На
Наталья

Погода класс.) идем в зоопарк. Как оказалось дети в Москве не бывают там где бывают туристы.. И понятия не имеют ,что есть в у них в городе.. Родители уходят в пять и возвращаются за темно.. И это москвичи?! Как же легенда О "зажравшихся тварях" которых кормит вся Россия?! 😂😂😂

Ответы
Константин

да ада стериотипы сильнее реальной жизни.. А все от неумения и не желания думать и мыслить.. Люди просто хавают навязанные штампы.. Повор почему то должен быть толстый, будто он жрет целыми денями.. А на детле работает больше всех, бегает как ссаный веник.. Я в армии так не бегал.. С фига тут живот ? Живот по другому формируется.. Так и тут.. На деле МОСКВА - ЦЕНТР КОРМИТ ВСЕ города России - регионы. Есть доноры, а есть дотационщики.. Но люди не знают этого, ибо ТЕЛЕВИЗЕР МЫ НЕ СМОТРИМ... это мол зомбоящик... Дак а ты мусор то и не смотри, переключи на дело. НЕЕТ... ТАМ ВСЕ ВРУТ... Почему врут? никто толком обьяснить не может.. Путин ничего не делает.... ПОСМОТРИ ПЕРЕДАЧУ ОДИН ДЕНЬ С ПУТИНЫМ И ты охиреешь .... Если бы ты так работал...... и ВСЕ У нас бы города уже небесные летали бы, а люди были полубогами..

Константин

пока молчат

На
Наталья

За то в других ответах их не мало.))

Константин

они часто попадают. В других темах.. Но там немного иные типажи.. Свидетели иеговы к примеру злополучные

На
Наталья

Да Где ж вы их встречайте то?!))) по моим наблюдениям - редкий,выступающий тут вид...😂😂😂

Константин

я некоторых знаю уже. Не раз с ними бодался.. Сидят спрашивают какую ни будь хрень.. КАк с одним общались, выяснялось не в одном его вопросе что он многое не дописывает и искажает. ПРо советский режим и тд.. Другой с рыбой на картинке тоже ловил его на троллинге и искажениях.. Все они нацеленны на одно, антироссийские мнения и развитие ненависти дальше.. С иеговистами целую книгу наисали... про перелив крови, иконы и тд

Мария

Никогда детей не вожу в цирк и зоопарк- смотреть на несчастных животных без слез не могу!!! такое живодерство- показывать детям - НИКОГДА!!!! во странах ЕС - запрещены цирки с животными!!! Была в США с детьми ходили в зоопарк - там не ходят ,а тихонько сидишь в машине и смотришь - звери живут почти в естественных условиях! А у нас в клетках как заключенные - без слез не возможно смотреть!!! Я не хочу ,что-бы мои дети видели такое издевательство над животными!!! Дочь живет а Мюнхене- взяли с приюта замечательную дворнягу -так к ним год ездила полиция по надзору за животными,смотрели в каких условиях живет теперь уже наша БУЛЬКА!!! а приюты для животных у них такие как санаторий !! ,что наши дома престарелых это отстой!!!

Валерия Казакова

Я москвичка. И ходила, и впитывала все в школьные и в студенческие годы. Сейчас мне 46. Сыну 30. Не поведу же я его за ручку в зоопарк или в кино? Дом-работа. Хотя мои подруги намного активнее. Есть и такая, что до сих пор со своей взрослой дочерью и только с ней бывает везде не только в Москве у нас, но и в других городах. Кстати, на мой взгляд, все жители известных городов также не посещают достопримечательные места саоего города. Устали все. Дело не в проживании.)

На
Наталья

Безусловно вы правы!

Андрей К

Да ладно. Я вчера с удивлением узнал что наша Казань первая в России по тарифам ЖКХ. Мы даже Москву уделали, которая на второй строчке. Причём разрыв чудовищный. 5900 средний платёж по Казани , против 3800 по Москве. А то, что все в Москву лезут, так это же столица , там много денег крутится. Но насчёт зажравшихся москвичей преувеличение конечно. По мне так москвичи вообще забитые и мягкотелые.

