Ал
Алекс

Всем привет) Подскажите: можно ли ради спасения планеты, жизней людей снять запрет на растения и вещества, вред которых не доказан, а польза уже установлена?

Ответы
Ренат ♥

нет.... вспомни что случилось.. с Австралией... когда туда в первый раз были привезены кролики... началось массовое увеличение поголовья... что могло привести к изменению экологической среды... а вы предлагаете выращивать растения... а вдруг увеличится массовый рост бабочек 7?? или пчёл )))

Ал
Алекс

нее))) они их не едят))))))) за это эти растения и выращивали в свое время во всех развитых странах)))

Ванькин Сын

В некотрых европейских странах сняты запреты уже.есть интересный факт.алкоголь и табак с точки зрения фармакологии и химии являются наркотическими веществами.а точки зрения юриспруденции не является таковым

Ал
Алекс

в этом вы совершенно правы))) про какие полеты на марс можно говорить?))))

Ванькин Сын

Слышал набирают и отбирают людей на марсианскую экспедицию.жалко только что в один конец. Слышали об этом ?

Ал
Алекс

слышал))) пусть летят)))

Ванькин Сын

Я б слетал если бы в отпуск на землю возили

Ал
Алекс

😆 ну тогда подождать, я думаю, придется)))

Лиза Иванова

Посмотрите фильм "Я легенда ". Там вся эта фигня началась от использования вирусов, вред которых был не доказан, а польза уже установлена.

Ал
Алекс

На РАСТЕНИЯ (которые живут на планете с незапамятных времен)))) куда вас гребет)))

Лиза Иванова

Ну, если они используются с незапамятных времен, то их свойства более или менее известны... А почему тогда на них запрет.

Ал
Алекс

ну потому что Дюпонам нужно было убрать конкурентов на рынке бумаги, а потом уже все подхватили эту истерию))) щас многие в себя приходят, но наша страна пока еще далека от этого)

Лиза Иванова

Я не в теме про Дюпонов и рынок бумаги, знаю только, что не хочу быть подопытным кроликом, на котором проверяют препараты. Еще и за свои же деньги.

Ал
Алекс

😆 так не становитесь им))) а вы точно можете взять на себя ответственность что тысячи больных альцгеймером, диабетом, раком и т.д. не могут получить лекарство, по причине того что кто-то настолько темный что даже не в курсе что такие существуют?)

Лиза Иванова

Я знаю, что масса лекарств, не прошедших должных исследований, продаются под видами бадов. И я против этого. У людей должен быть осознанный выбор. Да, если болен чем то серьёзным, то можно и эксперименты над своим организмом разрешить. Хуже не будет. Но людей предупреждать нужно, что препарат не проверен, побочные эффекты не изучены.

Lubov Vаrakina

Вы про те растения, которые увеличивают аппетит и поднимают настроение до состояния эйфории? 😀 Думаю было бы не плохо 😉

Ал
Алекс

было бы отлично, я бы даже сказал так))))

@O
@@ Olga @@ *******

можно) но только при экстренных случаях, но для начала лучше бы установить процент вреда подобных растений и веществ 🙂

Ал
Алекс

установлен это процент)))

Зинаида Сердюк

Польза и вред понятия относительные, друг без друга. Не ходят. А потому соотношение очень важно для таких решений

Ал
Алекс

😆 ну да)) то то я смотрю от алкоголя столько полезных людей по тюрьмам сидят))) а еще сколько детей своим и чужим родителям пьющим спасибо скажут за все полезное в их жизни)))) как тут не порадоваться за ваше высокофилосовское отношение к моему вопросу))))

Зинаида Сердюк

О мнениях не спорят, услышали не то, что хотели? Ну и истерике дальше

Ал
Алекс

))))))) а че истерить то?)))) мне вот вообще на...ть с высокой колокольни на ваше мнение))))) я просто удивляюсь человеческой трусости и мелочности, пример которой вы, как и многие, продемонстрировали))) вот и все)))

Это Писец

И на технологии, да? Вроде ГМО, клонирования, стволовых клеток в абортивном материале и прочих няшек?

Это Писец

русским по белому: "Наркотические средства — вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Единой конвенцией о наркотических средствах 1961 года."
Таким образом, каннабиоиды, будучи включенными в этот перечень, являются наркотиками. Никаких двусмысленных толкований тут нет.

Ал
Алекс

ты долбоеб)))))) ты не закон считай а научно-медицинские показатели))))) ты на научном языке почитай что для химиков и биологов и медиков значат наркотические вещества)))) потом поговорим))))) я вопрос задал какой?)))) почитай еще раз ебанат))))) "снять запрет на растения и вещества..." чей бялть запрет то?))) папы римского что ли?))) как ты дожил то до своих годов?))) не заебался с таким умищем выживать?))))

Это Писец

Ладно, даунито, ты самый умный, я вижу. Вещество/растение считается наркотическим по закону, и в медицине оно известно как умеренно вредное. Если ты объебос - ну так и кури, другие при чём?

