Дима Валиев

СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК СПАСЛОСЬ ВОВРЕМЯ ВСЕМИРНОГО ПОТОПА???

Ответы · страница 3
Михаил Пузян

Семья Ноя Но я не очень уверен потому что это несколько переиначенная шумерская повесть о Гельгамеше

К)
Ксюша) ))

Я так понимаю, вы говорите про Ноев потоп. Так вот, спаслась вся его семья, в количестве 8 человек 🙂

Надежда Присяжнюк

Восемь Ной его жена , три их сына и жены сыновей. остальные не поверили Богу и не вошли в ковчег.

Т.
Татьяна ...

Cемья Ноя, которая в количестве восьми человек спаслась в ковчеге от вод Всемирного потопа.

Маргарита Мешкуть

Наверное два. Насколько я помню на ковчеге было каждой твари по паре.Ной и какая-то женщина.

Зайтуна Загидуллина

сколько поместилось в эту лодку как она называласть-то КОВЧЕГ?человек около сорок наверно

Нина Винокурова

по телеку говорили что Ной взял всех своих родственников и каждой твари по паре (рентиви)

Юлия Линкова

ной,его три сына с женами и жена...про внуков не сказано...дети не считались раньше наверно

Татьяна Беляева

Всякой твари по паре и НОЙ со свитой. А ты знаешь сколько людей было в НОЕВОМ ковчеге?

Давид Процишин

я и Ной с женой и сватом и братом и Синдбадром, всместе с тарзаном из племени обезьян

Александр Горин

сказал Бог Ною войти в ковчег свой с сыновьями своими и женой, и с жёнами сынов своих

Владимир Данько

не знаю, на Арарате ковчег и минимум двое, в других местах о потопе может и не знали.

Злая Добродетель

эм...Ной и его семья...у него точно была жена и два сына и у сыновей вроде было по жене

Наталья Булавина

Ной со своей семьей.Но сколько у него было сыновей и невесток не помню к сожаленью.

Мисс Марпл

Ной с своим семейством, дети с женами, жена опять же. И зверушки с мухами и клопами.

Ви
Викуська

да много, по официальной версии только 8, а по настоящему - уууууууууууу как много))

Людмила

По Библии, во время Всемирного потопа спаслись в ковчеге праведник Ной с семьей.

Сергей Михаилович

Что-то, Вы, глубоко копнули, я и илементарного не знаю, просто живу по послушанию.

Антонина Завадская

хороший вопрос. Ной, его 3 сына и их жены, наверное. Надо ветхий завет перечитать

Лариса Ларуша

чел вроде был один,но наверное,жену-то прихватил...иначе откуда потомство..........