Бо
Борис

Сегодняшний разговор на сайте привел меня к очередному вопросу... что ж скажи мне встречали ли вы в своей жизни "Чистую" любовь. И еще что вы понимаете под данным словосочетанием : "Чистая любовь"?

Ответы
Светик

Я считаю, что чистая любовь, это когда ты ТАК сильно любишь человека, что готов ради него пожертвовать всем, ни о чем не жалеть после этого, когда ты понимаешь, что в опасной ситуации ты не струсишь, а сделаешь все для него. Чистая любовь, это когда ты готов отдать все, чтобы он был счастлив. Когда осознаешь, что от прикосновения к любимому человеку у тебя через все тело будто ток пропустили. Чистая любовь, это когда ты видишь твоего избранника, хочется остановить вращение Земли, чтобы можно было дольше любоваться на него, когда ты хочешь каждую секунду быть с ним. Когда понимаешь, что без этого человека твое сердце просто не будет биться.Я считаю, что чистая любовь, это когда ты ТАК сильно любишь человека, что готов ради него пожертвовать всем, ни о чем не жалеть после этого, когда ты понимаешь, что в опасной ситуации ты не струсишь, а сделаешь все для него. Чистая любовь, это когда ты готов отдать все, чтобы он был счастлив. Когда осознаешь, что от прикосновения к любимому человеку у тебя через все тело будто ток пропустили. Чистая любовь, это когда ты видишь твоего избранника, хочется остановить вращение Земли, чтобы можно было дольше любоваться на него, когда ты хочешь каждую секунду быть с ним. Когда понимаешь, что без этого человека твое сердце просто не будет биться.....Такая была любовь у моих родителей!!!

Бо
Борис

это редкость

Светик

РЕДКОСТЬ!!!

Ирина Серикова

мне кажется это просто - чувство, при чем "чувство" не просто как, определение, а именно чувство, как чувствовать запах, как видеть глазами, трогать руками. Вот "Чистая любовь" мне кажется это, чувство.. ты трогаешь человека своим нутром. И как бы банально это не казалось, когда это чувство относится к конкретному человеку.... вот мне кажется, что я именно ее и нашла эту самую "чистую любовь"

Бо
Борис

благодарю за ответ

Св
Светлана

Может быть такая...любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит!..

Зловещий Кактус

чистая в моем понимании - бескорыстная, любовь несмотря ни на что, любить не за что-то, а просто потому что человек есть. Примером может служить любовь ребенка к родителям, родителя к ребенку. Ну, а еще были у меня знакомые, у которых, как мне казалось была абсолютно "чистая" любовь, но со временем все же что-то изменилось

Бо
Борис

благодарю за ответ.

Зловещий Кактус

не за что)

Юл
Юлия

У каждого понятие свое))) Лично я встречала: мне было лет 17, ничего кроме самого человека не интересовало. А когда взрослеешь, появляются дети.......нужны ДЕНЬГИ, МУЖСКИЕ РУКИ, ДОМ, МАШИНА, САД, БЛАТ......какая чистая любовь????? Ты продолжаешь жить с человеком в том случае, устраивает он тебя или нет, вот и все)

Юл
Юлия

может быть...но лишь того не может быть.....чего быть может.....быть не может...)))))

Бо
Борис

ох как красиво... но суть ответа в том что параметры НОРМАЛЬНОСТИ у всех свои... и их нельзя навешивать всем.

Юл
Юлия

так я так и ответила) а тебя понесло))))))))))))))))

Бо
Борис

хорошо... пусть так.

Юл
Юлия

ТАК

Valeria Rus

чистая любовь..... по мне так это то самое светлое, доброе нежное чувство к человеку, когда ни смотря ни на что эти чувства преобладают... И это может быть любовь не только к второй половинке, а так же к родителям,, друзьям и детям. Чистая - ничем не очерненная! Да, в моей жизни присутствует такое!

Бо
Борис

рад за вас. И благодарю за ответ.

Valeria Rus

да, не за что)

Таяна

это когда я знаю что он идет после работы пить с "друзьями" и придет часа в 3 ночи пьяный, грязный и уставший, а я все равно готовлю его любимую вкуснятину и наглаживаю рубашку, жду его, потому что люблю и для меня не важно есть у него что-то или нет, только бы был живой.

Бо
Борис

вау...

Таяна

такая вот моя любовь... и нет никакого желания ему изменять, уходить самой на фестивали... мне не надо другого...

Бо
Борис

браво.

