Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 14
Анжелика Струянская

Бог-это энергия,энергия в словах,поступках,вот почему счастливы только люди от бога

Михаил

Бог живет в самом тебе, Как сказано; я создал человека по образу своему. Бог это вера.

___Анонимчик___

бог это выдуманая личность темя кому хотелось править самому миром от чужого имени

Владимир Панченко

Ну да это жизнь

Александр Капленко

Бог -Творец всего сущего. Личность качество характерезуеющте конкретного человека

Анна Каткова

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. остальное додумайте сами.

Владимир Панченко

А почему вы решили, что в начале было слово? Слово из ума ведь, придуманный образ..сказки рассматриваете?

Владимир Панченко

Библия крайне противоречивая книга..

Владимир Панченко

А вы почитайте..рассмотрите..не веря, а исследуя, каждое слово..

Анна Каткова

Я знаю сама, как мне читать БИБЛИЮ.

Владимир Панченко

Я не протика..но челоек верит в слова, в идеи ума..это не истинный подход к богу..

Владимир Панченко

Путь сердца..путь чувств, ощущений..любовь это чувство, не так ли? Вот открытие любви и есть путь божественного.. Но любви, не объективной, а любви, как данности настоящего..я,выражаясь понятно?

Владимир Панченко

Вот в этом переживании нет слов..в этом переживании есть только бог..а слова лишь указатели, выражение мыслей, образы.. в образах нет божественного, в словах нет любви..

Людмила Андреева

есть муравьи, есть люди. Есть люди, есть боги. Боги -это какая-то другая высшая раса.

Владимир Панченко

мы в этом теле? кто мы? кто те "мы" которые в теле?

Людмила Андреева

не знаю кто Вы, а я - бессмертный дух.

Владимир Панченко

да вы что! а почему вы так решили, и где границы этого духа?

Людмила Андреева

Вы думаете в боге или абсолюте? нет

Владимир Панченко

Есть настоящее, не обусловленная мыслями реальность..все остальное лишь иллюзии ума

Ирина Королева

Мы - внутри Бога. (а его частицы - в нас)Так что БОГ - это Вместилище МЫ - ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ!

Владимир Панченко

Внутри- снаружи это границы..есть ли границы?

Владимир Панченко

Значит нет нас внутри?

Ирина Королева

Вы мне такие вопросы задаете, на которые ученые мира не могут ответить. Они формулами доказывают сущность бесконечности... А я что Вам представлю. Вот ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ... Столько время всем пудрили мозги, что эти дыры заглатывают планеты пачками и что нам грозит то же. Сейчас доказали уже формулами и своими телескопическими наблюдениями, что это восе не так: ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ _ ЭТО УБЕЖИЩА для космических кораблей, инопланетных НЛО-шников... Как я буду сейчас говорить , где мы и ГДЕ БОГ?

Владимир Панченко

Бог определяется не умом, не идеями, а осознаванием настоящего, чувствами, ощущениями жизни..жизнь и есть проявленный бог..нас нет..как отдельного нас нет..

Ирина Королева

Вот и хорошо. Давайте поговорим на другую тему. Взаимоотношения с Богом - это сугубо личные ощущения.

Владимир Панченко

Вот личность, этот образ в уме, эго и есть единственное, что отделяет от бога..мысль..мысль есть преграда..то, чего нет преграда..

Ирина Королева

Все. Спасибо за познания. Думаю на этом месте мы поставим точку.

Gata. Nargiz

Ни и не другое. Иногда мне кажется наш язык не имеет слова ,чтобы описать Создателя

Tany@

Для кого-то жизнь........А для кого-то личность......Чем живешь,тем он для тебя и будет....

Ла
Лана

Природа...она живая ,живет по правилам,ну и вселенский разум само собой существует

Владимир Панченко

бог есть любовь...разве любовь может наказывать?

Владимир Панченко

учить ...чему учить может любовь? только любви..а наказывать может лишь человек сам себя...не принимая эту любовь...

Владимир Панченко

Разные матери бывают...в социальной жизни приняты разные нормы, может и крысинным ядом травить...но ведь мыс вами исследуем, не социум...а любовь..бога...

Ла
Лана

Любовь матери БОЛЬШЕ чем отца...согласитесь! Но все же без учения никак нильзя !

Владимир Панченко

Навыки жизни необходимы при передаче опыта жизни в обществе, но это вторично...тепло сердца первично и тепло это не зависит от того в чьем сердце оно проявлено..это тепло жизни, это не тепло личности...

Света Лазарева

В каком смысле - это личность, а в каком-то и сама жизнь. Спроси у религиозных людей

Владимир Панченко

ты из Франции?

