Մարիամ Պողոսյան

кто помнит гимн СССР ?

Ответы
Nikas Juozaitis

Помню прекрасно как образец лжи. Вранье в каждой строке. Союз нерушимый (еще как рушимый!) республик свободных ( каких свободных? Всем заправляла Москва) сплотила навеки (навеки?) великая Русь (это уже верх цинизма. Русь великая, значит, остальные не великие, а так, колонии Руси). Да здравствует созданный волей народов (никакой воли народов не было, как ЦК партии большевиков решил, так и стало)единый (единый? Все ненавидели друг друга) могучий (согласен, что было, то было, а теперь и этого нет) Советский Союз! И так далее.

Тигр Очень Ласковый.

Ни когда не знал всех слов , но очень любил. Хорошо помню. когда, на 23 февраля, мне исполнилось 4 года, я почему-то не спал. Помню стою на диване и слушаю в репродуктор (черная бумажная тарелка)Гимн. Эта музыка меня завораживала. 23 февраля, день рождения , Гимн . как будто бы в мою честь. Такие воспоминания.

Владимир Зернов

Сквозь тучи сияло нам Солнце свободы и Ленин великий нам путь озарил, нас вырастил Сталин на верность народу на труд и на подвиги нас вдохновил

Игорь Морозов

Союз нерушимый республик свободных . Сплотила на веки великая РУСЬ . До здравствует созданный волей народных . Великий могучий советский союз !

Е*
Евгения(Галиева) *****

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов,
Единый, могучий Советский Союз!

Валерий Дягилев

"Союз нерушимый Республик свободных навеки сплотила великая Русь...." У меня на телефоне стоит этот Гимн. А на будильнике--"Боже царя храни"

Вадим Харин

Однажды в студеную зимнюю пору я из леса вышел.был сильный мороз...Гляжу поднимается медленно в гору лошадка везущаяхвороста воз...😃😃😃

Виктор Шаламов

Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки Великая Русь Да здравствует созданный волей народов единый могучий Советский Союз!

Александр Жук Эстония Таллин

союз не рушимый республиксвободных сплотила на веки великая русь да здрвствет созданый волей народа единый могучий советский союз

Մարիամ Պողոսյան

Слався, Отечество наше свободное Дружбы народов надежный оплот! Партия Ленина- Сила народная нас к торжеству коммунизма ведет

Александр Жук Эстония Таллин

был и такой куплет

Валерий Ратников 🇨🇳

Вставай проклятьем заклеймённый, весь мир голодных и рабов. Кипит наш разум возмущённый, на смертный бой вести готов.

Victor Shkirando

Конечно. Я из той категории людей которые не только помнят , но и чтут все традиции связанные с СССР. А вы?

Александр Гражданов

Я помню потому что я родился в СССР и умру с ним.Союз нерушимый республик свободных ..... .

Владимир Владимирович

соююююююз неруушимыыых респуууублииик свободных навеки сплотила великая русь

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Союз нерушимых?🤣 республик свободных👉 сплотила на веки Великая Русь🤣

Алекс Венцель

Только первые строки и припев: Союз нерушимый республик свободных...))))))))

Владимир Михайлов

"Нам солнца не надо - нам партия светит, нам хлеба не надо - работу давай".

Ник Ци

Союз нерушимый, лежит под машиноц; И лОпает кашу, за родину нашу😁😁😁

Алексей Кузнецов

Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки великая Русь.....

Ал
Алена

Союз нерушимый республик свободных сплотила на веки великая Русь....

Ко
Котэ

Я помню.В последней редакции 1977 года.До этого он был немного другим.