Ма
Маргарита

Притча о Правде и Лжи. Всегда же актуально?

Ответы
Armen Avanesov

Правда и ложь!
Армен Аванесов
Ложь с правдой сестры и заклятые враги,
Хитрее ложь, ее уловкам нет числа,
Сложнее правде, чьи обычаи строги,
Блистает ложь, она красива и мила!
Всегда приятной быть старается для всех,
"Правдивым" гримом прикрывает свой обман,
Солги, не бойся, будет ждать тебя успех,
Получишь чин или пополнишь свой карман!
Бедняга правда, далеко ей до сестры:
Простое платье все изношенно до дыр,
Ее не любят, бьют и тащат на костры,
На крест, и в каждую ладонь - железный штырь!
Ложь правит балом и сегодня на коне,
Все меньше правды, оттого она ценней!

Владимир Жиров

Замечательно. раньше я этой песни в репертуаре Владимира Семёновича не встречал. А она в настоящие времена очень актуальна. Спасибо за песню. Обязательно разучу и возьму её в свой репертуар.

Ма
Маргарита

Замечательная песня!...))))) И рада, что Вам её показала)))👍😊

Евгений Бригг-Снежин

Назло колючим северным ветрам,
Забыв свои обиды и оплошки,
Смотреть на небо — вечный синий храм,
Держать с улыбкой солнце на ладошке…
© Леди Дождик

Семён Карамзин - Король Общения

Чисто про меня песенка...)) Вот так борешься за правду, а толку никакого, одно только понимание, что правда на твоей стороне..))

Семён Карамзин - Король Общения

Горбунок, это подлинный дух народа, подлинная поэзия...)) Если вы начнете разбирать отличия, то найдете их много. Нет, настоящая поэзия, это очень сложный процесс. В ней задействовано много смыслов, и талантов.

Ма
Маргарита

О вкусах не спорят)))) Сойдемся на этом)))

..

Да да, очень актуально!!))) Особенно шалавам полезно слушать, которые лгут напропалую, правда ведь, Маргош?)))))😝😁

Crazy Snowman

Почти все об этом позабыли. "Разницы нет никакой между Правдой и Ложью,
если, конечно, и ту и другую раздеть."

Ма
Маргарита

Не до такой степени:)))))))

Crazy Snowman

Насколько именно, уточнять не стану, а то глубоко зайдём;)))

Ма
Маргарита

))))))))

Crazy Snowman

Сорян, сегодня безалкогольная вечеринка;)🍹🍨

Зд
Здравствуйте

если начать перебирать ВСЕ клипняки с Ютуба,то в каждом есть смысл,кроме отсутствия смысла в сим занятии

Ма
Маргарита

Кнопочку "Пропустить" придумали именно для Вас:)))))😂

Зд
Здравствуйте

если ВСЕ нажмут,то что ты тут вообще делать будешь?где твоя-то мысль?личная...

Ма
Маргарита

А твоя?...))))) Если захотелось придраться, загляни в другие л и ч н ы е вопросы:))))))😂

Зд
Здравствуйте

моя мысль ВЫШЕ изложена:не картинка должна служить толчком для мысли,так прожить проще простого

Ма
Маргарита

Просто идите из моего вопроса, мне злобные собеседники неинтересны)))🙏😂

Со
Сором

Плохой мир лучше доброй войны(с). Правду говорили древние или война всё же милее сердцу?

Со
Сором

Я разумею ваш язык, вы мой нет. Ты на стороне путина, я нет - это зафиксировано в отделах полиции ДНР и РФ. Ну и ?

Ма
Маргарита

Я с глухарями не разговариваю. Брысь из моего вопроса, лжец и трус.

Со
Сором

Докажи что я лжец и трус

Со
Сором

Ты пока доказываешь что трусиха ты

Слава Касьянов

Очень красиво! Вот если бы и в те времена была бы такая же музыкальная оранжеровка.😉

Корней С Чукотки

Именно, перевернуть, одеть ложь в красивые одежды, и её примут, а голую правду осмеют

Корней С Чукотки

Понял уже. Что берегут именно ее

Ма
Маргарита

А людей - не жалко

Корней С Чукотки

Им нет совсем, ни с нашей стороны ни с их

Ма
Маргарита

=Вздохнула=...

Корней С Чукотки

Только и остаётся вздыхать, как заложникам данного положения

Сергей К.

И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята!

Ал
Александр

Чистая правда со временем восторжествует, если проделает то что коварная лож.

Ма
Маргарита

Да) Если только захочет это сделать

Ал
Александр

Правда смеялась, когда в неё камни бросали:
«Ложь это всё, и на Лжи одеянье моё…»
Двое блаженных калек протокол составляли
И обзывали дурными словами её.
Как хочет пускай поступает. Христос терпел и нам велел.😁🍀🤝

Ма
Маргарита

Вот именно)))) Будем смеяться над лжецами:))))))

Страшненький Я.

Высоцкий класс! А вот о Жизни и Смерти, современный вариант))

Страшненький Я.

Вы серьезно, или из вежливости?😉

Ма
Маргарита

Из вежливости я лишь улыбаюсь:))))) Обычно говорю правду

Страшненький Я.

С Новым Годом! Здоровья, счастья и сбычи мечт в новом году!😊

Ма
Маргарита

И Вас - с наступившим!...)))))🥂🍾🍊😁 Пускай год будет замечательным для нас всех)))))))

Михаил Пухов

Спасибо, не слышал. Да, пока, актуально. Не долго коварной осталось, скакать

Михаил Цветаев

Правда-она как проститутка,все её хотят,но никто её не любит..🤷‍♂️🙂

Михаил Цветаев

Я заметил-ты очень любишь смеяться..Я вообщем то тоже не прочь..Ну расскажи что-нибудь смешное.))

Ма
Маргарита

Упс:)))))) И всё смешное срочно забылось:))))))😁

Михаил Цветаев

Тогда я поставлю такую жизненную песенку в стиле-романтик!)))..

Ма
Маргарита

))))))) Энто хорошо, что им не хватило:))))😁 Потому что, как показывает статистика, в таких случаях после быстрой "большой и чистой", случается такая же моментальная ч.1 ст. 105 УК РФ:)))))))))😌😂

Михаил Цветаев

Не знал,что есть и такая статистика...🤷‍♂️🙂..Буду знать.)))

Вадим

Не совсем....сейчас больше- ,,ночная кукушка всегда дневную перекукует,,

Ма
Маргарита

Такое тоже было во все времена)))

Eugen Vass, Тарту

Спасибо, Маргарита - давно не слушал эту Притчу ! 🤝👍🌹

Андрей Андрушевский

Высоцкий Очень сильно выразил мысли. Очень...

Ма
Маргарита

Полностью с Вами согласна))))

Казачка Вольная)))

Высоцкий был, есть и будет актуален всегда

Ма
Маргарита

Полностью с Вами согласна!...)))))))

Татьяна С.

А у него все до сих пор актуально, он гений!

Ма
Маргарита

Именно так!...)))