Elena Karpenko

оставьте существительные, данные в скобках, в форму винительного падежа множественного числа!

14. (Штурман) кораблей были вызваны в штаб флота.
15. Тихоокеанский и Северный (флот) провели учения.
16. (Фермер) получили в аренду заброшенные (хутор) .
17. (Диспетчер) аэропорта решили начать забастовку.
18. (Директор) заводов были вызваны в городскую администрацию, а (председатель) кооперативов — нет.
19. (Тренер) олимпийской сборной — признанные (мастер) .
20. Использованные (шприц) укладываются в специальные (контейнер) и затем уничтожаются.
21. На таёжных трассах могут работать только опытные (шофёр) .
22. (Вентиль) на газопроводе были немедленно перекрыты.
23. Заводу требуются опытные (бухгалтер, токарь, столяр, маляр, сторож) .
24. Почти на всех крышах домов в рыбачьем посёлке были установлены (флюгер) .
25. По краям сцены были установлены яркие (юпитер) .
26. Все (штопор) куда-то запропастились.

Ульяна Богданова

В этих предложениях существительные можно поставить только в именительном падеже.