пак

Потому, что пока Колумб шел по нему, не было ни одного шторма.

Ната

Магеллан плыл и была тихая погод.

.тургенев .

КОГДА БЫЛ ОТКРЫТ БЫЛ ТИХИЙ .

Элен Гамаюнова

Продукт молча яхту и ВСЕ)))

Ни
Нинэль

патамушто там тихо

Алеся Крупская

Там никого нет ха