Бактыгуль Амираева

оставьте существительные, данные в скобках, в форму именительного/винительного падежа множественного числа!

14. (Штурман) кораблей были вызваны в штаб флота.
15. Тихоокеанский и Северный (флот) провели учения.
16. (Фермер) получили в аренду заброшенные (хутор) .
17. (Диспетчер) аэропорта решили начать забастовку.
18. (Директор) заводов были вызваны в городскую администрацию, а (председатель) кооперативов — нет.
19. (Тренер) олимпийской сборной — признанные (мастер) .
20. Использованные (шприц) укладываются в специальные (контейнер) и затем уничтожаются.
21. На таёжных трассах могут работать только опытные (шофёр) .
22. (Вентиль) на газопроводе были немедленно перекрыты.
23. Заводу требуются опытные (бухгалтер, токарь, столяр, маляр, сторож) .
24. Почти на всех крышах домов в рыбачьем посёлке были установлены (флюгер) .
25. По краям сцены были установлены яркие (юпитер) .
26. Все (штопор) куда-то запропастились.

Илья Кутепов

14 Штурманы кораблей были вызваны в штаб флота. 15. Тихоокеанский и Северный флоты провели учения. 16. Фермеры получили в аренду заброшенные хутора .17. Диспетчеры аэропорта решили начать забастовку. 18. Директора заводов были вызваны в городскую администрацию, а председатели кооперативов — нет. 19. Тренеры олимпийской сборной — признанные мастера .20. Использованные шприцы укладываются в специальные контейнеры и затем уничтожаются. 21. На таёжных трассах могут работать только опытные шофёры .22. Вентили на газопроводе были немедленно перекрыты. 23. Заводу требуются опытные бухгалтеры, токари, столяры, маляры, сторожи .24. Почти на всех крышах домов в рыбачьем посёлке были установлены флюгеры .25. По краям сцены были установлены яркие юпитеры .26. Все штопоры куда-то запропастились.