Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 23
Константин Аствацатуров

каждый сам себе бог и его жизнь зависит только от него самого

Исмаил Аликариев

Вы всё не будете признаться с вами нечего ни о чем поговорить

Владимир Емельяненко

Бога нет! это нам с детства внушают!ты себе сам жизнь строишь!

Raissa

БОГ ЖИВЁТ В ЧЕЛОВЕКЕ ;Духом Святым! ТАК ЧЕЛОВЕК ЭТО ЛИЧНОСТЬ?

Владимир Панченко

что читать выше? идею ума? любовь это настоящее! не придуманное! это жизнь! божественное проявление во всем и есть любовь! разве Иисус говорил, Я есть любовь? нет он говорил бог есть любовь...вы не фантазируйте...

Raissa

Я так и знала и ждала оскорбления в мою сторону.БОГ есть ЛЮБОВЬ .а вы не поняли...

Владимир Панченко

какие оскорбления и в чью сторону? вы с кем, самим с собой разговариваете? я все прекрасно понимаю...человек "оскорбляется", определяет умом "свои "границы"...это эго..я вам скажу что не существует ни каких границ, что все есть божественное проявление,человек это божественное проявление, но не как индивидум, а как целое...

Raissa

А чего тогда занервничалили ,я ничего не писала плохо. Ваше его у вас не забрала У вас его у меня ХРИСТОС ГОСПОДЬ. Вот и разница в этом! И граница и пропасть огромная между философов и Бог!

Владимир Панченко

А почему вы посчитали что я занервничал? Разве я отстаиваю некую " свою" правду? я жизнь рассматриваю, непридуманное, не более..

Мукушева Дамира

это не личность. но мы молимся богу что бы жизнь была хорошая

Владимир Панченко

хорошая? а что значит хорошая?

Мукушева Дамира

что бы жили в достатке, не начто не жаловались, я думаю так

Владимир Панченко

так не возможно, всегда будет мало, так устроен ум человека..читали сказку о Золотой рыбке?

Владимир Панченко

вот по этому не молитесь , а наслаждайтесь настоящем...а бог это и есть настоящее..

Бусинка Любимая

В Библии говорится, что "Бог есть Дух"- невидимая форма жизни,

Галактионова Елена

Бог-это ты... Вот только не надо принимать себя всерьез )))))))))))

Марина Д.

Это высшее существо! Выше всех личностей и основатель жизни.

Даня ; )

На Бога надейся но жизнь это твоё дело он тут тебе не поможет

..
...

Дитенышь динозавр тоже спрашивал папу ,а бог ещё не родился))

Elifas Lord Baal

Бог - это эволюция, а дьявол - деградация. И никакой мистики...

Elifas Lord Baal

Повторите ваш вопрос. Если там нет ни слова о боге, то - да, я сам придумал.

Владимир Панченко

Там есть жизнь...

Владимир Панченко

Придуманная? Разве речь о придуманном?

Elifas Lord Baal

Именно. В настоящей жизни нет места персонажам сказок.

Владимир Панченко

Да, жизнь просто есть..

Ирина Андронова

Ну если личность....то нужно судить его за зверства страшные!

Владимир Панченко

да бросьте вы ...бог это любовь..вы не понимаете о чем говорите..разделили его на части..зачем вы разделяете?

Аня Дружкова

а когда умрете что будет? Могу сказать, отправитесь к Богу с одним из ангелов, и пробудите некоторое время в ЕГО царстве. Не разделяя и видя Бога в себе мы сами себе противоречим читая моитвы

Владимир Панченко

так тело умрет, вместе с телом растворится выдуманный образ , личность по другому...вы о смерти личности говорите?

Аня Дружкова

Вам видимо кто-то навязал свою модель видения религии, у меня она своя, меня переубеждать не надо

Владимир Панченко

а я вас не переубеждаю и у меня нет модели видения религии

Светлана Молчанова

Бог -это возможности, которые находятся в нашем подсознании

Владимир Панченко

Лишь в возможностях ? А за их пределами?

Светлана Молчанова

Возможности внутри нас- беспредельны, помукак они есть Бог

Владимир Панченко

Но ведь вы говорите о том что предельно...внутри кого эти возможности? Тела? Тело конечно...

Светлана Молчанова

Я говорю ни о теле, а о духовном развитие, о процессе самосовершенствования

Владимир Панченко

А что развивать совершенствовать? Если все божественно внутри вас...обнаружить, да и только...

Марина Ростовская

Это созидающая сила, постоянно творит, не оглядываясь назад

Владимир Панченко

Почему не оглядываться?

Марина Ростовская

ему( богу) некогда

Ва
Вадим

бог это высшая сущность а как ты его понимаешь это твоё дело

Владимир Панченко

ни как, бог это сама жизнь

Маргарита Рабоданова

Слишком котороткая фраза для такого безграничного понятия.

Владимир Панченко

Может слишком длинная?

Ми
Мила

Бог, это персонаж на который можно свалить все свои неудачи.

Людмила Колесова

Я не могу ответить на этот вопрос. Потому что не знаю ответа.

Владимир Игнашенков

это древний страх пещерного человека перед силами Природы !

Людмила Романова

Если человек принадлежит Богу,то и жизнь у него будет в Боге