Галина

Порвала связки голеностопа. Третью неделю отек не проходит. Врач развел руками, говорит, не знаю что делать! И предлагает попробовать очередную мазилку. У кого то была подобная травма ? Как долго отек держался ?

Ответы · страница 2
Ергалиев Жомарт

Пока болит нужно антибиотики, когда болеть перестанет, нужно море горячий песок

Ергалиев Жомарт

Всегда всё можно...

Галина

Да, если позволяют финансы

Ергалиев Жомарт

Здоровье уважаемая, Галина жан важнее.. вы же русская...

Галина

Согласна с Вами

Ергалиев Жомарт

Храни вас Бог

Р(
Рома-Рамиль (Казань)

Три недели.... Главное не трндеть.,)]оливковое масло полоскать...у меня было.,])))

Галина

Четвёртая пошла. А про масло можно подробнее?

Галина

Спасибо

Сергей Никонов

Это старость, а она не лечится. В молодости всё заживало как на собаке☝️

Галина

Ну не пугайте! И так страшно!

Сергей Никонов

Не бойся, я сам боюсь😉

Галина

😊👍

Ла
Лариса

Спасалась гипертоническим раствором.Но всеравно это очень долго лечить.

Галина

Да, понимаю что долго! Спасибо

Ла
Лариса

Если им грамотно пользоваться,то отёк быстро проходит,но вот боли....почти навсегда:(

Галина

Блин, это так грустно

Ла
Лариса

Не печальтесь,очень важно беречся и не уставать долечивать травму.

Галина

Спасибо

Галина

Операция нужна ,где же такой врач работает .? СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОШЛО,?

Галина

ИБУПРОФЕН ,СЕЙЧАС СЧИТАЮТ -ПУСТЫШКОЙ,ЭТО ВИДИМОСТЬ ЛЕКАРСТВА ЛИОТОН ПО МОЕМУ ПО ВЕНАМ , у меня был перелом ,гипс пришлось выдержать не правильно наложили и ладонь под углом срослась,ну что вы хотите, так получилось ,а дальше сама лечила ,уже печатает во всю .

Галина

Леотон по венам и от отеков при травме, плюс компрессы тут посоветовали

Галина

Удачи и успеха .А ТАК В ОБЛАСТЬ С НАПРАВЛЕНИЕМ И ПРОВЕРИТЬ КАК СЛЕДУЕТ

Галина

Это бы хорошо, но на автобусе ехать самостоятельно не смогу

Галина

НАДО И ДОЕДЕШЬ ,Я ЗНАЮ ЧТО ЭТО ТАКОЕ ,МАШИНУ НАЙМЕШЬ ЕСЛИ НЕТ.Впрочем ВАМ РЕШАТЬ .. Только связки сами не срастаются ,ИЛИ МОЖЕТ БЫТЬ СИЛЬНЫЙ УШИБ, А НЕ РАЗРЫВ

Mo
Moralist

сама ж понимаешь,что ТАКОЕ проходит так,как проходит...ждать,ждать...

Галина

Так и жду, но на работу уже надо выходить.

Николай Сафронов

Было, сам прошёл, даже к врачам не обращался. Но не быстро, конечно!

Галина

А отек и боли долго держались

Николай Сафронов

Да, долго. Но я точно уже не помню, сколько. Сначала отёк спал, но болело долго.

Галина

Поняла, спасибо.

Галина

Спасибо

Андрей Акбаров

обыкновенным хоз мылом натирай в теплой ванной , пройдет быстро...

Галина

Интересный способ, попробую

Андрей Акбаров

Будь здорова!🌹

Галина

Спасибо

Сергей Толстель

Растяжение было, долго, недели три отёк был. От организма зависит.

Галина

Поняла, спасибо

Сергей Толстель

Не за что, выздоравливайте!

Та
Татьяна

у меня дней 12. тугая повязка днем, на ночь снимать. и мазать 2-3 раза

Дайлова Надежда Гомель

Если бы порвали, шить надо было бы. А так растянули. Хорошую противовоспалительную терапию и компрессы с водкой. Иммобилизация на 10 дней.

Галина

Три недели уже отек не проходит, противовоспалительные пропила, компрессы димексид+ новокаина

Игорь Major

Отеки снимают завязей привязкой,холодом и ногу повыше на ночь...

Галина

Спасибо

Игорь Major

Ненавижу Т9!Повязка давящая.Не сильно.

Галина

Да я поняла!

Игорь Major

👍Просто завязей привязкой,не ногу лечат!😂

Андрей Халфин

Попробуйте Вольтарен, три раза в день, с неделю, иногда помогает

Галина

Попробую, спасибо

Изо_Льда)

Было. Тоже долго очень в бинтах ходила и потом еще год болело

Галина

Спасибо, поняла. Как лечили?

Изо_Льда)

Как дополнение к лекарствам, капустные листы вечером. Они же вытягивают всё в себя

Галина

Есть капуста , её просто прибинтовать ?

Изо_Льда)

Да) помягче листы

Галина

Хорошо, спасибо

Просто Зайка))

Пол года нога отсекала...2 месяца хромала и ходила в бандаже .

Галина

Похоже, у меня что то подобное

Просто Зайка))

Не переживайте, пройдет! Как только боль будет меньше, обязательно разрабатывайте, потихоньку...!!!!у меня уже 3или4года прошло...плаваю с ластами лодыжки стали одинаковые, даже признаков не осталось.

Галина

Поняла, спасибо.

Ал
Алекс

Я самогон пил и постоянно ходил . Через 3 дня всё прошло .

Галина

Александр, спасибо.

Ал
Алекс

И можно в самогон красного перца намешать ....прогревает .

Галина

А не сожгу кожу?

Ал
Алекс

Нет.

Галина

Поняла, спасибо

Улугбек

Ничего кроме полного покоя нельзя предложить, Галочка..

Галина

Четвёртая неделя пошла, на работу все равно идти уже надо

Улугбек

Увы...🤷‍♂️😌

Галина

Да

Владислав А

Отек сам долго не пройдет .там гематомы-сгусток крови

Галина

Я вообще не привыкла лежать, тем более столько как за этот месяц.

Владислав А

А что делать.. Я когда крестовая связка порвал, не лежал , с костылем на работу ходил.. Так как выбора не было

Галина

Выбора нет, это правда. Дома даже кушать готовить не могу, сын сам готовит.

Владислав А

Главное воспринимать все это позитивно, как новый опыт, знак , задуматься о чем то

Галина

Да, на подумать времени достаточно

Ирина

коллаген вам в помощь на аптеке ру...реально помогает.

Галина

Спасибо

Ирина

зять встал на ноги за неделю..но можно и подольше..только воды пить много нужно ....кровь густеет.

Галина

Поняла, спасибо

Граф Д’ Артуа )

да это на полгода Галя!) месяца три четыре - минимум!

Галина

Да уж! Кошмар. Хорошо хоть дома ничего не делаю, сын на себя взял и готовку, и уборку.

Семён

Такого не было ... обратитесь с вопросами в Ютюб ,..

Галина

Спасибо, но хотелось бы услышать ответы тех, у кого подобное было.

Семён

Ок

Галина

Берегите здоровье, Семен

Семён

Вы имеете в виду руку ... ???

Галина

Я про всего Семена!

Семён

🌹🌹🌹

Галина

Спасибо!