Olga Ramskaya

Соответствуют ли литературной норме предложения? Запишите правильные варианты.

- Рецензия на книгу вышла крайне своевременно.
- Отзыв о диссертации не понравился многим.
- График работы был составлен наспех.
- Потребности Европы по (в) пшенице удовлетворяются импортом.
- Благодаря (из-за) мне ты опоздал на лекцию.

Rahman Janmurzaev

- Рецензия на книгу вышла крайне своевременно. здесь можно понять двояко - вышла в (из) печать, или вышла в смысле получилась. Поэтому требуется уточнение:
- Рецензия на книгу вышла из печати крайне своевременно.
- Отзыв о диссертации не понравился многим. -Не понравился многим людям, или не понравился много чем? Опять двоякий смысл. Уточняем:
- Отзыв о диссертации не понравился много кому.
- График работы был составлен наспех. - здесь не знаю, вроде бы нормально, но может, кто другой подскажет.. .
- Потребности Европы по (в) пшенице удовлетворяются импортом. -В
Благодаря (из-за) мне ты опоздал на лекцию. -из-за меня