Маргарита Алферова

Как вы думаете в чем смысл жизни?

Ответы
Petr Schepkin

84959142632 записка аналитическая ПРОБЛЕМА ПОРЯДКА В РОССИИ В чиновнике бюрократе, которому порядок не нужен .порядок будет мешать ему воровать . по этому ЧИНОВНИК РАЗРАБАТЫВАЕТ систему обращений граждан ТАКИМ образом ЧТОБЫ обоснованные обращения о беспорядках НЕ ПОЛУЧАЛИ ОКОНЧАТЕЛИНОГО и ОДЕКВАТНОГО своего разрешения ( то-есть устранение этих беспорядков) с этой целью чиновник принимает ЗАКОНЫ указы ИНСТРУКЦИИ которые позволяют им обращения граждан направлять на рассмотрение тому лицу на которого жалуются . по этому ЧИНОВНИК верхнего уровня не обременён ответственностью не работает и чиновник нижнего уровня полностью в безопасности так как МЕР НАДЛЕЖАЩЕГО порядка ПРОТИВ истенно ВИНОВНЫХ выше стоящих лиц ФИЗИЧЕСКИ и по закону применить НЕ В СОСТОЯНИИ так как ВИНОВНИК вышестоящия организация ВОТ вообще ИНТЕРЕСНО ЭТО ТО КУДА что ТОЖЕ НА МЕСТА в регион район ТУТ НАПИСАНО что ВЫ ВЫ ВЫ ВЫ не работаете и вы докажете пересылкой что там все верно написано ФАКС ФСБ на верху только от вас 9142632 он ТАКОЙ ВЫ ТО В москве А Я на ФСБ отправлю с ОБОСНОВАНИЕМ НА ЛЮДЯХ региона и ниже И ВАС КАСАЕТСЯ это ПРОСТО там ДЛЯ ФСБ на пальцах покажу ХОТЯ Я НА ПРОСЛУШКЕ с образования СКР под их контролем для ФСБ проще когото заставить работать да смотрите за ним курируйте там ВЕРНО ДЕРЖАТ МИЛИЦИЯ МЯСО пехота ПОДНАДЗОРНЫЕ им нужно платить за те правонарушения ну работают на ментов что скажит то и делают СИДЕТЬ то не хочется МИЛИЦИЯ НЕ ВИДЯТ ТО что заставляют делать ТЕХ КОМУ уже 2а нарушения сделали И НЕ ЗАМЕЧАЮТ ЧТО ОНИ (мясо творят ОДИН ЗАДАЁТ вотрос МЕНТУ ТАК вот того же могут найти С НОЖЕМ в дону ОТВЕТ МЕНТА а у нас ЕЩЁ есть )плохо бумаги перевели САМ НАЧНУ ПЕРЕВОДИТЬ ВАМ хотя практически всё написал ранее ЗА СВЕТ видно ЖКХ за милицию видно ДЕЛАЮТ
Кремль и кабмин не сошлись во мнениях об интернет-петициях
Администрацию президента не устраивает механизм рассмотрения обращений граждан, предложенный правительством. Разработка механизма рассмотрения интернет-петиций граждан России в рамках «Российской общественной инициативы», которая должна быть завершена к апрелю текущего года…
Прокурор региона сказал прекратить переписку У НЕГО дибилизм ДА СОГЛАСЕН мне не написать таблицу Менделеева и ядерный реактор не создать ( в отличии от регион прокурора ПИСАЛ чиновник думает что до него так ни кто не работал ЧТО ОН САМЫЙ УМНЫЙ ) там все В ПЕРВОПРИЧИНЕ «дракон» мультфильм есть МЯТЕЖНИК ПАЛ да здравствует дракон ( вообще прокурорскую службу можно разогнать всю но не чего не будет тогда) прокурор НАОБОРОД есль у меня дибилизм он должен СОБИРАТЬ документы ВЫСТУПАТЬ в суде защищать права инвалидов ТАК-КАК МЫ ОРГАНИЗОВАЛЬ ПРОВСОЮЗ ИНВАЛИДОВ и выходим с просьбой к нему о защите НАШИХ интересов КАК от ПРОВСОЮЗА инвалидов ( бумаг ему да любых) СМЫСЛ прокурор должен наказать истенно виновного ГУБЕРНАТОР и его ЗАМ. а в чем защита прокурора что он перешлёт всё РАЙОННОМУ Мисирханову а что он даже и местного ГЛАВУ не может взять психиатора милицию не накажут ОНИ ВЫПОЛНЯЛИ приказ ГОЛУБЕВА-ВАРТОНЯНА ну этим ПУТИН 17.07.2012 дал НА ОРЕХИ ТРЕБУЮ : чтоб ФСБ и СКР собрали 84 штука регион прокурора В ПОЛЕ и наш РОСТОВСКОЙ даст мне Ф-1 Я готов выдернуть чеку и они выдернут Я ИХ НА ДУЭЛЬ ВЫЗЫВАЮ жалко только что у одной осколков 32 каждому и по одному не достанется (НУЖНО УБЕРАТЬ ПЕРВОПРИЧИННЫЕ проблемы а ЭТО ЛЕТ НА 150 рассчитано не менее ЧЕЛОВЕЧЕСТВО деградировало ни совести ни чести писало о нарушении инструкций (скрежалити 10 заповедей) ВСЁ сложней чем на первый взгляд кажется "ДА у меня ПРАВДА сголовай не в порядке документы по БИРЮЛИНУ вице меру города ШАХТЫ прокурор МИСИРХАНОВ решать будет РЕГИОН прокурор ЕМУ переслал давно"лапина и зама ПУТИН выгнал не смогли они долго прятаться интересно что там прокурор ОБЛАСТЬ он уже эти документы переслал мисирханову ЧТО ЛАПИН С ЗАМОМ УБИЛИ БИРЮЛИНА ВИЦЕ МЕРА ШАХТ ГОРОДА как же теперь Мисирханов эту проблему решать будет районный прокурор КАЗАНСКОЙ региональный заставляет его же работать "ДА у меня ПРАВДА сголовай не в порядке документы по БИРЮЛИНУ вице меру города ШАХТЫ прокурор МИСИРХАНОВ решать будет РЕГИОН прокурор ЕМУ переслал давно"

