Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 49
Алена

Бог... Это высшей разум... Выше нас

Владимир Панченко

Но ведь это истина не является таковой, это ведь образ истины, придуманный умом

Алена

Согласно... А этим людям, это докажи... Попробуй...)

Владимир Панченко

Не надо доказывать, надо самому осознавать что есть истина, захотят сами спросят

Алена

Знайете... Так бывает обидно....когда тебя сделают " дураком "... Знаю, просто не надо спорить с такими людьми

Владимир Панченко

Это игры ума..

Максим Поехали

Яб сказал это то во что ты веришь

Владимир Панченко

Кто как не скажет это не будет истиной, истина вне слов

Максим Поехали

Слова ни есть истино,так же пустота не пуста,и мысли не столь матерьяльны без действия

Владимир Панченко

Мысли это придуманные образы, их не существует

Максим Поехали

Мысли это образы того или иного жизненного,генетического опыта

Владимир Панченко

Есть только настоящее..опыт это память, то, чего нет

Лариса Ефанова

Бог - это любовь, ко всему живому!

Владимир Панченко

но это направленная любовь...то о чем вы говорите это устремленная любовь...истиная ли такая любовь?

Лариса Ефанова

А где написано, какая истинная, а какая ложная, каждый понимает по-своему!

Владимир Панченко

а вы считаете , что то что написано может быть истинным? с начала надо разобраться , что такое истина...в истине откроется и истинная любовь...

Лариса Ефанова

Единой истины нет и опять же у каждого она своя - единственно верная.

Владимир Панченко

но ведь "своя" это "эго"..."эго" не истинно, эго это ложь...

Татьяна Березовская

Великий всемогущий Творец ВСЕГО

Владимир Панченко

как джин что ли

Владимир Панченко

а откуда вы знаете что это? в книгах прочитали?

Татьяна Березовская

Да, я верю Слову, которое нам Господь остаыил. Но моя вера, прежде всего, основана на личном опыте и откровениях, полученных от Бога. Но– это длинный и серьезный разговор.

Владимир Панченко

а вы считаете есть Вы и есть бог?

Мария Ов

ООО. Тежолий вопрос. Даже не знаю

Владимир Панченко

рассмотрите..

Kristi

Личность. Почему- не спрашивайте

Владимир Панченко

Личность это обособленная сущность..это не верный ответ

Дмитрий Завгородний

бога нет,он у каждого свой в душе

Владимир Панченко

Свое лишь эго

Татьяна Гагарина

Мне кажется что Бог - это СОВЕСТЬ

Владимир Панченко

Нет..совесть это партия! Партия это совесть и честь нашего народа!

Марина Черных

Плод человеческого воображения

Владимир Панченко

Но речь идёт о том что реально, о настоящем, о боге

Марина Черных

Настоящее безусловно реально в отличии от богов

Владимир Панченко

Так настоящее и есть то, что стоит за этим словом

Марина Черных

Настоящее просто есть каким словом его не назови

Владимир Панченко

Конечно

Анастасия Александровна

Бог это то во что хочется верить

Анастасия Александровна

Тогда почему у нас в стране богатые измываются над бедными и им бог нечего не делает почему люди убивают друг друга почему войны были под прикрытием веры.

Владимир Панченко

вера не определяет бога, как и богатство с нищетой..это социальные явления придуманные человеком и принятые за правду, человек просто так развлекается

Владимир Панченко

бог это не социальное явление

Владимир Панченко

это жизнь проявленная жизнь..

Анастасия Александровна

Вот мы и выяснили что есть бог

Василий Позняк

жизнь если есть вера в эту жизнь

Владимир Панченко

а зачем верить в жизнь?

Василий Позняк

если не верить в жизнь зачем тогда жить ?????????

Владимир Панченко

если у вас открыты глаза, если вы ощущаете и чувствуете настоящее, какая вам нужна вера в это происходящее?

Василий Позняк

верить и надеяться нужно в себя и на самого себя тогда будет все хорошо

Владимир Панченко

но ведь жизнь и "себя" это разное.."себя" это эго...а жизнь..жизнь просто есть...

Ка
Капитолина

Ни кто не знает как выглядит Бог

Владимир Панченко

выглядит? вы действительно считаете, что бог это определяемое видимым?

Ка
Капитолина

я надеюсь, что это одобрение с вашей стороны)

Владимир Панченко

одобряю

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Не знаком лично так что не скажу

Владимир Панченко

Познакомиться не желаете? 😄

Владимир Панченко

Не бойтесь, это приятно!

