Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 19
Зинаида Семашева

БОГ - это ОТЕЦ , СЫН И СВЯТОЙ ДУХ вместе и все остальное в мироздании ...

Лю
Любовь

Это не личность и не жизнь,это неведомая сила,которой подвластно всё.

Владимир Лунин

Это и то , и другое, и то, что вы в своем вопросе не вызвали, и еще более

Радмила Дроздова

Бог это жизнь, состоящая из триллионов личностей - из каждого из нас.

Владимир Панченко

Вы очень точно заметили...страдает только " обособленная "сущность" ...социум это способ сосуществовпния людей не более...

Радмила Дроздова

да, и весьма неудачный способ.

Владимир Панченко

по другому человеку не дано

Радмила Дроздова

человеку? дано! существу? нет!

Владимир Панченко

Человек это форма жизни..не более..когда человек себя умом отделяет от жизни и становится " человеком" это уже отдельная сущность...

Геннадий Голубев

Имя существительное из трех букв. В действительности не существует.

Владимир Панченко

Ну это если слово так воспринимать..а если смысл, чувства, ощущения..

Геннадий Голубев

А бог причем?

Владимир Панченко

Причём к примеру " Геннадий Голубев".. Тоже и с "..Богом"..

Перизат Турмаханбет

От Иоанна1;1 В начале было Слово. и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Владимир Панченко

А Иисус сказал что бог это любовь

Тамара Галлямова

Бог - мир вокруг нас, это, если хотите, и личность, и поступки, и жизнь.

Angelina Colesnishenko

сама жизнь, если не придерживаешься ,то сам знаешь все идет кувырком

Александр Денисов

если он имел облик человека был распят за грехи людей то он ЛИЧНОСТЬ

Сергей Путько

. . . это солнце , воздух , вода . . . всё . . . даже сам ты и твои близкие . . .

Надя *****

Великий Разум - Это Мироздание , нашим умом не понять ,да и не надо ....

Елена X X X L

Не личность, поскольку вряд ли материален. Скорее, убеждения и вера.

Сергей Федотов

хрень, предуманная евреем, что бы было на кого взвалить свои ошибки

Гульшаир Абдуллаева

Это некий высший разум. Как бы генеральный директор главного офиса

Пр
Пррпрполролпрорп

- это идеал, которого в жизни нет, разве что в воображении человека.

Владимир Панченко

у детей кстати есть чему поучится...они воспринимают жизнь до определенного возраста исключительно без идеи" индивидума"...

Пр
Пррпрполролпрорп

Я больше животным доверяю.

Владимир Панченко

животные проживают естественно..человек нет..человек имя такой инструмент жизни как мышление , полностью отождествившись с ним, превратил его в источник страданий...

Пр
Пррпрполролпрорп

я люблю животных, люблю их также есть.

Владимир Панченко

это хорошо..значит сердце открыто жизни..

Леонид Малкин

А что есть личность,и что есть жизнь? Без определений как ответишь?

Владимир Панченко

Личность это то, что создано умом, жизнь, это настоящее, то , что есть, прямо сейчас

Леонид Малкин

Ну,если исходить из данного определения,то получается,что Бог это жизнь.

Светлана Корезина

Думаю, что сама жизнь...не зря же говорят, что надо жить по Божески..!

Ирина Труфанова

всемирное информационное поле...совокупность многих индивидуумов

Елена Озерова

Бог - это энергия из которой состоим мы с вами и вся материя вокруг)

Г)
Гульнара )))

Нет не согласна. Ни то ни другое. Я думаю слишком мелкие сравнения.

Владимир Панченко

Сравнение возможно лишь того, что имеет границы.

Г)
Гульнара )))

А вы считаете Бог имеет границы?

Владимир Панченко

А вы считаете бог отличен от жизни?

Г)
Гульнара )))

Бог это Вселенная. И он бессмертен в отличие от нас.

Владимир Панченко

Да, бог это все бытие настоящего момента...а разве вы отделены от бытия?

Г)
Гульнара )))

Не отделена. Я в настоящем. Вы хотите сказать что бытие т.е. настоящий момент есть Разум, Бог. Согласна. С философской точки зрения. И с точки зрения религии.

Владимир Панченко

Конечно так и есть , вообще без всяких точек зрения, вообще без всех идей...это просто факт жизни, ты есть все...