Clan

Сколько пятимесячной кошке нужно сырой курицы в день? (Сколько может я знаю - сколько дашь) Без сухого корма.

Ответы
Татьяна Черненкова

Ни сырое мясо ,ни сырую рыбу ни в коем случае не давать, будут жуткие глисты и не только, любые паразиты могут быть , два раза в год прогонять паразитов - давать кошке капли противоглистным, и сухой корм не желательно , у моего кота от этих кормов печень разложилась...Чем сами питаетесь ,тем и кошку кормите.

Clan

Эту "домашнюю" из деревни привезли в возрасте 2х месяцев. Её желудок ко всему пригоден.

Татьяна Черненкова

У меня два кота было ,первый кот никогда на пол обратно не выдавал содержимое, а второй кот чуть -что ..вся еда обратно идёт, вот у него и печень разложилась и почки..оба кота были домашние, даже на улицу не выходили..

Do
Dontopitek

Посоветуйтесь с ветеринаром. Боюсь, что ваша категоричность сослужит вашему домашнему животному плохую службу.

Татьяна Черненкова

Что Вы имеете в виду? Я берегла своих котов , возила к ветеренарам ....

Do
Dontopitek

Вы берегли своих котов? Мне почему-то вспомнилась вдруг эпиграмма Марциала: "Сделала Хлоя"...

☆゚
☆゚.*・。゚✧☆゚.*・。゚

Мой кот (сиамский) вообще сырое мясо не ел,клянусь)такой щепетильный,нужно было отварить сначала.🤷

Владимир Василь.

Вот если мышь целиком , то считается что это полная норма в день. А вот курица вопрос.

Илья Дорофеев

Сырую не надо давать,нужно отварную и дать примерно где-то 2-3 чайной ложки.

Clan

Спасибо. Я имел в виду суточную дозу без вискасни.

Илья Дорофеев

2-3 ч ложки,постепенно можно увеличивать.Можете потом с жидким кормом мешать еду,которую сами едите со стола.Ну и желательно отучать кошку от таких кормов и включая сухие.Лучшая еда это еда человека со стола.

Clan

Коше уже 5 - она полноценный зверь.)

Илья Дорофеев

Хорошо,но кормите как я вам написал или же на ваше усмотрение

Альтер Эго

Не надо мырую курицу кошке совсем( очень чревато для кошачьего здоровья..

Clan

Твою маму! Я не спрашиваю - надо или нет!. Я спрашиваю - сколько? Читать умеем, мля?

Альтер Эго

Сколько? Ноль.

Ви
Виталий

У меня кошка курицу не любит о вот соленые огурцы только давай

Clan

У меня тоже позапрошлый кот чавкал свёклу с чесноком так, чо только шапочку держи! Пофиг: курица, или мраморная говядина сырая - сколько?)

Ви
Виталий

250 грам в день

Clan

ОК, Спасибо!🤝

Ви
Виталий

Приятного вашей кошки аппетита

Clan

Уж этого к неё не отнимешь! Потому и вопрос нарисовал.)

Сергей

Если кошка ест специальный корм, то курица ей уже не нужна.

Clan

Если чел на ИВЛ - ему дышать не надо(с). Хищник дворовый, одна штука, жрёт без хренискасов курицу. Сколько в день давать, чтоб не стала шариком и не воспарила?

Зд
Здравствуйте

Мой котенок в месяц за шесть минут сьедал целого мышонка

Clan

Ай, молодца!)))

Зд
Здравствуйте

Ну,не сам ловил...мать свежачок приносила специально ему

Clan

Один раз попробовал - дальше сам будет, проверено.)

Зд
Здравствуйте

Говорят,коты не ловят

Clan

Ловят, мне в тапок приносил, мерзавец..))

Та
Татьяна

а надо ли ее кормить сырой курицей? может лучше вареной!

Clan

Хорошо, сколько варёной?

Та
Татьяна

вообще, когда мы завели кота, примерно, в таком возрасте он у нас попал в ветлечебницу. тоже кормили вареным фаршем курицы. врач сказал- кота испортите. такое питание плохо переваривается. пришлось перейти на сухой корм для котят.

Мира Шумигай

У нас кошка ест мышей и что со стола останется.

Гена Лозовой

она может и всю курицу съесть?если дашь...

Гена Лозовой

и не корми кофе и и чистое мясо без нечего не давай-и проследи чтоб много не чесалась-если чешется много-то чередуй корм-можно фарш немного-к сырой еде особо не приучай-а то ваще больше ничего не будет есть и линять-скинь мне кошку на ватсап-посмотрю мех ,просканирую

Clan

Ген, спасибо, конечно за инфу, но вот вопрос: ты лично знаком с мудаками, которые кошек кофеем поють?

Гена Лозовой

в том то и дело знаком-но они потом поняли что нельзя-и собак тоже-чесаться начинают-мудаков много

Clan

К сожалению.

Гена Лозовой

но зато мы же с тобой нормальные

Светлана Клейн

Я бы не стала давать сырое мясо есть корм

Сергей Л.

Все мои коты и собаки живут во дворе!

Clan

Деревенская. Сейчас в квартире.)

Сергей Л.

Один раз в сутки кормлю обильно!

Наталья *******

А зачем ее сырой курицей то кормить?

Наталья *******

Зачем вешать то? У вас что же первый раз кошка что ли? Дайте немного если будет кушать еще немного подложите но не перекармливайте.

Clan

Спасибо! А "не перекармливайте - это как? О том и вопрос повесил.

Наталья *******

Ну много не давайте и все.Моя вот кошка меры не знает сколько будешь кормить столько будет и есть а потом болеет.

Clan

С моей та же история, только не болеет потом, а носится как электровеник.)

Наталья *******

Ну это хорошо значит не потолстеет.

Покидающая Сны

столько бреда в ответах. ужас.

Clan

Да, встречается. А ваша правильная версия?)

Покидающая Сны

к вет диетологу с этим нужно обращаться. про кормление собак знаю, про кормление кошек плохо знаю . мой кот на сушке лечебной

Clan

Спасибо.🙂

Игорь Максимов

Сухой корм вообще не давай .

La Testa

Конечно, но лучше отварить

Clan

Конечно сколько?)

La Testa

По желанию

Clan

Мля, озуительный совет!

Владимир Гадецкий

Я бы спросил у заводчиков

Clan

Какие, нахрен, заводчики! Деревенская Чуня прибыла в городскую квартиру.)))

Владимир Гадецкий

Деревенская что? А так нельзя кормить, но если нет вариантов то не больше ста грамм

Alex Gruzinski

а вы чем питаетесь ?

Clan

Лёш, кошке!)

Alex Gruzinski

доброго уютного вечера желаю Вам ! (love)

Евгений Брунеткин

пусь сама бегает

Clan

Спасибо, это она умеет, но кормить приходится мне.

Евгений Брунеткин

может она от вас бегает?

Clan

Может, перестанешь эфир засорять, а что-нить полезное родишь? Не можешь - пропусти.)

Евгений Брунеткин

мой эфир что хочу то делаю

Clan

И таких дохуя.( Нюхай эфир и засыпай.

Евгений Брунеткин

чойто.... а как же придурки.... я тут ... а они без меня... сдесь?