На
Наталья

☝️👏👏👏 вот. ! Спасибо за ответ. Хоть не много но есть разумные....

Андрей К

Просто есть родственники в Москве. Коренные москвичи. Ну как коренные, бабушкина сестра в военные годы в Москве работала, там и осталась. Вышла замуж за москвича, родословная которого тянется чуть ли не от времён Юрия Долгорукого. Я таких вежливых и культурных людей вообще не встречал. Маты не слышал ни разу. Но это коренные. И дети и внуки их такие же. Негатив о москвичах видимо связан с теми, кто осел там в последние годы, типа москвичи. И ведут себя так, как считают вели бы себя москвичи. Ну как то так в моем представлении.

На
Наталья

Я поняла.)

Андрей К

Москва изменилась. И не в лучшую сторону

Марфа Васильевна

Да, точно) я коренная москвичка, а москву совсем не знаю)) живу всю жизнь на окраине в своем районе. Утром на работу, вечером быстрее хочется домой приехать. В выходные уборка, постирушки или просто выходить ни куда не хочется) Хорошо если раз в год в центр погулять вылезем с подружками или в театр. В Третьяковке ни разу не была)))) стыд и срам)) а приезжие все знают, где, что и почему!

На
Наталья

Вот!!! Типичная ситуация.

На
Наталья

это проблема не только москвичей. мы тоже живем рядом с морем, а видим его, обычно, проезжая рядом из транспорта. выбраться в выходной с семьей на море- праздник. быт, работа, потраченное время на передвижение по городу отнимают массу свободного времени. вот так жизнь у нас и течет...что-то увидеть можно только в отпуске, которого больше десяти рабочих дней не дают.

На
Наталья

Именно так.)

Mihail Kiranow

> И понятия не имеют ,что есть в у них в городе..
Вспомнился спектакль театра сатиры "Маленькие комедии большого дома". Там есть номер.
Инженер из Перми приехал в Москву. Ничего не знает. Увидел красивую девушку, попросил показать ему Москву.
Она: с чего начнём?
Он: давайте с Третьяковской галереи
Она: а где это?

На
Наталья

)))))

Собеседник

Ой!А что же производит Москва?Наверное ткани?Или автомобили?А может пшеницу на ВДНХ сеять начали и картошку высаживать на Ленинских Горках?А нет!Видимо банановые пальмы выросли в Кремле...Ребята ,вы там не зажрались ,просто манеру ставить себя выше остальных поучая необходимо хоть чем-то лечить...

На
Наталья

) Нет Слов. Лечиться нужно. .. . факт. Всем.

Собеседник

Просто вижу людей ,которые возвращаются из столицы.Они как роботы стали.Вы что там с ними делаете?

На
Наталья

) Я?! Я не знакома с Вашими возвращенцами..... чесчестно))))

Собеседник

Да вы и соседей по подъезду не всех по имени знаете...

На
Наталья

Вы правы. Знаю консьержа И еще человек шесть... детей знаю почти всех.))

Анатолий

В других городах России родители работают так же,только московского зоопарка в них нет... Да и до Москвы, в отличие от Вас - ещё доехать надо... А заработки по России - вовсе не московские, чтобы каждый желающий на время стал беззаботно-обеспеченным туристом...🙂

На
Наталья

Не мне это вам говорить. Москва для работы. Поэтому я тут и впахиваю.. что б мои дома могли почувствовать себя защищенными.

Анатолий

В смысле: Москва - для работы? И поэтому Вы в Москве и пашете... Вы - не москвичка? На заработках? Я Вас с трудом понимаю: в других регионах люди за копейки, по-Вашему, сачкуют? Сачкуют за копейки... Да?

На
Наталья

Не о том речь. Я не понимаю почему считают что тут-то не работают!! И деньги с неба валятся .пачками.

Анатолий

А вот это мне не известно. То, что через Москву, как через сито, проходят, практически, все3 деньги России - не секрет... Что большее количество денег в Москве и оседает - понятно, и - понятно, почему... Но если бы в Москве никто не работал - она бы вся вымерла от голода, в первую очередь.

