Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 50

Бог это тот, кто дал жизнь всему

Владимир Панченко

а кто дал жизнь богу?

Владимир Панченко

ни кто ни кому ни чего не давал, так как ничего отдельного не существует...все есть целое , не имеющее ни начала ни конца...

Мне казалось что даже учёные уже доказали ,что вселенная имеет начало. Существует множество физических законов которые кто то установил, нельзя утверждать что они возникли сами по себе, ведь даже чтоб на дорогах не было хаоса нужны законы которые возникли не сами по себе

Владимир Панченко

даже ученые уже отказываются от этих идей о начале...вы не совсем следите за учеными....вопрос не в ученых.. и не в учениях...ведь рассматриваем мы то, что вне знаний, вне идей...вне мысли..лишь мысль имеет начало и она ни когда не сможет охватить бесконечное...

Татьяна Ушкова

бог есть любовь и больше ничего

Владимир Панченко

А почему любовь? Космос это любовь?

Владимир Панченко

бог значит ограниченный? имеет границы?

Александр Кравченко

Это как - Вы к нему - отнесётесь.

Владимир Панченко

а существует ли "он"? если есть он, то есть и не он? или все и есть он?

Александр Кравченко

Если есть - что-то, значит есть и тот, кто всё это - создал.

Владимир Панченко

если вы так говорите, то вы исходите из идеи некоего начала..но как может начаться то, что вне измерений, вне начала, вне конца ?

Александр Кравченко

Вы что - из воздуха появились? Тоже ведь - от Мамы с Папой.

Владимир Панченко

Я? но Я как нечто отдельное, это идея ума ....Я как обособленная сущность это ведь условно..мир ума условен....."человек" это ведь условно.."мама с папой " тоже это словно...бог как разделенное на части это условно..все разделения на формы лишь в уме, в образах, придуманное..человек живет поверив в придуманное...жизнь, бог, это целое

Олег Пустохайлов

Бог есть Творец ,а это ЛИЧНОСТЬ

Владимир Панченко

библейское понимание это есть "Я" и есть бог...и это главная ошибка человека...ведь это "Я", есть" эго"..."эго" это тот образ который создан умом человека о себе, как о личности и вот этим образом человек пытается соприкасаться с любовь...и отсюда разделение жизни на "себя" и весь остальной мир...это иллюзия..иллюзия создаваемая умом...в действительности , нет ни какой разделенности, в действительности ты и есть то, что мы исследуем...но это не слово..слово не может выразить ту благодать, ту любовь, ту радость бытия которое стоит за этим словом..бог...этому можно только открыться и пребывать, не эгоистичной личностью..а собой, собой как неотделимой частью жизни...

Олег Пустохайлов

Я не Бог, вы ересь пишите Извините и всего хорошего

Владимир Панченко

вы часть бога, созданы по его образу и подобию...

Олег Пустохайлов

Это Адам был создан, но не устоял в истине И потому через грех одного все мы являемся грешниками перед Богом((( А мы все рождены )))))

Владимир Панченко

"грешниками" люди становятся тогда, когда проживают не собой, а теми образами, которыми создали себе в уме...человек создал социальную жизнь...правила, нормы , законы..все это создано умом человека и каждому отведена определенная роль...так вот ,когда человек поверил, что тот персонаж , который ему отведен и есть он , он впал в иллюзию ума и отошел от бога...но это все только в уме..в реальности человек как был частью целого , так и остается..просто не хочет на это смотреть..человек смотрит на мысли и образы..

Виктор Каширин

Бог -это Личность Дающая Жизнь!

Владимир Панченко

образ бога познается через мысль....ведь мысль это образ....все что познается через мысль не реально....все что познается через мысль условно, допустимо....как идея принимается и трактуется как истина....Бог это не образ, Бог это реальное, это сама жизнь, бытие, мысль тут не уместна...Бог это чувство и ощущения настоящего, это любовь в сердце...вы можете петь песни тому образу "Бога" о котором говорите, говорить все что угодно, так собственно и делают во всех религиях, сектах и пр...но к истине это не имеет ни какого отношения, истина познается и открывается в тишине ума....в естественном состоянии от которого человек ушел в сплошную болтовню ума, полностью отождесвившись с этой болтовней...

Виктор Каширин

Вы в дебрях....................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................Жаль......