Ал
Алекс

Ты сейчас сам расписался просто в своем таком глубоком невежестве)))) ты не просто ноль в этом вопросе))) ты абсолютно промытое уебище))) верящая телевизионная кукла))) петух которого все вокруг дерут в голову))))) как ты живешь с майонезом, вместо серого вещества, дающего существенное, вернее даже основное отличие от животных, возможность думать)))) как ты дожил то до сих пор с таким уровнем долбоебизма и святой вере телевизору, что не читая ни одной научной статьи, не зная никаких исследований и т.п. заявлять огульно поддержанный когда-то, при весьма нелепых обстоятельствах, закон)))) ты реально в себе?)))) у тебя слюна не бежит изо рта если ты думать начинаешь?))))) писдос)))) нахуй ты тут решил выебнуться?)) вот объясни мне?))) я тебя одними только ПРОВЕРЯЕМЫМИ фактами завалю)))) ты же блять тупорылая даже двух слов связать логично не можешь, не то чтобы свой пустой пиздеж хоть какими то достоверными вещами подтвердить)))) ты вот судя по всему по-закону на алкашку налегаешь))) а че норм)) мозги посланы нахуй зато по закону))) почки и печень посланы нахуй, зато я законопослушное быдло))) легкие и пищеварительная система послана на хуй, зато меня мусора только за пьную драку примут, отпиздят и на 15 суток закроют, заебиииииись))))))) судя по тексту тебе бы завязать, да походу уже не надо)))) процесс необратим)))

Это Писец

Твой диагноз - "Запор мысли - понос слов" - свободен, даунёнок )))

Женя Архипов

надо тщательно проверить прежде чем разрешать, вдруг вред гораздо больше нежели польза

Ал
Алекс

статистика доказывает, что вред от алкоголя и табака больше.

Мне Так Нравится

можно. снимайте. вам дали демократию и свободу для изъявления своей воли. гы

Ал
Алекс

)))) ок)) добро получено)))

Римма Троцкая

Можно, но находитесь и напишетесь. Все экспертизы, исследования за Ваш счет.

За
Зануда

Ради планеты можно. Даже ядерный удар можно.Нет человеков-планете благо...

Ал
Алекс

👍 ))))))))))))))))

возможно о степени их вреда, вы просто недостаточно осведомлены

Ал
Алекс

а есть хоть небольшая возможность того, что вы недостаточно осведомлены о степени как их вреда, так и их пользы?) и еще момент: а что дает Вам право определять степень моей компетенции в данном вопросе?) если не сложно, конечно)

1. да, поскольку не являюсь биологом. 2. это всего лишь предположение, с наибольщей степенью вероятности.

Ал
Алекс

обратный вопрос: а могу я поинтересоваться вашей степенью осведомленности о степени вреда сих растений?)

не разумею, что вами движет. даже психологи не стали бы настолько въедаться в детали и с фанатизмом относиться к затронутому им вопросу) пройдемся по каждому наименованию из списка запрещенных растений и веществ? увольте. покидаю диалог.

Ал
Алекс

а кто-то говорил про весь список?)))) фак логик)))))

Артём Левченко

Если доказать зависимость между снятием запрета и спасением

Ирина Ерофеева

Кому вопрос ? Мы же простые люди и вопросы задовай попроще.

Ulyana Dvolyatyk

Здесь как раз идет спор о легализации єтих растений))))

Ал
Алекс

да?) а где здесь?))))

Ulyana Dvolyatyk

В Италии

Ал
Алекс

ммм))) испанцы уже порешали))) да и Уругвай уже решили этот спор)))

Ulyana Dvolyatyk

А здесь тупят

Ал
Алекс

😆 никто же не хочет осознать себя идиотом, что им тупо несколько десятков лет врали, а они послушно верили, даже не имея никаких фактов)))

Ulyana Dvolyatyk

Мм да уж

Оксана ))))

если очень захотеть, то даже можно в Космос полететь...

Николай Куртеев

нет, а вдруг они генетику в шестом поколении изменят))

Николай Куртеев

теперь понятно кто кострики по тайге палит))

Ал
Алекс

не не)))) мы тихонько по машинам поджигаем под стеклом))))

Николай Куртеев

хотя если серьезно, то дым ощущается не по вкусу, а по запаху, а на вкус слышен только привкус гари и аромосмол))

Ал
Алекс

ну кому как)))))

Николай Куртеев

конечно)) удачи 🍺

Дарья Кузьмина

Ну если польза установлена... однозначно разрешить:)

Гульмира Бекмуратова

Привет. И кем эта польза установлена.

Гульмира Бекмуратова

Смотрю, смотрю уже лет 10.

Ал
Алекс

да?) а последние исследования воздействия тгк на раковые клетки?))) а уже имеющиеся в других странах лекарства?) вы знаете сколько людей больных раком и ВИЧ помогает конопля после химиотерапии?) вы в курсе что она лечит глаукому, альцгеймера?) все еще уверены, что туда смотрите?)

Гульмира Бекмуратова

А может Вы себя оправдываете?

Ал
Алекс

оправдываю перед кем и за что?)))) не за что мне себя оправдывать))) я просто удивляюсь как можно не видеть очевидного за пеленой законного)))

Гульмира Бекмуратова

Я вижу очевидное каждый день. И философия вроде того что это полезно не для меня.

Аля

Как снимешь против власти не попрешь

Ал
Алекс

ошибочное мнение)) можно же привести во власть нужных людей))) было бы ради чего)))

Аля

Они сами решают насчет людей и сами выбирают кондидатуру

Ал
Алекс

кто они?)))) вот вопрос)) то что вы сейчас сказали итак все знают)))