И*
Ирочка *

Говоря простым языком, жить осмысленно означает выполнять стоящую перед тобой задачу. Иногда эта задача состоит в том, чтобы в данный момент просто отдыхать – ничего не делая или слушая музыку, или наслаждаясь вкусной едой. В другой раз задача может заключаться в выполнении определенной работы или оказании помощи человеку, который в ней нуждается. Осмысленно жить означает находить в ситуации все самое ценное и стараться это ценное реализовать. Однако речь идет не о "более или менее подходящей", а о той единственной ценности, которая в данной ситуации по совести должна рассматриваться как наивысшая. Следовательно, смысл – это всегда то, что мы должны сделать в данный момент. Вместо "смысла" можно также говорить о "должном в конкретный момент". Того, что я должен сделать, пока еще нет, – это то, что именно сейчас должно быть мной осуществлено. Возможность для реализации смысла – это всегда предложение и одновременно требование настоящего момента. Мой ответ определяет мое ближайшее или отдаленное будущее. Смысл содержит в себе "программу действия", наилучшим образом приспособленную к реальности, существующей в данный момент. Смысл нельзя навязать, вручить или одолжить. Никто не может диктовать другому, в чем тот должен видеть свой смысл – ни начальник подчиненному, ни родитель ребенку, ни врач пациенту. Смысл нельзя ни дать, ни предписать – его нужно найти, обнаружить, распознать. Смыслом может стать только то, что пропущено человеком через "игольное ушко" личного опыта – прочувствовано и постигнуто с точки зрения его ценности, необходимости и привлекательности...

Валентина Мезрина

Притча о смысле жизни
Однажды ученик спросил Учителя: «Учитель, в чем смысл жизни?»
– Чьей? – удивился Учитель.
Ученик, немного подумав, ответил:
– Вообще. Человеческой жизни.
Учитель глубоко вздохнул, а потом сказал ученикам: – Попробуйте ответить…
Один ученик сказал: – Может быть, в любви?
– Неплохо, – сказал Учитель, – но неужели одной любви достаточно, чтобы на склоне лет сказать «я жил не зря»?
Тогда другой ученик сказал: – По-моему, смысл жизни в том, чтобы оставить после себя что-то на века. Как, например, ты, Учитель!
– Ух, – улыбнулся Учитель, – если бы я знал тебя похуже, мог бы принять это за лесть…
Ты хочешь сказать, что большинство людей живет зря? Третий ученик неуверенно предположил: – А может быть, его и не надо искать, этот самый смысл?
– Ну-ка, ну-ка, – заинтересовался Учитель, – объясни, почему ты так думаешь! –
Мне кажется, – сказал ученик, – что если задаваться этим вопросом, то, во-первых, точного и окончательного ответа все равно не найдешь, будешь все время сомневаться, а, во-вторых, какой бы ты ответ ни нашел, все равно всегда найдется кто-нибудь, кто будет с ним спорить… Так вся жизнь пройдет в поисках ее смысла…
– То есть, что, – улыбнулся Учитель, – смысл жизни в том, чтобы?…
– Жить? – сказал ученик. – По-моему, это – ответ! – и Учитель жестом показал, что сегодня занятия закончены.

