Дима Валиев

СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПАСЛОСЬ ВОВРЕМЯ ВСЕМИРНОГО ПОТОПА???

Ответы · страница 2
Светлана Якушина

Восемь человек. Библия свидетельствует о том, что все люди, населяющие землю сейчас, произошли от семьи Ноя, которая в количестве восьми человек спаслась в ковчеге

Константин Эдуардович

....По библейским преданиям, спаслось семейство Ноя и каждой твари по паре...)))) Есть и другие источники...В любом случае - точное количество сложно установить....

Юрий Попов

Говорится только про Ноя и что у каждой твари была пара. Кто был парой Ноя не сообщается. По всем законам логики таких человеков должно быть не менее двух

Сергий Казанцев

По "Ветхому завету" - Ной, его жена Наама, дочь Эноша, сыновья: Сим, Хам и Иафет - с жёнами (+ у всех из них - было по-паре слуг) и Башанский царь - великан Ог...

Anin

если верить Библии, то Ной был со своей женой, и у него было три сына с женами, я вот не помню, были ли внуки на тот момент. Но как минимум 8.

Павел Суздалев-Заславский

Очень хороший вопрос.И сразу задай следующий,откуда сейчас на нашей планете,такая масса народа. (интересно от верующих ответ услышать)

Геннадий Уманский

По Библии, во время Всемирного потопа спаслись в ковчеге праведник Ной с семьей и по паре от всякой плоти … Современная энциклопедия

Александр Филянов

Один мужик с тремя дочерьми блудницами.Дочери-блудницы совращали отца-занимались инцестом.Поэтому и пошли потомки (МЫ) уроды......

Виталий Бородин

Один. Это был Ной, возродить человечество помогли остальные пассажиры ковчега. (Так появились среди людей-козлы,бараны и др)

Дима Валиев

В БИБЛИИ В БЫТИЕ 7=7.13 НАПИСАННО 8 ЧЕЛОВЕК СПАСЛОСЬ

Сергей Василёв

Не бессмысленно ли заниматься гаданием?Вот сколько сейчас останется не поверивших Слову Божьему на сайтах vissarion.ru, vissarion.eu?

Марина Зражевская

НЕ помню точно: Ной построил ковчег и взял с собой членов своей семьи, а вот сколько их было? Нужно в библию заглянуть...

Артур Саиян

ну это семя ноя который составил из восьми человек !но если честно это для меня легенда !я близок к науке чем религии !

Людмила Косенко Limon0204.ru

не считала -ной с собой брал свою семью кажется? вот что каждой твари по паре- помню хорошо, а насчет людей не помню.

Бэла Наумова

Легенда гласит,что Ной взял в ковчег свою семью и каждой твари по паре.Про то, как велика была его семья не слышала.

Сыдык Аскербай

В роде бы всех животных брали по двое,самец и самка тогда получается что мужик,женщина и сам создатель ковчега

Татьяна Лисянская

Ой, а я не помню, сколько было детей у Ноя, по-моему шестеро... там же еще жена у него была? Точно сказать не могу...

Александр Мелентьев

В Писании говориться о восьми душах (человек) : Ной; Сим с женой; Хам с женой и сыном Ханааном; и Иафет с женой...

Ирина Грушко

кажется только тот человек, который взял каждой твари по паре, но там должна была быть и пара людей ... или нет?

Вадим Малыхин

Вчера утром вышел мужик за сигаретами, а домой он не вернулся. Вот какие сигареты продаются в нашей стране…

Vera Donezkaya

По Библии, во время Всемирного потопа спаслись в ковчеге праведник Ной с семьей и по паре "от всякой плоти".