Владимир Панченко

в дебрях находится ум..мышление создает дебри..о каких дебрях может идти речь в медитации? когда ум молчит, когда есть настоящее, бытие,какие тут дебри? вот когда..."Откровение Его Самого Нам, грешным и падшим людям. "Все согрешили и лишены Славы Божьей" "Нет праведного ни одного..." Бог сотворил человека правым, но люди пустились в помыслы..." люди захотели стать как Бог... а врезультате лишились Всего... И поэтому люди питают себя различными иллюзиями о том, что никакого Единого Бога нет, что Библия никакое не Слово Божье, что Всё вокруг, и человек в том числе и есть Бог!! Аллилуйя! Но все подобные и эти иллюзии разобьёт в пыль Пришествие Сына Божьего на Облаках в силе и Соаве Великой! Сам Господь придёт....Вот тогда вы и увидите и узнаете кто был прав, только будет уже поздно... вот и всё. Сейчас же, "Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Он отдал Сына Своего в жертву за грехи всех людей, дабы те, кто уверует в Него, в Сына Божия..." ну и весь тот бред ума который вы писали, я просто часть выделил начинается..вот тогда и начинаются дебри....а так все спокойно и умиротворенно, бытийность, красота настоящего счастье и любовь..ни каких дебрей....😀😀😀🌷😇😀

Виктор Каширин

Счастья Вам МЕДИТАТОР. А я буду - МЫСЛИ ГОВОРЯЩИЙ,))))) Встретимся, когда Мессия придёт, и Вы и я Его увидим. Интересно, а Вы видели Бога?

Владимир Панченко

Бога видит ум..ум создает образы и "видящие" его это "мысли говорящие" как правило...так что это вопрос наверно к вам нужно обратить...фантазиям ума нет предела...."мыслеговорение" стало нормой, болтовня ума принято за истину в обществе..вы вообще хоть что то поняли из моих слов? или вы в "мыслеговорение" все перевели?

Deribas

Бог - это совершенная личность.

Владимир Панченко

это уже вторичное "домысливание"..но все восприятие идет именно из заложенных ранее программ

Deribas

Вы отрицаете коренное переосмысливание тех понятий, которые вам заложили в детстве?..

Владимир Панченко

я ни чего не отрицаю...лишь говорю, что все "переосмысливания" исходят из идеи Я...из эго...образа ума

Deribas

Ну ладно вернёмся к нашим... Вы утверждаете, что Бог создан социумом.

Владимир Панченко

смотря что вы подразумеваете под этим словом...образ ума? конечно он создан умами...

Татьяна С.

Создатель всего, совершенство.

Татьяна С.

Консенсуса не будет, я верую.

Владимир Панченко

Все веруют, но вера это условно, по сути не правда..хюзомбированность пропагандой социальной не более. Все люди это зомби

Татьяна С.

Это Ваше мнение. Бог есть!

Владимир Панченко

Только бог и есть! Мнение тут не причем, мнение это умозаключения, фантазии ума, не более

Rusa Urartu

хороший вопрос для священника!

Владимир Панченко

ну почему же! ведь жизнь не только для священников

Rusa Urartu

жизнь для всех а такой вопрос как у вас, священник лучше знал бы

Владимир Панченко

да он бы просто некую информацию дал бы...я считаю что бог это прежде всего любовь...

Rusa Urartu

Я верю Бога и не осуждаю какой он!Прости братан-это не моя тема! Удачи тебя!!!

Igor Mocelinni

Сама наша человеческая жизнь!!!

Владимир Панченко

почему "человеческая"?

Владимир Панченко

может мы жизнь?

Igor Mocelinni

Тоже может быть так.... Но, мы можем только размышлять и догадываться лишь только....

Владимир Панченко

а если не размышлять , а просто обнаружить себя, себя как не мысль, не личность, не эго, когда нет идеи "моего", что останется? разве не жизнь?

Igor Mocelinni

Жизнь еще раз жизнь! Да точно так

Михаил Ткаченко

Не задавайте похабные вопросы!

Владимир Панченко

похабные? в чем похабность?

Владимир Панченко

так сотни религий, разные трактовки...масса сект, масса мнений...

Владимир Панченко

но разве мнение это истина? как я вижу, бог это весь проявленный мир, настоящее, мнение это предположение, это вера, настоящее не требует объяснения , оно просто есть...

Майя Петрова

вселенский коллективный разум

Владимир Панченко

Есть границы?

Майя Петрова

нет

Владимир Панченко

У коллектива ведь есть границы

Борис Артемович

Это то, во что Вы, лично, верите.

Владимир Панченко

так это будет иллюзорный бог?

Борис Артемович

А Бог, вообще, понятие иллюзорное.

Владимир Панченко

так может это просто жизнь?

Ирина Чарикова

Для людей это пока непостижимо

Владимир Панченко

для людей да, а для жизни? ведь человек прежде всего жизнь...

Ирина Чарикова

И кошка жизнь, и дерево - жизнь. Все жизнь. Мы все носители Божественного начала, но, увы, не Боги.

Владимир Панченко

смотря что вы имеете ввиду под словом "боги"...если ввы сознаете ваше божественное начало и живите этим..а не мыслями и идеями рожденные умом..."кошка", дерево" таковыми становятся, когда умом человек так это квалифицирует...условно так...для удобства восприятия..на самом деле "кошке и дереву" совершенно безразлично как вы их классифицируете, они живут настоящим, жизнью ...и воспринимают жизнь как жизнь..а не как образ..

Светлана Машкина

Даже не знаю??? Что посоветуете?

Владимир Панченко

Так рассматривай...что есть все,то и есть это...

Ал
Александр

Бог это дух , и не всегда свежий

Владимир Панченко

Запах что ли?