Сергей Дрокин

Однако подлинный и глубокий смысл жизни — намного больше, чем размышления о смерти и жизни после нее. В него также включается, как мы пользуемся своей теперешней жизнью изо дня в день. Божье понимание общего положения человечества не приводит к разочарованию — оно способно повлиять положительно, побуждая отвергнуть ошибочные цели и стремления, которые скоро станут делом прошлого и забудутся. Божье понимание помогает оценить, что́ мы получаем от жизни и чего стремимся достичь. Например, вместо того чтобы быть аскетами, можно находить радость в уравновешенном вкушении пищи и питье (Екклесиаст 2:24). Как мы видим, Соломон приходит к весьма положительному и оптимистичному заключению. Говоря вкратце, следует высоко ценить отношения с Создателем, который помогает достичь вечно счастливого и осмысленного будущего. Соломон подчеркнул: «Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека» (Екклесиаст 12:13).

Виктор

а руки можно подуть,
А попробуй подуй на ноги!
И вообще, прежде, чем встать на руки,
Надо варежки на них обуть.
И тогда сколько хочете
Ходите на руках,
Так вы ножки свои
Не промочите никак
На мокрой траве!
Зато здорово как, представляете?
Вы как будто по небу гуляете,
А вся Земля у вас на голове!
Вся Земля с городами,
Все моря с кораблями,
И не сравняется с вами
Никакой великан,
Но держать Землю нужно
Изо всех сил осторожно,
А то на вас
Прольется океан!
Вся Земля с городами,
Все моря с кораблями,
Даже львы со слонами
На ладони твоей!
Но держать Землю нужно
Изо всех сил осторожно -
Тогда чудес прибавится на ней!
И вообще, я скажу вам,
Поживите с мое,
Погуляйте по дальнему краю,
И вы вернетесь домой
С вот такой головой
И на каждом плече по попугаю!
По попугаю!
Какаду-какаду,
Куд-куда, куд-куда,
Ку-ку!

Диана Гуменюк

в распорядке дня, например таком:Сон. Будильник. Душ. Зарядка.
Завтрак. Чай. Портфель. Тетрадка.
Туфли. Путь. Вороны. Счет.
Опозданье. Незачет.

Перемена. Поведенье.
Двойка. Завуч. Огорченье.
Выяснение. Звонок.
Бег по лестнице. Урок.

Цифры. Правила. Мученья.
Свет. Окно. Мечты. Виденья.
Устный счет. Пример. Доска.
Умножение. Тоска.

Двойка. Разочарованье.
Перспектива. Наказанье.
Оптимизм. Борьба с пороком.
Шутки. Смех. Конец урокам!

Дом. Один. Ура! Игрушки.
Суп. Блины. Компот. Ватрушки.
Отдых. Мультиков программа.
Телефон. Компьютер. Мама.

Встреча. Поцелуй. Дневник.
Ох! Ремень. Вопросы. Крик.
Оправданья. Сопли. Слезы.
Восклицания. Угрозы.

Примирение. Учебник.
- Делай сам! - Угу. Решебник.
Ужин. Ванна. Расслабленье.
Завтра утром повторенье:

Сон. Будильник. Душ. Зарядка…

Виктор Федоров

Мамулька, не грусти родная,
Вернётся прошлое к тебе.
Как тяжело тебе земная,
Но потерпи немного в зле.

Не может кануть дорогое,
Что сердце милое хранит.
Вернётся вновь к тебе живое,
Где неба голубого щит.

Пока одна осталась – больно,
Оставлена тут в забытьи.
Где мило сердцу и привольно,
Но что пока нам не спасти.

Спасли бы и подняли снова!
Но власть чужая не даёт.
Она готовит праздник гроба,
Где всё родное не живёт.

А сердцу тошно от такого,
И жилы рвутся за тебя.
Покинуто всё нам святое,
Где нашей Родины душа.

