be
berezhnoj97

Почему люди бояться тех кто идет с пустым ведром,а Бога не бояться?

Ответы · страница 2
Le
Lee-Стричк@

-ТСЯ....

Le
Lee-Стричк@

Я уже написала выше... Вы уперлись в креационизм, отвергая все прочие теории происхождения жизни. С таким же успехом можно считать правдой написанное в любой фантастической книге.

be
berezhnoj97

Вы меня не совсем поняли, я не сторонник креационизма, да я верю в Разумного Создателя, но не в то, что сотворение продолжалось шесть буквальных дней, под каждым днём подразумевался творческий период не определённого времени, так как согласно Библии для Бога и для людей время течёт по разному. Также интересно, что когда Библия касается вопросов науки она всегда точна, хотя это и не научный труд. Так же есть пророчества которые исполняются и уже исполнились,это то же даёт не мало поводов задуматься, что всё таки эта книга от Бога.

be
berezhnoj97

Ну например Иов 26:7 : "Он распростер север над пустотой, повесил землю ни на чем» Это вторая по времени написания книга Библии, но тогда уже Бог открыл людям , то что у Земли нет видимой точки опоры. Дальше Экклезиаст 1:7: «Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь». В этом отрывке Бог открыл людям , то что потом стали называть "круговорот воды в природе". И ещё Исаия 40:22 : «Есть Тот, кто обитает над кругом земли» , в то время когда об этом было сказано людям, в мире было много самых разных версий и представлений о том какую форму имеет Земля , но самый точный ответ на этот вопрос был записан в Божьем Слове , " Земля имеет форму круга". Это не всё удивляет также географическая и историческая точность. Не говоря уже о санитарно гигиенических законах данных от Бога.

Le
Lee-Стричк@

Библию писала группа авторов, переписывали много раз... Знания пополнялись, вписывались в новые издания. А земля - не круг, Вы уж простите. Круг - фигура плоская.

be
berezhnoj97

А вы присутствовали при этом, как вы можете утверждать что Библию переписывали добавляя ,что-то новое в уже написанный текст. Есть факты хотя среди переписчиков Библии и встречались недобросовестные и нечестные люди, было немало тех, кто скрупулезно и со знанием дела выполнял свою работу. Взять, к примеру, масоретов. Они переписывали текст Еврейских Писаний в VI—X веках н. э., и сегодня их труд известен как масоретский текст. Во избежание ошибок масореты подсчитывали все слова и буквы. Если они подозревали, что в текст, с которого делалась копия, закралась ошибка, то ставили пометку на полях. Масореты не осмеливались править библейский текст. Профессор семитской лингвистики и библейской филологии Моше Гошен-Готтштайн написал, что «преднамеренное неследование ей [этой древней традиции] было бы для них самым тяжким из возможных преступлений»