Luna

Прошла любовь повяли помидоры.....почему именно помидоры, а не огурцы например?))))

Ответы
Александр Зайцев

Прошла любовь, завяли помидоры,
Ботинки жмут и нам не по пути.
Остались в прошлом мелочные ссоры
И можно попрощаться и уйти.

С капусты тихо листья опадают,
И кочерыжек белые стволы
Воткнувшись в небо мне напоминают
Ночь, где друг другу мы еще милы.

Мы разошлись, как ножки у стремянки,
И вдруг передо мной померкла даль.
Вокруг темно, как в попе негритянки,
И нет просвета впереди, а жаль.

Уже зима, в помойках ветер воет.
Ботинки выкинув и валенки надев,
И банку помидоров взяв с собою
По улицам брожу, как светский лев.

Брожу один, с друзьями ли, с подружкой,
Я в мыслях от реальности далек -
Я съел бы по частям пивную кружку,
Чтобы с тобой прожить еще денек.

Но встретившись на вечеринке шумной,
Представив: я - ее, а ты - его,
Спроси меня о чем-нибудь заумном,
А о любви прошедшей - ничего.

Luna

)))))))

Павел

Урожай собрав удачный,
Дачник сел в автобус дачный.
Рядом женщина присела
И в корзину поглядела.
Тут же враз заголосила:
"Ой, раскрой, секрет, мужчина,
Как выращиваешь скоро
ты такие ПОМИДОРЫ?
Алые, прям наливные,
Как выводишь ты такие?
"В настроении игривом,да еще слегка под пивом
Дачник выдал ей рецепт:
"Не секрет, секрета нет.
Я на даче обнажаюсь
И пред ними появляюсь.
Помидоры от стыда у меня красны всегда".
Год прошел и снова летом,
Повстречалась пара эта.
Дачник тетку подколол:
Как прижился его метод:покраснели иль облом?
Тетка честно так призналась-
Ежедневно обнажалась,
И по саду так ходила.
Помидоры, как и было -
Не краснеют, подлецы,
Но какие ОГУРЦЫ !

Luna

)))))

Оксана Дубовик

...выражение «прошла любовь, завяли помидоры» навеяно выражением «La pomme de l’amour», то есть «яблоко любви», так за форму и цвет помидор назвали пылкие французы, а мы, использовав тавтологию «масло масляное» , подмешали туда любовь.

Hi
Hieroglyph

Если быть точнее к оригиналу то - Прошла любовь завяли помидоры а вместе с помидорами завяли огурцы и вот бегу бегу бегу через заборы а за заборами заборами заборами мои друзья все алкаши и подлецы ))

Luna

))))))

Владимир Островецкий

Шутка такая была - ты что на помидорах целоваться учился. Ну если хотите можно и огурцы, но это будет не совсем то. В виду их специфической формы

Наталия

Сандали жмут, и нам с тобой не по пути. Если бы не жали, то было бы по пути?..)) Набор бессмыслицы, как и про зайца, который сидит на дереве.

Luna

)))))

Наталия

☺️

Sa
Samson

Семейное положение одной девушки : "Вроде свободна, но не одна...Вроде в поиске, но не в активном...Вроде нашла...но еще не мое!....)"

Luna

)))))))))

Glacier Spike

они красные, сочные, жгучие темпераментные томаты, которые теряют свою страстность после увядания

Ол
Олька

Посидоры красные, красный цвет страсти, а именно страсть пооходит). Любовь же вечна;-)

Вадим

Во первых - Завяли...., во вторых - не родился тот огурец..., чёб завять как помидор.....

Дмитрий Лебедев

Потому что есть похабная угроза "я тебе изменялку оторву по самые помидоры"...

Дмитрий Чебуркин

Помидоры при взращивании требуют большего ухода ......Да и вялые смешней

Верный Бродяга ))))))

Ну не хочет мужчина больше женщину вот и повяли огурец с помидорами))))

Eugene Mystery

Корни той же легенды по которой учатся целоваться на помидорах...

Сергей Пащенко

))) огурцы... Баклажаны... Все вянет со временем, как и сама любовь..

Luna

Нет, любовь вечна....

Сергей Пащенко

Когда любишь, да ещё и привыкаешь... Тогда мне кажется,что это вечно..

Андрей Крист

Продолжительность любви равна сезону плодоношения помидоров!

Просто Вишенка

Потому, что вялый огурец как то уж совсем печально выглядит. ...

Карапуз Прикольный

там, в оригинале, вообще-то - завяли.... т.е. по-русски так-то...

Luna

ага)))

Людмила Ардашева

Раньше считалось,что томаты это плоды любви))) (при Петре 1)

Мистер Макс

Видать помидоры выращивала, а из-за дипрессии не поливала