Таня Балыкова

Найдите падежные формы имен существительных, не соответствующие современной литературной норме, и укажите современный в

1.Найдите падежные формы имен существительных, не соответствующие современной литературной норме, и укажите современный вариант:
а) Не встретит ответа средь шума мирского из пламя и света рожденное слово. (М. Ю. Лермонтов) .
б) Напрасно ногу бедный лях освободить из стремя рвется. (К. Ф. Рылеев) .
в) То к темю их прижмет, то их на хвост наденет. (И. А. Крылов) .

Наталья Саглаева

из пламени
из стремени
к темени