Таяна

не умею я по другому любить...

Бо
Борис

по другому и не надо

Сильвия Нагваль

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит..."

Бо
Борис

ух ты ж.... а в жизни можно пример?

Сильвия Нагваль

любовь родителя к ребенку - наверное, самый показательный из примеров

Бо
Борис

благодарю.

Лиса В Красных Кедах

Может как в старых фильмах.он и она.в поле на травке ..ромашки.романтика.он целует её в губы и говорит что она у него первая и последная.и эта любовь навсегда и умрут они в один день .чистая любовь.без вранья скандалов измен и грязных носков))))

Бо
Борис

возможно и так... Как вариант

Original Brand

Для меня чистая любовь такая, когда любят не за что-то а просто так. Когда человек влюбляется не из-за большого кошелька, иных материальных благ, или какой-либо ещё выгоды, а влюбляются например из-за красивых глаз, души, ну и так далее

Бо
Борис

ок.

Алёна Красовская

Добрый день! .............а может это любовь, которую люди пронесли сквозь годы... простили друг другу ошибки - очистили от обид!... приняли друг друга как есть - избавились от переделок друг друга...может это "чистая"...........?

Бо
Борис

я не знаю единственного ответа... вы написали свою версию.

Алёна Красовская

каждый человек уникален и неповторим... поэтому и у каждого своя версия..

Бо
Борис

вроде того

Аяулым

Ой честное слово устала отвечать на такие вопросы 😂😂 на сегодня уже нескольким людям отвечала на подобные вопросы... Просто отвечу что чистая любовь это не изменять любимому человеку и не обманывать... 😊

Бо
Борис

самое интересное что по всей видимости у людей просто не хватает фантазии и они "воруют" вопросы...

Аяулым

Ахах 😂 в мире столько вопросов и тут вы говорите что воруют))) смешно

Бо
Борис

если бы. Мой вопрос был первым. Я задаю такие вопросы на которые не так то просто найти ответ... если он вообще есть

Аяулым

Ну найдите)

Бо
Борис

всему свое время.

Аяулым

Ну

Сергей Подъячев

Чистая любовь - это любовь без претензии на обладание. Чистое восхищение человеком и отказ от какой-либо необходимости (не желания) быть с объектом обажания, иметь его расположение и постоянное общение с ним.

Циртцелия Пельфовальская

Самая чистая,самая искренняя,самая крепкая,на мой взгляд,это любовь к маме!Что может быть светлее этого чувства!Ну а если не считать этого,то самая первая-самая чистая,и самая последняя наверно!

Бо
Борис

благодарю.

Ал
Алёнка

Искренняя, взаимная, нежная, бескорыстная, с каждой минутой любовь становится крепче сильнее, любовь, где половинки доверяют, поддерживают и ценят друг друга. Да, такая любовь у меня была.

Бо
Борис

была...

Ал
Алёнка

Человек, которого я люблю всем сердцем и с которым была счастлива 11 лет умер...

Бо
Борис

простите...

Ал
Алёнка

Всё в порядке.

Бо
Борис

ок.

Ольга Юдина

По моему чистая любовь - это открытые чувства, без обмана, когда люди каждый день влюбляются друг в друга всё сильнее. Я такого не встречала. Вообще сомневаюсь, что такое возможно...

Бо
Борис

однако

Ольга Юдина

Я Вас разочаровала?

Бо
Борис

не что вы... все нормально

Наталья Дзагоева

ну....это не то что любовь....)))) а чистые отношения-да,конечно.....это когда люди подходят ...крышу от этого не сносит...(это уже страсть....) тож вещь ....пережить такое тож интересно....)))

Бо
Борис

девушке всегда 18 .

Наталья Дзагоева

нет ...дурам всегда 18....)

Бо
Борис

ну зачем же так...

Наталья Дзагоева

а это так и есть)

Бо
Борис

учту...

Игорь Дмитренко

да встречал.. чистая любовь это внутренняя гармоничная картина на то что находится за пределами нас и внутри нас... и правильное её применение.. это очень многогранное чувство...

По
Половинка

полное доверие. Плюс уверенность в том. что не будет подвоха ни с какой стороны. Вот как мамы любят своих детей. Вот такое доверие должно быть при чистой любви. Но это мое мнение.

Фрося

Мне знакомо это понятие по энциклопедии, но в жизни оно по моему не применимо.Так как идеальных отношений не бывает, они всегда находятся в движении, должны развиваться.

Бо
Борис

а что же это за книжка такая?