Ве
Вера

Как лечить хондроз без уколов?

Ответы
Нина Барсукова

хобби, дружба, любовь - на выбор или все сразу, начните с зарядки по утрам, пара-тройка простых упражнений, только чур обязательно, вам самой понравится...

Ве
Вера

ага

Neo Gint

shevelitsa nado,ne lelejatj boljnoe mesto ,a,cherez bolj ,cherez "ne mogu",toljko tak mozhno steretj etot kusok izvesti na kostjah....,v dvizhenii -zhiznj

Нурия Самигуллина

Заниматься лечебной гимнастикой ЛКГ, и сексом и забудешь про все.

3i
332. istore

Ходите на танец живота я так избавилась от свое го остеохондроза

Ве
Вера

Я дома танцую, а при таком диагнозе можно танцевать?

3i
332. istore

Можно конечно но дома это не то совершенно желательно заниматься с инструктором по танцам

Го
Горец

Приглосит масажиста молодаго чтоб он вас таптал от души в боне.

(((=

массажем , а крем разогревающий , обезболивающие таблетки

Ве
Вера

Спасибо, а вдруг грыжа то что тогда?

(((=

грыжа 😄 это не хондроз ......в развитии патологического процесса при хондрозе задействованы и шейные мышцы. Короткие мышечные волокна, соединяющие отростки позвонков, у пациентов, страдающих этим заболеванием, сильно напряжены, что способствует появлению мышечных зажимов.Причиной хондроза, таким образом, служит продолжительное сидение на одном месте, редкая перемена позы при сидячей работе, длительное напряжение одной и той же группы мышц. Гипертонус мышц может быть вызван сном на неудобной подушке в течение нескольких ночей подряд и даже холодным душем, если человек принимает его без специальной подготовки.Также причиной хондроза могут служить стрессы и эмоциональные потрясения. Мышечные зажимы могут быть следствием хронического стресса или страха, своеобразной реакцией взрослого человека на постоянно возникающие психотравмирующие ситуации.Хондроз развивается и на фоне нарушения обменных процессов, сосудистых заболеваний. Фактором риска являются также избыточная масса тела, повышенное артериальное давление, высокая концентрация сахара в крови.

Ве
Вера

даа, нахуя мне енто?

(((=

знать значить победить 🙂 🙂 🙂

Р. М.

Хондроз. Иначе сейчас посыпятся советы от хандры)

Ве
Вера

остеохондроз

Р. М.

Массаж и гимнастика

Ве
Вера

с грыжей под вопросом

Владимир Булгаков

анекдотами... причем свежими и без повторов.... 🙂

Ве
Вера

вы идите в горы

Плакат Любимым

уж точно не сидя за компом ночами напролёт!!

Ве
Вера

В кровати с планшетом

Плакат Любимым

совсем другое дело! )))

Ве
Вера

даа

Валентина Лобанова

нажраться антидеприсантов и ржать до упаду

Игорь Леванов

Нужен хороший массажист- остеопат.....

Ве
Вера

🙂

Игорь Леванов

Какой город?

Ве
Вера

Челябинск

Игорь Леванов

Далеко.. в Ростове на Дону есть спецы....

Игорь Кичигин

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОТИТЕ ЭТО ЗНАТЬ ?

Ве
Вера

Ну, боли в спине

Игорь Кичигин

купите тренажер по вытежки позвоночника ! при искревлении позваночника зажимаются нервы , пережимаются сосуды и организ наченает вам кричать через боль своего тела ! 85- 90 % ЗАБОЛЕВАНИЙ ОТ ПОЗВОНОЧНИКА !

Александр Федоров

Только спортивными упражнениями...

Александр Федоров

В таких случаях только самому себе можно помочь... и в первую очередь избавляться от избыточного веса!

Ве
Вера

нет избыточного веса, мне повезло

Александр Федоров

Ну тогда еще проще! Правильно подобрать программу упражнений и вперед!

Ве
Вера

кто то долженэнто подобрать

Александр Федоров

Идите в фитнес зал, а еще лучше к пауэрлифтерам, там наверняка тренеры и ребята подскажут...

Ел
Елена

Вы имеете в виду остеохандроз?

Ве
Вера

да и грыжа под вопросом

Ел
Елена

Ну так надо обследоваться, потому что когда грыжа, это уже очень серьёзно.

Валерия

Я на него внимания не обращаю

Владимир Кириллов

Вот мне бы кто это сказал!!!

Jaro Mivich

Яне врач, понятия не имею.

Ильдар

Сшейте из крапивы носки

Ве
Вера

Агга

Nickson.

сек с,коньяк,кекс .....

Nickson.

помилуйте,Вера....Вы слишком высокого мнения о себе,что бы я вас записал в проститутки ....

Ве
Вера

отстань

Nickson.

да вы больны .....

Ве
Вера

сам больной уйдите, дайте общения с любимым

Nickson.

блин ,сколько же ду раков на свете ....

Дикий Ёж

Внутривливанием)))

Ве
Вера

Как это

Ольга Борисовна

опяяяять спаивает!!!! 🙂

Дикий Ёж

Рефлекс...... Где женские фотки, тем надо налить, так проще)))))

Ве
Вера

В смысле? Поставлю ка я своего котенка

Дикий Ёж

Таак.... котёнок значит был в какой то не естественной позе????

Ве
Вера

хахахах как смешно