Мумтоз Мухаков

Образуйте формы именительного и родительного падежей множественного числа существительных.

1). Им. пад. мн. ч. : инспектор, абзац, профессор, слесарь, слог;
2) Род. пад. мн. ч. : чукчи, дыни, туркмены, баклажаны, бояре.

Козлов Андрей

Инспекторы и инспектора (разг.) , абзацы, профессора, слесари и слесаря, слоги.
Чукчей, дынь, туркмен и туркменов, баклажанов и баклажан (разг.) , бояр