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

сдохнуть приятно ????????????????????????

Владимир Панченко

Да, когда эго " сдыхает" очень приятно!

Алина Загорская

Я считаю что Бог -есть вселенная

Алина Загорская

Я?)я просто звездная пыль и ничего более

Владимир Панченко

а чем пыль отлична от планеты к примеру?

Ангелина Хаустова

Кого именно имеете в виду? 😀

Ангелина Хаустова

Так которого вы имели в виду?

Владимир Панченко

жизнь имел ввиду, просто жизнь, не придуманное

Анатолий Малихов

Не могу ответить на этот вопрос.

Владимир Панченко

Честно ответили и это похвально..

Sabit Aldongarov

У меня для тебя плохие новости...

Владимир Панченко

Сорока на хвосте принесла?

Маргарита Рышкова

личность и он жил 7560... лет назад

Маргарита Рышкова

фу дай мне слово название этого явления

Владимир Панченко

явление называется жизнь, весь проявленный мир и есть этоявление

Маргарита Рышкова

обдумай слова и свой лексикон

Владимир Панченко

я говорю как есть, ни чего не придумываю, "лексикон" вполне доходчив надеюсь

Маргарита Рышкова

нееее слова и их значение не правильно упортебляешь. когда пишешь

Дж
Джейн

Бог не подобен Своим творениям.

Владимир Панченко

ну а как же слова " человек создан по его образу и подобию" или вы переиначили библию и понимаете ее так, как вам удобно?

Дж
Джейн

а вы в курсе, что библия была тронута людьми, иными словами искажена. Поэтому там не разберешь где есть истина, ибо она пропала. Коран последняя божественная книга, которую неспослали всем человечеству. Ее оберегали и никто не исказил. Как была ниспослана, так и осталась нетронутой. док-во: "2:2. Данная совершенная Книга – Коран, который является Нашим руководством, не допускает
никакого сомнения в том, что он ниспослан Аллахом и пронизан духом правды, ведущей к истине;
Коран – руководство для богобоязненных и благочестивых.
2:3. Это – те, которые сильно верят в тайное и в то, что не может быть постижимым или понятым зрением, как ангелы или Последний день, – ведь основа искренней веры и религии – вера в сокровенное; те, которые превозносят Аллаха и смиренно выстаивают молитву; те, которые из того,
чем наделил их Господь, расходуют на благие дела.
2:4. Это – те, которые искренне верят в то, что ниспослано тебе (о Мухаммад!) – Коран, – и во всё, что содержится в нём, и соблюдают его заветы и установления, верят во всё, что предписано Аллахом, и в Книги, что были ниспосланы до тебя (о Мухаммад!) другим пророкам, – Тору и Евангелие, поскольку у всех Посланий Аллаха одна основа, и твердо убеждены в наступлении Судного дня, в награде и наказании в этот День." сура "Корова" 2-4 аяты.

Владимир Панченко

а вы в курсе , что все те переживания и открытия , которые случались с просветленными людьми и которые потом превращенные в религии, все без исключения становились пропагандой , все те чувства и ощущения жизни, вся та любовь в сердце, которая была обнаружена пробужденными , осознанными людьми была переиначена и сводилась к умозаключению, из сердца в ум...ведь бог это не слова и не болтовня о нем, бог есть любовь, это все что можно сказать об этом явлении, но это условно сказано..это , то чувство , которое не определяется словами..

Дж
Джейн

если человек небрежный, а это значит что у него нет хоть основные, базовые знания об религии ислам, то те да становились пропагандой и несут чушь.
А Бога называть в нашем понятии, как любовь, значит вводить его в рамки, а это значит притеснять Его, что является абсурдом.
Ладно. мира вам над головой)

Владимир Панченко

а я вам и сказал, что это условное , что это не название , а чувство

Анна Логинова

Это вера каторая помогает жить.

Владимир Панченко

вера в уме, а бог?

Анна Логинова

В душе каждого человека он свовй

Владимир Панченко

в уме! в уме он "свой"! 😀🌷

Владимир Панченко

мнения все в уме! в мыслях , в идеях..причем тут бог?

Анна Логинова

Если верить в душе в бога то он помогает. А то что у каждого человека в уме обсалютно разное. А бог он в душе.

Владимир Панченко

душа это жизнь! это не обособленная сущность, которая верит в идею бога и просит о чем то..просит , попрашайничает лишь эго, лишь эта идея себя, с идеей "моего", моей души", моей жизни" всегда чем то недовольна...