Евгений Васильев

Пошел в Ашан. Взял кое-что, оставил полторы тысячи. Это почти мой дневной заработок. А у касс очередь. Это Москвичи. Я езжу по всей стране. И в большинстве городов лучше, чем в столице. В плане цен, в плане куда пойти, а главное, в отношении к людям.

На
Наталья

Спасибо.

Во
Ворчун

не когда и ни кто против жителей Москвы не чего не имел и не имеет и каждый имеющий в голове хоть пару извилин понимает что жизнь там не мёд а ассоциации идут от кремля и от зазравшихся депутатов которые нынче тоже считают себя Москвичами

На
Наталья

Голос разума!))) спасибо.

Во
Ворчун

не за что я работал в Москве и понимаю что к чему а живём мы все одинаково дом- работа - дом

Нина Гусейнова ( Волгоград)

В каждом городе есть семьи , которые знакомят детей с городом, проводят выходные с детьми в музеях, зоопарках и пр. Мы с детьми, а теперь и с внуками гуляли по всем районам города, историческим местам , музеям. А соседка у подъезда сидела.

На
Наталья

Не редкость ,но не стоит так буквально принимать вопрос. Я о другом.

Валерий Рудаков

так в любом столичном городе как и жители у моря--живут РЯДОМ а своего места жительства не знают--причём при Советской Власти и далее после 91 года--КОРЕННЫХ жителей СТОЛИЦ почти не осталось-ВСЕ приезжие

На
Наталья

Любой кто любит место где живет- не гость, не интервент. Житель.

Валерий Рудаков

вот ОН и сидит дома и знает свою округу))

Валерий Рудаков

а спроси ЕГО--ОН даже в МАВЗОЛЕЕ не был))

Владимир Федоров

Так это не о работягах,кто на заводах и фабриках,а о бовонде,что поют и пляшут,и о политиках.Их развелось как собак,пора бы отсреливать.На одном НТВ целыми днями говорильня,а сколько каналов?

На
Наталья

Их сотня. А ненависть на весь мегаполис. Так нельзя .

Владимир Федоров

Снести этот мегаполис.Лес рубят,щепки летят.

Мо
Морлок

А чего они не уедут куда-нибудь во Владимирскую область, где воздух чище и пробок нет? Их хрен выпрешь из вонючей Масквы потому, что дотации и пенсии выше. За счет всей страны, кстати!

Анисим Шпонкин-Валуа

Те,кто имеет претензии к москвичам,уподобляются хохлам,которые в свое время якобы "кормили" всю Россию и она никак не могла нажраться. Увы... история имеет обыкновение повторяться.

На
Наталья

А ведь похоже ...)

Анисим Шпонкин-Валуа

Я родился и вырос в Москве...мне ли не знать...

На
Наталья

Сочувствую. Теперь сказать , что ты Москвич - все одно что уснуть руку в улей...😂😂😂

Анисим Шпонкин-Валуа

Не знаю...Ездил по стране много,но негатива практически не видел...даже на Украине.

На
Наталья

Да вы везунчик)

Валерий Дягилев

Во первых к москвичам это не относится. . Они не кормят всю Россию , они кушают у всей России. А во вторых в Алма-Ате зоопарк поболе чем где либо. В этом зоопарке и заблудиться легко

На
Наталья

Здорово.))

Валерий Дягилев

Вот действительно , что в этом зоопарке как у Ноя на ковчеге--каждой твари по паре

~L
~Eva Lansca~

Да , вы знаете , так и есть . Я когда в институт поступила в Москве , то очень удивилась , что , например , одногруппница ни разу не была на Красной площади !! И это еще в Союзе !

Николай

Такие мелочи, как Кремль, Третьяковка, зоопарк, москвичей просто не интересуют, и вовсе не из-за нехватки времени. Просто все что рядом, то и неинтересно...

Юрий Адамов

Одно другому не помеха! Но как в параллельных мирах. Одни по-старинке развивают мозг, а другие- желудок, мозг почти не включая, а чаще блокируя его химией.