Андрей Румянцев

Запишите имя существительное, данное в скобках, в соответствующей падежной форме.

1. На Черном море много песчаных (побережье) .
2. Отряд (солдаты) и группа (партизаны) встретились в назначенном месте.
3. Я оставался в лесу долго: от синих (сумерки) до полных (потемки) .
4. Я встала, сняв ребенка с (колени) .
5. В саду много (яблоня, вишня, смородина).

Наталья Никонова

На Черном море много песчаных побережий.
Отряд солдат и группа партизан встретились в назначенном месте.
Я оставался в лесу долго: от синих сумерек до полных потемок.
Я встала, сняв ребенка с колен.
В саду много: яблонь, вишен, смородины.