Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 48
Танѩ

Бог это личность,это Творец жизни!

Александра Шампанова

🖼

Вераника Немцова

Бог это любовь!А любовь это жизнь!

Вераника Немцова

Моральный урод!И его сразу не рассмотришь,только став старше он себя проявляет!

Владимир Панченко

так ведь часто так случается...отчего вы ругаетесь,ведь похоть зачастую стоит источником "любовной страсти"...чем я вас обидел?

Вераника Немцова

Я не на Вас ,я на родившегося от пагубной страсти

Вераника Немцова

Владимир Панченко

я бы не осуждал...общество в котором мы живем ,основано на принципах эгоизма..с рождения ребенку прививают правила игры..игры в "жизнь"..когда необходимо становиться лучше , успешнее другого, ценностями являются материальные блага, получение удовольствий..и вся эта картина "похотливой" любви вытекает именно их этого...

Елена Гудзенко

И бог не личность, и жизнь не бог)))

Владимир Панченко

что же это за явление ?

Владимир Панченко

да, фантазируют только..а почему ответ жизнь , настоящее, то что есть прямо сейчас вам не подходит ?

Елена Гудзенко

Нет, я пожалуй отношусь к тем, кто на "бога надейся, а сам не плошай")))

Владимир Панченко

это эго...это отделенность умом от жизни...в этом ни когда не будет любви...

Елена Гудзенко

Любви - чей? А нету ЕЕ, любви-то, есть интересы, причины, желания и т.д.

Владимир Панченко

любви ничьей! вы привыкли любовь ассоциировать с устремленностью, с желанием иметь, получать, удержать..но это не любовь..это лишь стремление создать "свой" мир, "свою" жизнь...это эго исключительно эго..это не любовь.. любовь это сама жизнь...это по сути и есть бог...

Дмитрий Лебедев

Личность. Жизнь этомЕго творение.

Владимир Панченко

А кто твроитель творителя?

Дмитрий Лебедев

Никто. Просто есть. Время, когда времени не было, было. А когда Его не было, не было.

Владимир Панченко

Время и сейчас нет , иначе как принятая концепция времени умом человека для удобства, вы очень правильно сказали..все так как вы описали ...все просто есть...бытие, настоящее это единственная истина...

* Адэля*

Вся жизнь наша по воле Всевышнего

Владимир Панченко

Это кстати в халифате так считают

Юлиана ***

Бог это истина, а истина это закон

Владимир Панченко

Закон истина для того кто его придумал лишь

Koktebel 112

Будда - это конкретная личность....

Владимир Панченко

так говорят это было 3000 лет назад, может это миф?

Иринка ...

Напишите ответ...Жизнь в личности.

Владимир Панченко

Личность это набор качеств, приобретены в процессе жизнедеятельности

Ир
Ирина

Да ладно?... хотите услышать ответ?

Владимир Панченко

Ответьте

Anna Kariaba

Полнота наполняющего всё во всём

Владимир Панченко

Вы описываете " человечьего " бога...их много было таких создано за историю человечества..корлей и царей..имеющих начало и конец..умом созданных..социальных образов бога..но это игры ума..не более...

Anna Kariaba

Ум тоже создан высшим разумом. Или вы думаете, что вы такой умный сами по себе образовались?

Владимир Панченко

Ум это лишь функция тела..данность..у других форм жизни нет такой функции, но есть другие, каких нет у челоека..божественное не определяется умом, божественное определяется настоящим, чувствами..божественное, это любовь..но это не та любовь, " королевская" или " царская", которой её представляет ум..это не любовь " ты мне, я тебе", это не любовь ума..это настоящее..

Anna Kariaba

В общем из всего того о чем мы говорим, ценным является лишь Христос. Тот самый который из воды сделал вино, изгонял демонов из людей и исцелял больных. Вы Его принимаете своим спасителем?

Владимир Панченко

мы говорим о божественном, о не придуманном...что бы говорить "Я принимаю" или "Я не принимаю", необходимо выяснить , кто есть в действительности тот, кто принимает или не принимает...кто это Я которое принимает..ведь если вы оставите все эти бесполезные разговоры на темы религии, кто прав, а кто не прав, чья религия верная, а чья обман, то вы обнаружите, что это "Я", принимающее, есть эго, есть выдуманный в уме персонаж..созданный как пропаганда социума, впитавший в себя все идеи и концепции, которое ему подкинуло общество и в истинность которого поверил ум...начинать надо с себя, выясняя , кто ты есть на самом деле,а не с фокусов ума...