Должны сломить чужую волю,
Иначе мы тогда клопы!
Ответим за тебя с любовью,
Но так, что взвоют все скоты!

За все морщинки дорогие,
За то, что ты едва жива!
Узнает враг всю боль России,
Ох, запоёт тогда Змея!

Иг
Игорь

Доброго времени суток! Очень понравился Ваш вопрос! Многие люди во все времена искали на него ответ. Кто то думает, что смысл жизни в семье и детях, кто то думает о карьере. Я нашёл для себя ответ в чем смысл жизни, в такой мудрой книге как Библия. В Библии рассказывается для чего Бог создал людей, какие у Него планы, и какое будущее нас ждёт! Иер 29:11: "Потому что Я знаю, Мне одному известен замысел Мой о вас, — говорит ГОСПОДЬ. — Благоденствие определил Я для вас, а не беду, чтобы были у вас будущее и надежда." Как Вы считаете, можно доверять тому что написано в этой книге?

Надежда Истомина

Выбрать дело по душе, сделать что-то для общества, воспитать детей. Я После этого заболеть неизлечимвмы болезнями и жить на таблетках и уколах.Вчера смотрела передачу Малахова "Сегодня вечером" Про актеров, которые снимались в черно-белом кино. Для них наверное смысл жизни был доставить нам удовольствие, люди моего возраста испытывали удовольствие от этих фильмов, актеров, собирали портреты, а все они умирали потом в одиночестве. Наверное и это было их смыслом жизни. Я сколько выпустила детей, а они даже не здороваются. Наверное в этом мой смысл жизни.

ДА
Дидар Акылжан

Смысл жизни — тема вечная и столь же важная, как и сама жизнь. Предчувствие скрытой тайны миров, существ, событий и явлений в Природе и Вселенной, этого загадочного «нечто», дающего обоснование нашим побуждениям и поступкам, пронизывает всю нашу жизнь.
Стремление к смыслу свойственно всем людям — это врожденное и естественное качество, заложенное в каждом из нас. Часто оно так и остается глубоко запрятанным в нашем подсознании, и нам бывает трудно объяснить и четко сформулировать, к чему, собственно, мы стремимся и что хотим понять.

Антон Рогожников

Спасибо за развернутый ответ

ДА
Дидар Акылжан

не зачто

ДА
Дидар Акылжан

окасы жок

Живу Грешу Умру Отвечу

В поклонении Христу,
в радости в пристутсвии Божием,
в том чтобы оставить после себя праведный след на земле и
конечно же, чтобы твое имя было записано в книгу жизни.
В служении другим.
В смерти для своего "Я", и жизни для Бога.
В единении со Христом.
В том, чтобы пролиться как вода для других.
В любви.
В жертвенности.
В умении увидеть Христа в бомже.
В смирении, богоискании, святости, тишине, дуновении ветра,
в Духе Святом.
В том чтобы быть смиренномудрым и своей жизнью показать людям Христа,
ради этих вещей стоит жить и умирать.

Юрий Чернов

Вот вопрос :ну смысл много граный самый главный оставить наследство это дети внуки правнуки создать и оставить за собой и после себя память на долгий года это добрый дела добрая память о добрых делах :не всем дано что бы тебя увековечили в памятниках и большой славы но надо стараться что бы память была долгой и доброй - и любить жизнь жить сегодня не оставля на завтра жизнь коротка и одна ее не переделаешь и не начнёшь заноса .Удачи тебе здоровья много побед в твоём почетном труде Вы медик

Б.
Бек ...

"ЭТО ВЕЩЬ ОТНОСИТЕЛЬНАЯ, ТОТ КТО БОЛЕЕТ, ДЛЯ НЕГО СМЫСЛ ЖИЗНИ СКОНЦЕНТРИРОВАНО ТОЛЬКО НА ЗДОРОВЬЯ, ТОТ КТО ЗАЛЕЗЬ В ДОЛГ, ДЛЯ НЕГО СМЫСЛ ЖИЗНИ ЗАРАБОТАТЬ МНОГО ДЕНЕГ И ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ДОЛГОВ, НА САМОМ ДЕЛЕ СМЫСЛ ЖИЗНИ ЭТО КОМПЛЕКСНО И ЗДОРОВЬЯ НУЖНАЯ ВЕЩЬ И ДЕНЬГИ НУЖНЫ, НО ЭТИМ НЕ КОНЧАЕТСЯ ЖИЗНЬ, МНЕ КАЖЕТСЯ СМЫСЛ ЖИЗНИ ЖИТЬ СРЕДИ БЛИЗКИХ ТЕБЕ ЛЮДЕЙ, РАДИ КОТОРЫХ НЕ ЖАЛКО ЖИЗНЬЮ ПОЖЕРТВОВАТЬ И ЧУВСТВОВАТЬ ТО, ЧТО ЭТИ ЛЮДИ ТОЖЕ ВЗАИМНО ГОТОВЫ НА ТАКОЕ,

