Наталия Вовк

Радуга появляется, когда свет преломляется и возвращается к наблюдателю под углом в ❓ градуса. Дуга радуги имеет радиус ❓градуса. При высоте Солнца в ❓ градуса радуга исчезает.Можете назвать это мистическое число❓❓❓

Ответы
Андрей Андрушевский

Радугу можно наблюдать в разное время дня, хотя вечером чаще. И всё же . Я делал радугу с помощью простого поливочного шланга и до обеда, и после, ПОЭТОМУ (внимание) Высота Солнца может иметь РАЗНЫЙ ГРАДУС !
Дуга тоже имеет разный радиус, и это число не константа. А иногда можно видеть 2 радуги, одна больше другой (это я о природном явлении, а не о шланговом искусственном)
Поэтому исходя из выше перечисленного Мистического числа не существует 😉

Павел Казаков

навскидку не скажу, но коль скоро призма (60 градусов) разлагает белый свет на спектр, но дыбо 60 градусов, либо 30, либо сумма угол стояния солнца и угол смотрящего в сумме должны иметь 60 градусов ...

Фиан

Радуга первого порядка - "радиус" (угловой) около 40 угловых градусов, второго порядка - около 50, третьего - около 60.

Наталия Вовк

🌈👍СУПЕР

Владимир Строганов

Солнце поднимается выше 42 градусов над горизонтом, при высоте Солнца в 43 градуса радуга исчезает.

Владимир Строганов

Нередко наблюдается вторая радуга с угловым радиусом около 52 градусов и обратным расположением цветов

Абат Курмашев

Наташа, знаю что радуга результат преломления света солнца, но цифры не знал. может подскажете?

Абат Курмашев

Спасибо.

Наталия Вовк

ок

Абырвалг

хмм.....а почему именно 42....дуга радуги может иметь радиус и в 70 - судя по тому что я видел.

Вячеслав Лебеднов

нет... а зачем?...разве от этого что-то изменится в появлении и присутствии радуги???...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не мистика, а абсурд какой-то. Радиус в градусах, а почему не в литрах или калориях?

Mihail Kiranow

В литрах и калориях измеряют другие параметры.
Радиус -- это размер. А угловые размеры измеряют в градусах.
Например, диаметр Луны и Солнца с Земли примерно пол градуса.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В геометрии градусами измеряются только углы, а расстояния и диаметры в других величинах. Нигде Вы мне не найдёте ни строчки, где радиусы и диаметры измеряются в углах, а тем более в астрономии, доводилось в юношестве посещать обсерваторию МАН не один год

Mihail Kiranow

🙂

Alex Vsehnaxposlav

А еще в 1и 3-м рядах партера,когда Дэвид Копперфильд рисует со сцены на 5и6-й ряды .

Игорь

Думаю, что здесь нет никакой мистики. А есть божественный порядок и Гармония.

Игорь

🌹

Ва
Вадим

благодаря твоему вопросу прочитал статью про радугу интересно было

Наталия Вовк

Спасибо.

Д_
Дмитрий _

для разных длин волн-разный градус. это - точно. то есть = 42 плюс/мнус

Наталия Вовк

Супер

Владимир Гадецкий

Никогда не думал об этом, пришлось смотреть :42 градуса

Виктор @дайвер@

Да тут без бутылки не разберёшься, где то 40 градусов...

Виктор @дайвер@

Почти угадал

Наталия Вовк

ответили верно

Виктор @дайвер@

Клёво

Аркадий Жарков

где то... что то... 42... так в комментах прочитал

Наталия Вовк

👍👍 да

Борис

А зачем? Искусственно же не воспроизведешь. )

Warlock

.. Назвать могу.. Выйду в ВИКИ и все проблемы..

Георгий Антохи

А зачем оно порядок в мире не установит.

Каземир Алмазов

А от географической широты не зависит?