Ал
Алексей

Украинцы.. а Гоголь это русский или украинский писатель?

–4
Ответы
Z*
Z*Ирина*

Гоголь это псевдоним. Так что вопрос надо задавать шире.. В этом случае может даже он и вовсе поляк..

Капитан Блад

"Эх, русский народец! Не любит умирать своей смертью!" Гоголь

Евгений Кошелев

Сам он себя называл русским, хотя украм этого не объяснить.

Ал
Алексей

да его национальность мне пох писатель он чей ?

Евгений Кошелев

Русский.

Ал
Алексей

да я тож так думаю так как писал он на русском языке

Евгений Кошелев

Есть у него и на украинском, но сам себя называл русским, как и Пушкин, Вельт, Василевский, Багратион и другие.

Ал
Алексей

не знал

Евгений Кошелев

Хрестоматия 10 класс средней школы образца 1958 г. расширенное издание в трёх томах. Полное собрание сочинений Н.В.Гоголя 1934г. РУССКИЙ - имя прилагательное и национальность не обозначает.

Alla Lala

😳 разве он не хохол?

Валентина Алтухова

Русский

Уш
Ушла.

Ну да...

Апполинария Эпаминондова

Алов

Апполинария Эпаминондова

он же Яновский

Сергей Антипин

пох