Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 47
Gey...sha

это все и в то же время нечего 😌

Владимир Панченко

Это жизнь!

Gey...sha

😊

Tatjana Boger

сгусток энергии.космос..вселенная..

Владимир Панченко

бог наверно и опустить тогда, слово это...вселенная...бытие...наверно так?

Katastrofa

Это сказка для контроля над людьми.

Владимир Панченко

а жизнь?

Галина Комогорцева

это существо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алексей Москвичёв

Я считаю что Бог - это наша совесть.

Владимир Панченко

а вы посмотрите на того, кто меняет, кто меняет одно имя на другое..ведь это эго одежду просто меняет...я говорю о том, что ты есть и до эго...

Алексей Москвичёв

Мой характер заложен в меня с рождения, а не кем то.

Владимир Панченко

характер как правило сформирован, если девочку с детства воспитывать как мальчика и наоборот, то ваша личность приобретет оттенки именно того воспитания..но речь не об этом...речь о том, что личность, характер, эго..это все вторичные явления, образы себя, не реальны...это лишь мысли...

Алексей Москвичёв

Зачем Вы используете иностранное "Эго"? Вы хоть погуглите что оно значит )

Владимир Панченко

Разве дело в слове..можете назвать это просто мыслью о себе..

Ἀπ
Ἀπάτη

Это иллюзия. В принципе, как и всё...

Ἀπ
Ἀπάτη

Под тишиной ума Вы подразумеваете медитацию?

Владимир Панченко

ну нет...м

Владимир Панченко

медитация зачастую просто концентрация все того же ума...осознание, осознание жизни до мыслей

Ἀπ
Ἀπάτη

В таком случае что Вы имеете ввиду под тишиной ума?

Владимир Панченко

это и имею ввиду, осознание того , что ты есть до мыслей

Наталья Зыбкина

Этого знать не-дано.Бог-это любовь.

Владимир Панченко

да, это чувство ..жизни...а что значит любовь?

Владимир Панченко

а ели "душа" плачет? это бог плачет?

Наталья Зыбкина

Может быть.мы все плачем от радости или от боли.Бог-то ведь в нас.

Владимир Панченко

вряд ли это бог плачет.скорее ум..эго...

Наталья Зыбкина

Наверное.сложно на это ответить

Людмила Севостьянова

миф потому что его никто и не видел

Владимир Панченко

Но жизнь, вся эта невероятность, бесконечность, не есть это?

Людмила Севостьянова

КОГДА НАМ ПЛОХО ИЛИ НА ОБОРОТ МЫ ВСПОМИНАЕМ И ГОВОРИМ СЛАВА БОГУ

Владимир Панченко

Кому нам? Нашим идеям ума, создающий иллюзию, что есть плохо, а что хорошо..и взывающим к образу бога созданного умом..

Владимир Панченко

Молчите ли..молчит ли ум..рот закрыт..но это не молчание..

Владимир Панченко

Мыслю, что все мысли это ложь

Nana Chichiani

2, но бывают Божественные личности.

Владимир Панченко

Это как?

Владимир Панченко

На сколько близко? На сколько вы отделены?

Владимир Панченко

Но ведь вера это лишь мысль о боге...вряд ли мысль может отразить истину...

Nana Chichiani

И мысль, и сердце, и действия...

Владимир Панченко

как у пионеров! будь готов! всегда готов!

Barba Rossus

Бог это тот, кто дал всем нам жизнь.

Владимир Панченко

Жизнь просто есть

Надежда Богуцкая

Бог это личность ,а жизнь это жизнь

Владимир Панченко

личность умом человека созданная, как образ?

Айк Горностай

личность запустившая все процессы

Татьяна

какие сложные вопросы вы задаете?)

Владимир Панченко

это настоящее, то, что есть, прямо сейчас

Татьяна

Жизнь - есть способ существования белковых тел, способных к постоянному обмену веществ с окружающей средой, способной к воспроизведению, благодаря наличию наследственной информации ...ит.д. Бог- Вселенная наверное))) Нейтроны. протоны. нейтрино, кварки. квазары...))

Владимир Панченко

жизнь это все формы и белковые и не белковые, вся вселенная и есть жизнь!

Татьяна

Не буду с Вами спорить. Я рассуждаю, как биолог. А Вам, наверно, известно больше, чем мне)

Владимир Панченко

наверно все же вам, так как я не биолог! хахаха! я просто рассматриваю жизнь, с открытым сердцем!!

Игорь Шелудяков

Намного больше, чем просто жизнь...

Владимир Панченко

но ведь это не более чем фантазии ума...почему бы не обратить свой взор на настоящее, не обусловленное мыслям бытие, ведь это и есть это...

Игорь Шелудяков

Одно другого вообще не исключает !!! В молитве и в Храме проводим намного меньше времени , чем в "бытие". Как в политэкономии - фундамент и базис. И нельзя запрещать человеку иллюзий и фантазий, потому что именно там он может быть абсолютно счастлив !!!

Владимир Панченко

нет..вы не путайте социум и бытие...в фантазиях , в иллюзиях будет иллюзия "полного счастья"...

Игорь Шелудяков

Всё от Бога. Пусть даже иллюзия. Но многим именно иллюзии помогают преодолеть трудности и препятствия,- Господь каждому дает по силам, в том числе и иллюзии

Владимир Панченко

Не все от бога..а все и есть бог! Даже иллюзии..

Александр Игрицкий

Ни одно, ни другое. Просто мистика.

Владимир Панченко

слова не отражают истины..слова указывают на нее,бог это слово..не более того

Александр Игрицкий

Бог - это лишь слово. Согласен. Остальное - вздор.

Владимир Панченко

что вздор? жизнь, настоящее, не обусловленное словами и идеями бытие?

Александр Игрицкий

Я говорил исключительно о Ваших словах: "слова не отражают истины..слова указывают на нее,бог это слово..не более того" Повторю. Бог - это лишь слово, не более того. С этим согласен. А то, что слова не отражают истины, а лишь указываю на нее, - вот это вздор. Разумеется, по моим убогим размышлизмам.

Владимир Панченко

Слова это отражение мыслей, условно допустимых идей ума...

Василий Гусев

Сложный вопрос. Ответом не владею.

Василий Гусев

Будем считать, что Вы правы. 🍷

Владимир Панченко

не стоит...это открытие должно быть вашим...тогда это будет истина...

Василий Гусев

Согласен с Вами - любовь и тепло в сердце.

Владимир Панченко

ну а психбольница тут вовсе не причем...сейчас масса психически признанных обществом как здоровые , таковыми не являются и проживают в невежестве....

Василий Гусев

Мне не интересна эта тема, извините.

Олег Мусенов

Это религия во всём своём обличии.

Владимир Панченко

Ну жизнь то не религия

Олег Мусенов

Так мы про бога или про жизнь?

Владимир Панченко

Про то что стоит до слов

Lilu .

и то и другое при чем одновременно

Владимир Панченко

Одновременно и не разделённо...

Люда Кабакова

А какой ответ у Вас на этот вопрос?

Владимир Панченко

ответ возникает в уме..поэтому он всегда будет выражать лишь идею.но это жизнь...

Ле
Лена

Это ты сам. Особенно, когда любишь.