Галина Тимофеева

Сколько живет человечество, столько рассуждает об этом, начиная от рассуждений о том, что его не существует, заканчивая фаталистическими концепциями о предопределенности пути. Истина, как всегда посередине: смысл, конечно есть, если Вы его ищите, и это - Ваше предназначение, то, чего Вы страстно желаете и делаете для достижения этого желаемого. Но печалиться о его утрате все же не стоит, начните сначала, значит Вы были не на том пути.

Анатолий Юрченко

О, о смысле жизни вопрос обширный. Но в мире всё просто.Это человек всё усложняет. Ещё в своё время философ Григорий Сковорода сказал "Всё, что нужное, не так уж сложно, а то что сложное, не так уж нужно". Потому я отвечу просто. Для человека смысл жизни в том, чтобы познать себя и вернуться домой с багажом знаний для последующей работы во вселенной.

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Вы хорошо сказали "не надо усложнять" и обдумывать

Зинаида Спорыш

А жить нужно, братцы, затем, чтобы жить! Платить долги родителям, растить и правильно воспитывать детей, чтобы не было стыдно за них, ну и о себе не забывать..., ведь наша жизнь - это прогулка перед вечным сном.....и после нас останутся только наши дети, а как онибудут воспитаны и как воспитают своих детей - это зависит от нас с вами

Виктор Шаламов

Однозначно - в творчестве. Человек приходит в этот мир, чтобы творить - делать что-то полезное всему обществу. А не для того, чтобы потреблять. В обществе потребления нередка такая картина - денег много, всё есть, но нет главного для человека - счастья. Деньги счастья не приносят. Счастье приносит творчество на благо всех.

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Вы хорошо ответили. Деньги только помогают в достижении каких-либо замыслов, планов и т.д

Виктор Шаламов

Деньги дают независимость. А она означает бОльшую степень свободы. Только и всего.

Анатолий Юрченко

Наоборот. Деньги колоссальная зависимость. Человек, жаждущий денег, зависит от них. Где уж тут свобода. Они не избавляют человека от страданий, болезней и смерти.

Виктор Шаламов

Я говорил об обычных людях, которым много денег не надо, а не о поклоняющихся культу Златого Тельца. Это больные люди. Точнее больные коллекционеры денег.

Анатолий Юрченко

Согласен

Вячеслав Матвиенко

Я смотрю- ты медицина. Так, вот, с точки зрения физиологии, жизнь человека, да, и другого любого животного, заключается в следующем 1. Набить желудок ( достать еду) 2. Воспроизвести потомство , научить его выживать во враждебной окружающей среде и 3. Умереть . ВСЁ! Все остальное прибамбасы💋💋💋

Волшебная На Всю Голову

есть анекдот:Умер человек и спрашивает ангела:
- В чём бы смысл моей жизни?
- А помнишь как ты поехал на курорт и пошёл обедать в вагон ресторан?
- Да вроде помню.
- А за соседним столиком сидела женщина и она попросила тебя передать соль?
- И что?
- И ты передал.
- Так а в чём был смысл моей жизни?
- Вот.

Олег Абраменко

Почитайте книгу "Беседы с Богом". Автор : Нил Доналд Уолш. Только 🙂 не подумайте что вас тянут в какую нибудь гадость, секту. Нет. Читал Эту книгу много раз. В Ней отображается цель Бытия, то что нигде ясно и четко не рассказывается. Цель бытия : Познать себя на Опыте. Кем и Чем мы являемся.

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

Обязательно прочту. Каббалу читала, мощное учение,очень доступно все описано, после прочтения многое становиться ясным...

Олег Абраменко

"Беседы" понять очень сложно с наскока. Очень много информации, которую ум сразу не в состоянии принять\переработать. Поэтому я перечитывал раз так 40 наверно. И ощущаю что не все внял ...

Галина !!!!!!!!!!!!!!!

эти книги должны быть настольными...