Лариса

Как вы считаете, со временем люди меняются или просто перестают "играть роли" и показывается настоящее "я"?

Ответы
He
Helen

Роли играют всю жизнь.. Актеришки и зрители хреновые.. Нужно быть мастером, чтобы быть хорошим актером и хорошим слушателем.. Русская поэзия

Ни о чем не жалейте
Андрей Дементьев

Никогда ни о чем не жалейте вдогонку,
Если то, что случилось, нельзя изменить.
Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,
С этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.
Иль о том, что случиться не может уже.
Лишь бы озеро вашей души не мутилось
Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья.
Если даже за все вам — усмешка в ответ.
Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...
Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Поздно начали вы или рано ушли.
Кто-то пусть гениально играет на флейте.
Но ведь песни берет он из вашей души.

Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Василий Сычёв

Хороший вопрос . Скажу за свои ощущения. Немного подумав . решил, что все эти перемены больше связаны с изменением собственного восприятия окружающего : людей . событий , чувств и эмоций . Отношение к людям , к работе, к семье . к любви в 30 лет немного другие чем в 50 . А относительно ...играть роль? Я не думаю что за все прожитые годы в общении . когда участвовал в каки-то событиях. когда присутствовал в жизни других людей , я одевал маску , притворялся . " играл роль " Не знаю . Мне бы самому это не понравилось ..

Лариса

ненавижу перец, помидоры и баклажаны

Василий Сычёв

Я тоже к ним особой любви не испытываю ..))

Лариса

зто зимо-то как мчиков превращаются))

Василий Сычёв

Ой не говори ..." Гиви , ты помидоры любишь? " ..." Кушать ...да .. А так - нет .."

Лариса

во-во)))

Максим Суслин

То, что рядом находящийся человек воспитал и показал, ведь люди где живут там и создают тот комфорт который им нужен. Вот только что выйдет сами ее понимают, а результат обвинения . Вот и получается истинное я других это свое собственное ,,я,,!

Ноибшо Давлатов

что-то у людей меняется, так и меняется обстановка или окружения, которое здорово влияет на отношение между людьми, а так же человека с общество. а основное люди в зависимости от место положение показывают свои истинное лицо

Mister Farid

полагаю, что скорее второе, если люди и меняются сами по себе, то, наверное, как правило, незначительно, каждый же мнит себя идеалом, этаким эталоном (хорошо, если не этанолом) человека, и не особо учится на собственном опыте

Ок
Оксана

Настоящее я вылезает в первую очередь, мы просто неспособны его принять и осознать доя себя)) А по поводу ролей...в день применяете на себя их несколько..и это нормально)) Просто мне интересно, что вы под ролями понимаете...

Ок
Оксана

А нестандартные?))

Alexsey

Ну тогда, "подтягивает" наиболее близкую, подходящую, или импровизирует))

Ок
Оксана

Вообщем...выкручивается))

Alexsey

Ну, или вкручивается, в зависимости от стадии процесса;))(

Poman Devil

зависит от окружения!)

Владимир Турчанов

Все от человека зависит, от обстоятельств. Но когда с этим сталкиваешься и это изменение несет неприятности, то это очень грустно. Потому, что наступвет разочарование в человеке

Саша Аут

Меняются в мелочах, характер изменить нельзя, чревато нервными срывами. Роли перестают играть, делаются более открытыми, но (это моё мнение) вина, что не разглядели суть, наша.

Ма
Маргарита

это зависит от их потенциала, если они способны мыслить, делать выводы, то меняются. а если плывут по течению, ничего не делая и не задумываясь, то ничего и не происходит.

Игорь Сливинский

одно другому не мешает

Игорь Морозов

Человек в процессе бытия проживает несколько этапов - детство , юность , зрелость ! Каждый этап характеризуется переоценкой жизненных принципов - это и есть МУДРОСТЬ .

Просто Александр

они остаются людьми такими как были в детстве.Мудрость в жизни прожитой понятие жизненных ценностей,и человек сам по себе оставляет роли и становится ЧЕЛОВЕКОМ

Татьяна Неизвестная

трудно сказать...вот у меня такое было с бывшим мужем, человек изменился кардинально...вот по сей день не знаю, изменился ли он или таки показал свое истинное "я"

Лариса

наверное, все же "Я")

Татьяна Неизвестная

возможно)

Лариса

👍

Проходил Мимо.

Думаю, что ни то и ни другое. Просто со временем вас начинает раздражать в человеке то, на что вы вначале не обращали внимание. Это даже могло нравится))

Неизвестно Неизвестно

Ответьте на простой вопрос: человек отличается в 10 лет от 20, а 20 от 40 и тд. мировоззрением и взглядами? Человек снимает розовые очки и становится злее.

Лариса

а тут уж как повезет. некоторые становятся мудрее

Неизвестно Неизвестно

Значит меняются))) Вот и ответ.

Лариса

возможно) а возможно, эта мудрость в них и жила)

Неизвестно Неизвестно

Мудрость - это опыт и анализ. Анализ жил, а опыт "дело наживное"😂

Лариса

))))

Edward

меняются редко, а вот когда привыкают к обстановке (окружению) показывают настоящее лицо, а бывает сначала пыль пускают в глаза, а потом пыль оседает

Лариса

есть такое)

He
Helen

Суть человеческая не меняется никогда,это основа. Люди не меняются,они развиваются, а роли играют до конца жизни, чем их больше, тем больше развития.

Игорь Павлов

Мне кажется нет никакого настоящего я,одни платья снимаются, убираются в ящик, другие шьются постепенно, человек меняется постоянно, но постепенно

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

люди всю жизнь играют роли... в семье одни, на работе другие, на людях третьи... а настоящее я, показывается лишь при "благоприятной" для этого почве

Че
Чебуратор

Меняются, кто то незначительно, кто то сильно. Все зависит от возраста я думаю. В раннем возрасте сильно меняются, постарше уже незначительно

Валерий Рудаков

мало того что не меняются-ещё и от родителей по генам берут очень многое-как хорошее так и плохое-у одних этого дерьма больше у других меньше