Нур

кому служат Эринии

Ответы
Валерий Шеффер

Исторический словарь
Эринии (эвмениды) — в мифах древних греков богини мести, рождённые Геей, впитавшей кровь оскоплённого Урана. Это старухи со змеями вместо волос, с зажжёнными факелами в руках. Из их пасти капает кровь. Эринии преследовали Ореста за убийство матери. С ними отождествляются римские фурии. В Энциклопедическом словаре: Эринии в древнегреческой мифологии богини мщения, родившиеся из крови Урана. Первоначально число их было неопределенным. Они почитались как хранительницы материнского рода и законов матриархата. Позднее число их ограничилось тремя: Тисифона, Алекто и Мегера, и они получили значение мстительниц за нарушение правопорядка вообще, особенно за убийство. Изображались в форме крылатых женщин со змеями вместо волос, с факелами или бичами в руках. У римлян отождествлялись с фуриями. Спасибо, что заставили меня заглянуть в словари.

Сергей Краснянский

Эринии служат не только оружием мести,но являются своеобразным ограничениям человеческих тел(но и не только!).В греческой мифологии ЭРИНИИ-это богини мести,порождающей богиней земли Геей,впитавшей кровь оскопленного Урана.Эринии служат БЕЗУМИЕЙ(они же как Эвмениды) и у них есть три имён:АЛЕКТО,ТИСИФАНА и МЕГЕРА.Эринии-богини мщения ,обитательницы АИДА,хранительницы кровных уз материнского рода.Эринии преследуются клятвопреступлений,забвений законов гостеприимства.

Серж Яковлев

Тисифона (мстящая), Алекто (никогда не отдыхающая) и Мегера (завистница). Сестры Эринии, богини мщения, хотели видимо служить правосудию, но первый же суд с треском проиграли.
«Там, где есть суд – нет места для мести».

Юрий Мышковский

Медузу Гаргону с шевелюрой в виде змей вы знаеть, так это и Амазонки со своими стрелами иносказание гнева в человеке. Этим гневом пользуются лукавые стравливая людей, народы. Кратко, примерно так...

Anna Svetlikova

соответствовали фурии ("безумные", "яростные"), Furies, Furiae (от furire, "неистовствовать"), богини мести и богини мести и угрызений совести, наказывающие человека за совершенные грехи.

Алсу Тазетдинова

это же Фурии, да? затрудняюсь ответить...помню, что дочери Зевса и олицетворяли собой возмездие или месть, при этом жили в преисподней...вот и непонятно, то ли Фемиде, то ли Аиду

Владимир Харитонов

Эринии - (евмениды) - в греческой мифологии богини мщения, обитающие в подземном царстве; преследуя преступника, лишают его рассудка. Им соответствуют римские фурии.

Vasilij

Сестры Эринии, богини мщения. Древние греки представляли себе Эриний в виде отвратительных старух с волосами, перевитыми ядовитыми змеями.

..
. .

Эринии В древнегреческой мифологии богини мщения служащие Аиду, сестры Алекто, Мегера и Тизифона, дочери Никты и Эреба, сестры Гипноса

Ольга Кк

Властитель этого царства Аид сидит на золотом троне со своей женой Персефоной. Ему служат, неумолимые богини мщения Эринии.

Возвращение Ангела

Властитель этого царства Аид сидит на золотом троне со своей женой Персефоной. Ему служат, неумолимые богини мщения Эринии

Виктория Иващенко

Аиду, сестры Алекто, Мегера и Тизифона, дочери Никты и Эреба, сестры Гипноса, многочисленных кер, мойр, Мома, Немезиды

Алина Гор

В греческой мифологии Эринии это богини мести, порожденные богиней земли Геей, впитавшей кровь оскопленного Урана.

Радость

Богини мщения, обитающие в подземном царстве, преследуя преступника, лишают его рассудка. Вот и подумайте кому....

Наташа Шабалина

Эринии служат не только оружием мести, но и являются своеобразным ограничением человеческих дел (и не только!)

Светлана Александрова

Эринии служат не только оружием мести, но и являются своеобразным ограничением человеческих дел (и не только!)

С!
Сила !!!

ОТВЕТ: книга, которую не удается затормозить масонам !!! Дайте ссылку другим !!! http://www.vseslav-solo.ru/Imperator/Antihrist.php

Ни
Николай

Эринии, это вроде старухи, богини мести, а вот кому они служили не помню, или не знаю, может богу войны...

Любовь Роус

Особые солдаты, которые служат в элитных ударных войсках армии не претендующие на звания и награды.

Елена Козырева

Эринии служат не только оружием мести, но и являются своеобразным ограничением человеческих дел