Сергей Копысов

Это невидимая духовная личность.

Владимир Панченко

В маленьком мирке живёт современный человек, этот мирок называется ум, с его ограниченным восприятием..речь идёт о целостном восприятии жизни, когда ум это лишь часть восприятия жизни, когда ты воспринмаешь жизнь через чувства и ощущения настоящего, являясь этим настоящим...когда нет границ, о каком " мирке " речь? Мирок возникает как образ в уме,образ бога в уме..тогда и бог это наверно " божек", если он в уме...

Сергей Копысов

Из Вашей игры слов я так и не понял,на чем основана Ваша вера в Бога?

Владимир Панченко

Вы слушали и ничего не поняли..у меня нет веры..верить можно в идею, в образ..вера это ум...это позиция эгоистичного человека,,который воспринимает жизнь как отдельное,, когда он создал в уме образ себя, как обособленную сущность...но в действительности, когда есть понимание, что этот образ себя, лишь образ, что он не реален и нет границ между тобой и жизнью, так как " тебя" отдельного ни когда не было, когда есть осознание что есть только настоящее, и ты есть это настоящее, тогда открывается то, что условно можно назвать бог..но это условно..это свобода или любовь..это чувство, оно неописуемо...

Сергей Копысов

Разве можно жить без веры?Без веры приблизиться к Богу невозможно!Эти различные медитации,состояния-пустой звук!

Владимир Панченко

верит ум....ум создает образ и верит в него..мысль верит в мысль...то чего нет создает то чего нет и преклоняется этому...нонсенс...глупости ума человека нет предела...Бог это нестоящее, это то, что есть , это не мысль, не образ...откройтесь этому,оставьте эго, эту мысль о "себе" отдельном"....оставьте ложь, пребывайте в истине! ведь бог это истина, это не ложь...

Ал
Алекс

Образ жизни по Божьим заповедям .

Владимир Панченко

Так в рифму будет ещё " божественнее"..только слово не удовлетворит, даже в рифме..побить, покалечить, а лучше уничтожить..вот тогда будет так как нужно..только где в этом любовь? Где заповеди божьи?

Ал
Алекс

Где , где . Я же спрашивал , вам в рифму ?

Владимир Панченко

В рифму на базаре будете дискутировать с кухарками..ответьте как есть..

Ал
Алекс

Что есть ?

Владимир Панченко

Как есть в дейсвительности, а не как рисует ваш ум

Ольга Махотка

Это внутреннее состояние Души.....

Владимир Панченко

а внешнее?

Ольга Махотка

Глаза излучающие радость и свет!

Владимир Панченко

а почему вы ограничиваете все телом?

Ольга Махотка

А тело--это оболочка,которая должна удерживать всё то,что находится внутри.....

Владимир Панченко

внутри? там кроме органов внутренних ничего нет...еще иллюзия Души...

Miss Leila

Бог, это вера. Вера даёт нам жизнь

Владимир Панченко

А без веры нет жизни?

Miss Leila

Как жить, если не верить ни во что и ни в кого? Считаю, что нет жизни без, веры в светлое будущее, что люди могут меняться, что однажды обидевший человек придет и извиниться, что родные выздоровят....тысячи примеров... и все это вера, надежда...

Владимир Панченко

Если придерживаться идей ума,если проживать исходя из социальных, искуственных отношений, то да..уму надо иметь надежду..но если жить в истине, в боге, в настоящем, осознавая это настоящее, проживать осознавая иллюзорность созданного умом, осознавая бесконечное, когда нет ни начала, ни конца, когда есть только бог, настоящее и что ты, всем этим являешься, что нет тебя как личности, как эго, иначе как идея ума..нужна ли тогда вера?

Голубь Сизый

Бог это закономерность ( система)

Владимир Панченко

а откуда вы знаете?

Владимир Панченко

так и живет человек всю свою жизнь...в предположениях, домыслах и иллюзиях...

Sergazy Malashee

Создатель. Вездесущ и Всемогущ....

Владимир Панченко

Так м величали создателя раньше

Надежда Сувелева

Что за ...простите.. глупый вопрос.

Владимир Панченко

в чем глупость?

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

🤔может это просто три буквы?!

Владимир Панченко

да ,так и есть

Оксана Александровна

Личность, которая дала нам жизнь.