Владимир Панченко

а где живешь?

Георгий Вайзбург

Бог - это мироздание. Не зря хетты говорили о нем во множественном числе - Эллохим.

Владимир Панченко

граница есть ?

Георгий Вайзбург

Процесс познания границ наукой идет, но граница не познана. Миг существования цивилизации на Земле не может завершить этот процесс ввиду того, что общее сознание человеков не может пока определить даже временные границы своего существования.

Владимир Панченко

граница это мысль, то чего нет

Георгий Вайзбург

Познать границу Мироздания в этот миг невозможно.

Владимир Панченко

умом, мыслью да, невозможно, потому что образ не может ркаоьность определить, но переживать истину ты можешь, без вмешательств ума

Ма
Машынька

У кришнаитов - личность.. у нормальных.. не понятно что)))) А у физиков - физика)))))))))))

Владимир Панченко

А нормальные это как?

Кристафер Лирший

Смотря о каком Боге вы говорите, уважаемый.
А вообще... Для каждого человека свое.

Владимир Панченко

что придумали? настоящее? да вроде как не придуманное оно, не мысль, ведь придуманное это мысли

Кристафер Лирший

Значит и, изначально, наши Боги тоже не быдумка. Но почему-то все люди про них забыли и поклоняются врагу.
Забавно.

Владимир Панченко

наши боги? а что за наши боги? если кроме настоящего все придумано, значит нет никаких "наших богов"

Кристафер Лирший

Значит нет никаких Богов, уважаемый.
Все быль.

Владимир Панченко

быль..а разве важно название? назовите быль, назовите бог или жизнь..разве суть поменяется? все что вне мысли и есть это...

Николай Масос

Это смысл необходимости и целесообразности самой природы, эволюции. Как-то так...

Plaxov Dmitry

Тот кто создал жизнь и является ее сам.Я есть начало и конец путь истинна и жизнь

Владимир Панченко

ни ко не создавал жизнь с чего вы взяли? жизнь не имеет ни начала ни конца..космос ..

Plaxov Dmitry

да и хаос породил все остальное только почему день сменяет ночь и зима лето и клетка питается радиацией.и умный ВА ся проживший сорок лет познал суть вселенной существующей миллионы лет да .Прям МОИСЕЙ ВО ПЛОТИ НЕТ ЛУЧШЕ МЕЛХИСЕДЕК

Владимир Панченко

жизнь просто есть..без названий и форм...

Plaxov Dmitry

хорошо хоть это понимаете а из чего исходят торсионные поля земли

Владимир Панченко

так "торсионные поля земли" это идеи ума лишь...не более

Plaxov Dmitry

да флаг вам в руки гомосапиенс

Владимир Панченко

Все как есть

Алекс Венцель

Бог это мы все вместе взятые. Своего рода энергоинформационный фантом Эгрегор...

Владимир Панченко

А кто мы?

Алекс Венцель

Мы-люди живущие на земле...Мы все связаны энергоинформационным полем и даже умные мысли, которые иногда нас посещают, не совсем наши...))))))))))))))))

Алекс Венцель

Владимир Панченко

а почему такой у вас маленький бог? он что ,только "человечий? а космос, бесконечность, другие планеты и звезды, разве это не это?

Алекс Венцель

Эк вас понесло куда! Не знаю, что вы подразумеваете под частичкой бога, а в моём понимании это геном человека...

Владимир Панченко

Созданный человеком по своему образу и подобию? И обладающий теми качествами , которые человек посчитал важными , так?

Анатолий Белов

Эт смотря какой Бог... Сейчас их в мире около 1000... А до Христа от Гора еще 200 богов..

Vytautas Valaitis

Бог это управляющий энерго информационный вихрь который управляет вселенными.

Владимир Панченко

не буря? 😄

Владимир Панченко

а почему вселенными , а не вселенной? их много вселенных?

Vytautas Valaitis

Да много и есть те что настолько кардинально отличаются по своим законам и свойствам что не взаимодействуют с этой вселенной и неописуемы в её понятиях.

Владимир Панченко

вселенная не имеет ни начала , ни конца...если их много то это уже не вселенные...

Vytautas Valaitis

У каждого фантазёра своя вселенная!

Anita.... Самородина

Бог творец, а мы его творенья и огромное Ему спасибо за такую утонченную работу.

Владимир Панченко

очень хорошая работа...алчность, злость, ненависть, корысть, насилие...вы видите во что превратил человек эту утонченную работу?

Anita.... Самородина

Грех уродует все, но Бог дает надежду даже при этом.

Владимир Панченко

Грех лишь в уме...все есть любовь...