Лю
Людмила

Следовать инструкциям надо всегда или ?

Ответы
Raf Kanyukaev

смотря как и для кого написаны инструкции, есть инструкции для ОПО (опасных производственных объектов)которые нельзя нарушать иначе не избежать трагедии, есть инструкции к пользованию агрегатами, домашними приборами, нарушение которых не ведет к трагедии и есть возможность нарушить их и даже улучшить работу данных приборов

Лю
Людмила

улучшить?

Raf Kanyukaev

да, такое возможно

Павел Пахин

Нет !! Освободись от рабства запретов и ограничений () смело переходи улицу на красный свет , кури где хочешь , суй руки куда поделаешь ...не смотри на таблички всякие запретительные )) они ограничивают твою свободу ))

Павел Пахин

Пальчики в розетку сунула ))

Лю
Людмила

Неа, хлебец печеночным паштетом намазюкала, вкуснооо, хорош получился, но делала не по инструкции

Павел Пахин

Пальчиком иазюкала паштен на галету ??

Лю
Людмила

Всё то вам интересно гражданин

Павел Пахин

Просто я умный и знаю , что когда варенье с банки пальцем достаешь и облизывает , это очень вкусно )) и вообще , кушать надо руками , очень это вкусно получается ))

Ал
Алекс

— Вчера купила градусник электронный, оказалось для женщин не подходит. — Как это? — В инструкции написано: «Перед измерением температуры орально, подержать рот закрытым не менее 5 минут.»

Лю
Людмила

😳

Ал
Алекс

🖼Это Люда))😝

Лю
Людмила

Не переношу запах табака

Ал
Алекс

Его курить надо!! а не нюхать) С возрастом-юмор не понимают) Потому что приходит....ОН😳😞🖼

Лю
Людмила

Ой спасибочки

Ал
Алекс

курите наздоровье!!😉😇

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Если вы врач или есть техническое образование. то без этого не обойтись, когда мы используем инструкции в повседневной жизни. то этим только вредим себе.

Лю
Людмила

О как

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Разве это не очевидно? Благодаря инструкциям мозг становится тупым и не чувствительным. Механичным.\

Лю
Людмила

Но порой знание инструкции жизнь спасает

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Возможно, как дополнение.
Но нужно ли человеку изучать УК или заповеди, затем их держать в памяти уже и без того перегруженному мозгу, или для этого необходимо быть всего лишь осознанным, внимательным?

Лю
Людмила

Внимательный человек не всегда знает нюансы

Сармат Искандеров

Не всегда. Инструкции для женщин, как приручить мужчину, как захомутать богатого мужчину, и прочей хернёй, лучше пренебречь

Лю
Людмила

Не поможет?

Сармат Искандеров

Мало того, что не поможет, это полная бредятина. А глупышки начитаются подобного бреда и в итоге остаются у разбитого корыта

Лю
Людмила

Я вот тоже пренебрегла этой инструкцией, верила в любовь и тоже одна

Сармат Искандеров

Во всём надо находить плюсы. Зато вы свободная! А что может быть лучше свободы

Vlad Korn

Иструкции к технике надо начинать словами:
"Ну что, сломал? А теперь сядь поудобней и прочитай, что ты сделал не так."
😃

Максим Jw

Здравствуйте, Людмила. В Библии есть принцип из 1 Коринфянам 10:23: «Всё мне позволительно, но не всё полезно».

Лю
Людмила

Доброе утро

Валерий

Любая инструкция к устройству на русском языке должна начинаться словами - " Ну чё дурак? Сломал?"

Ко
Костя

На русском для нерусских :))

Валерий

Нет, именно для русских. У нас такой менталитет.

Ко
Костя

Нет, именно вот так! :))
Костя
На русском для нерусских :))
4 минуты

Иван Егоров

Всегда, если нет вариантов. В остальных случаях можно обходить правила и запреты. Я так понимаю

Wladimir Wladimir

сначала следовать, дальше - не следовать, и лишь потом уже писать инструкции

Кирилл Рей

Если не имел никогда раньше дела с чем-то и есть инструкция, можно прочитать

Александр Гусев

Инструкции нужно сначала читать. А уж потом решать следовать им, или нет.

Не Врач)

А ты заметила...как Биткоин всех дурит?))) Вообще вне всяких инструкций 😁

**
******** ********

Так им полностью невозможно следовать, они с практикой заводят в тупик

Александр Евченко

русские сначала ремонтируют а когда не получается инструкцию читают

Огненный Муравьед

"Если ничего не получается, прочти наконец инструкцию" закон Мэрфи...

Лю
Людмила

Это точно

Дмитрий

Никогда не пользовался! Натворишь делов, а потом начинаешь читать)))

Лю
Людмила

Кошмар

Дмитрий

🤣

Алексей Пимяков

инструкция должна быть внутри каждого а не читать чужой бред

Виталий Ивженко

Но они не все 100% описывают а мы попадаем и в те что не описаны

Лю
Людмила

Кошмар

Виталий Ивженко

Вот и кошмар получается

Язва Сибирская

Я никогда не читаю инструкции всё познаётся методом тыка

Лю
Людмила

о как

Язва Сибирская

Я помню ещё лет в 5:00 засунул два пальчика в розетку и понял что эксперименты с электричеством это не моё увлечение

Лю
Людмила

хороший урок

Язва Сибирская

Это очень поучительный урок