Ravil

запишите данные существительные по их сочетанию с числительными "три и трое"

очки, студент, маршл. мы (нас) , профессор, ворота, студентка, сирота, город, деревня, знакомый, волк

ku
kubik2979

С числительным три сочетаются существительные:
студент, профессор, сирота, студентка, город, деревня, знакомый, волк.

С числительным трое сочетаются существительные и местоимение:
очки, студент, мы (нас) , профессор, ворота, сирота, знакомый.

Существительные студент, профессор предпочтительнее сочетать с числительным три. Что такое маршл. , я не поняла.

Материал о СОБИРАТЕЛЬНЫХ ЧИСЛИТЕЛЬНЫХ читайте на сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].terver.ru/russian/sobiratelnie_chislitelnie.php