Andreea

каждому по мировоззрению его...

Галина Лузина

Наверное наш внутренний ангел!

Мишина

Вы знаете ответ на свой вопрос?

Валентин Стипрус

Бог это все ...почитайте Библию

Владимир Панченко

животные , деревья, "народ".....это то что создано умом..это разделение жизни на формы с их названиями, нормами и правилами созданы умом человека...это разделение условно, умом разделена жизнь для удобства восприятия и принято за реальное..жизнь просто есть...она есть и с названиями и без них....человек посчитал что так удобно и все...жизнь от этого ни как не меняется, если в уме человека есть такое разделение..."человек" это то же условно... тело это совершенно независимый механизм жизни, со своими функциями, одна из которых, мышление, способность создавать образное мышление...и создав мышлением целую систему образов, в частности социум, человек погрузился в эту игру ума и придумывает все новые и новые идеи...не возможно "дышать любовью"...возможно являться любовью...являться свой сутью...нет существует "отдельной клеточки нашего организма"..существует целостное явление под условным названием жизнь или бог...

Валентин Стипрус

а теперь вы мне подробно напишите как вы создали деревья и людей и землю и все что нас окружает с помощью вашего ума ....только подробно опишите как вы это создавали ))))и ум специально ничего не делил и не делит это тоже абсурд ....и человек ничего не считал никогда ....где это написано что человеку удобнее все разделять что вы тут бред несете ......и человек это образ и подобие Бога а вы говорите условное ))))) вы хоть думайте что говорите а то сами себе начали противоречить то у васс все безгранично то вы везде границ понапихали и клетку человека отделили от тела вы вобще в своем уме то ... и тело без души и духа - это кусок мяса а не отдельный механизм это даже ученые физики уже доказали почитайте их последние открытия ...они уже душу взвесили а вы клетки от тела отделили )))) афигеть))))))и само по себе тело не может мыслить ....вот что теперь мыслит ваша рука ахахаха ну вы даете ... а что касается любви то прежде чем так утверждать надо знать .. только глупец утверждает то чего не знает .... я говорю то что я прошел и что испытал и что знаю я не опираюсь на ум и нам чии то учения и выводы ... у меня все свое и любовью мы дишим и ощущать ее всем телом обычное дело и она очень даже ощютима ,...просто вы этого не знаете потому что для вас тело кусок мяса с функциями а для ученых и для меня это пристанище духа и души .... вы не на ученых не опираетесь ни на святых ... вы хоть своих русских святых почитайте Феофан затворник например ии его труд письма к мирянам ....там найдете много ответов на свои вопросы и последние открытия физиков почитайте особенно квантовую физику там тоже уже много интересного найдете и не будите думаю нести такой бред какой вы тут начали нести ..... все я ссвами больше не общаюсь ...нет смысла переливать воду из пустого в порожнее ....удачной учебы вам в новом году и успешного понимания себя и окружающего мира .....прощайте ...

Владимир Панченко

так все есть единый организм...единый организм под названием жизнь....нет границ совершенно...умом создано разделение жизни на формы...что не понятного? есть целостное явление жизнь , которую человек мышлением разделил на формы..дух и душа это лишь идея..есть жизнь, и тело которое вы посчитали "своим" лишь условно ваше..это жизнь,...где течет бесчисленное множество процессов, которое состоит из бесконечного множество микроорганизмов, для которых "ваше" тело это их мир...."ваше" лишь эго....лишь эго создает иллюзию что есть Я и остальной мир..Я познающий..Я открывший..это иллюзия ума, не более...вы не знаете себя, отсюда вся та чепуха которую вы пишите..хотя где то чего то вы нахватались, вернее ваш ум владеет информацией. но это не имеет ни какого значения, потому, что вы считаете себя отдельным от жизни,потому, что есть "Вы",как личность личность и Бог, как отдельное..умом создали "царства" ограниченное и вместе с тем пишите , что границ не существует...о каких границах которые я "напихал" вы говорите, вы себя что ли слушаете? я вам говорю о том. что все границы условны, их не существует...знать что такое любовь не получится..умом не открывается то, что является чувством...то что является божественным открывается в тишине ума , а не в его болтовне..ваш ум не умолкает..он "сражается" за "правду"...да я собственно не против...сражайтесь..но это борьба с тенью...

Валентин Стипрус

сплошная чушь ...сами себе противоречите

Владимир Панченко

в чем противоречие?

Pa
Papercut

Несомненно, Бог - это личность.

Владимир Панченко

весь мир это любовь..мир о котором вы говорите, который "во власти Злого"это мир ума...мир эго...ведь вся проблема в эго...исследуй...не верь а исследуй...открыто, честно и непредвзято...

Pa
Papercut

Что исследовать? Приведите библейский стих и я обязательно его исследую.

Владимир Панченко

Бог это любовь..

Pa
Papercut

Я согласен что Бог это любовь. Но для меня, Бог - живая личность а не часть меня.

Владимир Панченко

Ну да..вы умом отделили ..сделали бога " урезанным"..эго..