Морошка

В каком виде вы употребляете дёготь?

Ответы
Леонид Михельсон

С утра встаю - зубы чищу; зад подтираю; в кофе добавляю; в винегрет ОБЯЗАТЕЛЬНО ложечку дёгтя... Что там ещё?... Да много куда идёт дёготь. Очень полезная вещь в жизни. Универсальная, я бы сказал. Голова или зуб разболелись - дёготь. Поясницу ломит - дёготь. Костёр развести - дёготь. Поллитру купить забыли - дёготь есть - хорошо сидим! В общем - рекомендую!

Морошка

:)))))))))))) спасибо:))) Вы все так правильно написали:)))) Так у нас ее и используют:)))

Леонид Михельсон

Рад, что мы не одиноки!)))))

Василий Про

Солидол с дёгтем от псориаза первое средство. В мешке пропитанном дёгтем долго хранится рыба, сало и мясо. Дегтярное мыло от паразитов спасает. Нюхать от насморка.

Морошка

Ура!!!! наконец на знатока попала:)))) а то все: мыло...мыло...

Сергей Греков

Ныне неактуально, ещё деды как смазку использовали, сапоги смазывали, упряж конную обрабатывали.

Морошка

болезни лечили...

Сергей Греков

Возможно, я хоть и знаю что это и как получить, но не использую, хотя подумал, раны животным ещё не так давно обрабатывали.

Морошка

лечила золотуху сыну, когда уже ни один способ не помогал

Сергей Греков

Да, тоже припоминаю, что брата двоюродного тётя лечила, у него что то кожное было, очень серьёзное.

O X A N A

Я его продаю в комбинации с трибромфенолята висмута и висмута оксида комплексом)

O X A N A

Во время ВОВ в лесу, если не ошибаюсь - в партизанском отряде, - полное отсутствие лекарств... Только ксероформ.... Хирург, от безысходности, собрал с ближайшей березы деготь и смешал с порошком... Результат превзошел все ожидания. Линимент имени того самого хирурга и по сей день активно используется в лечении гнойных ран.

Морошка

сыну золотуху лечила. И на себе деготь тоже испытывала. Но с березы его не собрать просто так! Огонь нужен

O X A N A

Думаю, огонь они нашли)

Морошка

Посмотрела статью... все очень просто, оказывается

O X A N A

В простом - гениальное.

Владимир Ольшанский

По ситуации,как паразитогонное и сапоги смазываю на даче.Кстати,делаю его сам...

Морошка

Купила в аптеке, копейки стоит. Но...подозреваю, что разбавлен

Владимир Ольшанский

Вот именно,а самому себе-то зачем разбавлять,да и процесс несложный

Морошка

так если копейки стоит, зачем разбавлять??? Никакой логики

Владимир Ольшанский

Логика поганого барыги нормальному человеку недоступна...

Ә(
Әруақ (Духи Предков) Ж.р.

Применяя шампунь дегтярный можно избавиться от перхоти и забыть что это такое

Сергей Антипин

да в жидком. хлебну с утра пару стаканчиков вместо кефира - и порядок))

Морошка

с дозой не переборщите. Ликер с дегтем популярен в некоторых странах

Юрий Юрченко

Бальзам Вишневского , дегтярное мыло, смазка для ступиц телеги.

Александр Петрович Кудрявцев

сапоги не чищу и как ни странно в мед не добавляю

Морошка

странно:))))

Ст
Станіслав

С медом мешаю и ем с хлебом с маслом сливашным

Морошка

да что ж вы все в рот тянете????

Ст
Станіслав

Люблю сладкое

Морошка

🖼 Вот Вам ликер с дегтем:))))

Ст
Станіслав

Дякую)))

Морошка

ole hyvä!)))

Дмитрий Каракозиди

Бегаю, ищу бочку с мёдом и в бочку и в бочку....

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В бумагу заворачиваю поджигаю и ловлю кайф

Ольга Просто ******

только в бочку меда могу добавить ...🤪😁

Морошка

:)))) Вы не одна такая:)))

Ольга Просто ******

😁и это радует ..

Морошка

Мед качают редкие умельцы:)))

Ольга Просто ******

мы умеем ..🙂

Олег Демидов

Только растворенным..... в бочке меда))))

Вера Bdfyjdf

Только внешне. Моюсь дегтярным мылом

Юр
Юрий

А в каком вы употребляете денатурат?

Морошка

полно крема. Перешла на декоть

Юр
Юрий

Но он вонючий. Как вы с ним в доме находитесь?

Морошка

испаряется. А как Вы в казарме находились?

Юр
Юрий

Там деваться некуда. Но когда десятки молодых солдат снимают сапоги и запах их портянок разносится по всей казарме, это что-то. Боюсь, у вас дома так же.

Морошка

у нас дома лишь минут десять. Подозреваю, что деготь тоже теперь разводят. Раньше гуще был

Елена Алферьева

В мази вишневского по необходимости

Сергей Золотов

В жидком виде когда болею ангиной

Морошка

Надеюсь, Вы не мажете им горло

Сергей Золотов

Иногда мажу , кстати помогает.

Морошка

я бы не решилась. Руки мажу

Сергей Золотов

Долго болел ангиной ничего не помогало. Кто то посоветовал. Попробовал. Понравилось.

Морошка

:)))) финны делают конфеты, жевачку и ликер с с дегтем.

Виктор Шаламов

Ложками. Добавляю в бочки с мёдом.

Морошка

Вы не один такой:)))

Виктор Шаламов

Нас целый легион.

Морошка

тьма и тьма:)))

Игорь Морозов

В виде одной ложки на бочку мёда !

Морошка

добрый человек:))))