Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 51
Елена Саирбаева

Жизнь делает из тебя личность!

Елена Саирбаева

Возможно. Очень много людей, которые пали низко воспитывались в хороших, интелегентный семьях. Конечно семья дает основу, фундамент, а вот какие стены и крыша будет у вас, зависит только от вас самих.я так думаю. Мне кажется что люди немного слабы и стараются слиться с толпой.

Владимир Панченко

человек становится "слаб" , когда его эгоистичные амбиции, не совпадают с желаемым...когда то что ему сказали при воспитании "это есть ценность", а он не может достичь или теряет ее и он становится " неудачником" ...но это лишь эго...личность...осознание себя до этих знаний , до личности, есть свобода..

Елена Саирбаева

Возможно вы правы. Сейчас мало кого можно назвать личностью.

Владимир Панченко

да личность по сути это неправда, пустышка созданная умом...важна суть человека! его реальное начало! а суть каждого от рождения это жизнь, это любовь...но перекрытая в дальнейшем личностью...эго...

Елена Саирбаева

Согласна. С вами интересно.

Miss_________ Positifff_____

Я не состою в Свидетели Иеговы

Владимир Панченко

а они там что, знают ответ?

Владимир Панченко

а разве нельзя заглянуть в свое сердце, не обращаясь в религии и секты...

Miss_________ Positifff_____

Я агностик мне сложно судить о чем-то чего не видела не знаю или не трогала. Так что да, сложно

Владимир Панченко

Ну для это надо просто быть собой, а не агностиком или религиозником, просто надо снять все маски ебя..

Miss_________ Positifff_____

Я не хочу вникать в такое.

Владимир Панченко

Да нет проблем...

Анна Колпакова

Некорректно поставлен вопрос.

Владимир Панченко

отчего же?

Владимир Панченко

тогда значит это жизнь?

Анна Колпакова

И жизнь, и слёзы и любовь!

Анна Колпакова

Чего ещё Вы от меня хотите?

Наталья Куликова

У каждого своё понимание Бога.

Владимир Панченко

но "свое "" это эго ? причем тут бог?

Наталья Куликова

значит я не поняла сразу вопроса....

Владимир Панченко

наверно..бог есть до эго человека...

Владимир Панченко

рассмотрите...

Ogron Brega

личность в которой есть жизнь!

Владимир Панченко

вы личность в которой есть жизнь?

Владимир Панченко

ну да, а личность то тут причем

Константин Саратовцев

Бог это всего лишь вера в него.

Владимир Панченко

да, это иллюзия ума

Рашида Сафина

сама жизнь,которую нам бог дал

Владимир Панченко

Не понял

Наташа

Бог вездесущь.Бог есть любовь.

Э(
Элизон (Проводник В Элизиум)!))

интересно..а веди и так и так...

.Р
.... Реус

Ну так перечислите их, если не трудно. Какие чувства есть у реальности? Чем она "саму себя" воспринимает?

Владимир Панченко

Вы прекрасно понимаете о каких чувствах идёт речь, о тех, которые вы перечисляли, зачем вы спрашиваете? Ведь вы опять хотите привязать бытие, истину, бога к конкретике..я вам в очередной раз говорю, что конкретики нет..есть переживание, ощущение, чувсвование и это не описывается словами как конкретика, нет формулы...я в очередной раз указываю на тишину ума,говорю о безидейном, чистом восприятии жизни, но вы в очередной раз хотите привязать жизнь к идеям ума..не выйдет.. реальность, настоящее и идеи, придуманное, это совершенно разное, то что есть и то чего нет..

.Р
.... Реус

При чём тут "Вы прекрасно понимаете о каких чувствах идёт речь". Опять не знаете, что ответить, опять виляете, опять как уж на сковородке.

Владимир Панченко

А если я вам скажу что любовь определяет бытие, вы мне поверите? Не похоть, не кайф, не удовольствие, а любовь..любовь в истинном её проявлении, вы мне поверите?

.Р
.... Реус

А при чём тут любовь? Я прошу вас конкретизировать ваш ответ, а не отписываться общими фразами ни об чём. Так-то ляпать "вообще", и опять валить всё в одну кучку " бытие, истину, бога" (а это-то тут при чём???) - любой дурачок сможет. Так как и чем эта ваша "реальность" воспринимает саму себя?

Эл
Эля

Личность. Вы сами как думаете?

Эл
Эля

Как Создателя, который все сотворил, дал всему жизнь, можно создать умом, который тоже он нам дал?

Владимир Панченко

а кто сотворил Создателя?

Владимир Панченко

да...жизнь есть всегда....бесконечность, безграничность...пространство...

Эл
Эля

Значит мы можем жить вечно

Владимир Панченко

мы и живем всегда, но не как отдельные сущности, не как обособленные эгоистичные личности , не как "созданные" , а как проявленные !

Олег Федурин

У каждого свое понятие о боге.

Олег Федурин

Я впс не могу понять. Словп впши дусмыслены.

Владимир Панченко

потому что жизнь это не формула..потому , что описывается то , что не имеет ни начала ни конца...

Олег Федурин

я на ваш вопрлс ответил, и вы согласились.

Олег Федурин

Я плнял, а свое мненик у вас есть.

Владимир Панченко

нет у меня мнения...мнение это идея...я рассматриваю только факты...

Маша :)

Бог это вымышленный персонаж.

Владимир Панченко

не обижайтесь...ведь собственно не о вас, мы исследуем жизнь, "эго" человека в частности,..ведь это очень важно , познать свою суть...а не наличие образования...

Маша :)

Образованным людям это проще сделать, чем тем, кто живет до сих пор какими-то немыслимыми пра-пра-пра-пра-бабушкиными байками про домовых и сглаз. Думаю такие про суть и не задумыываются особо. Мозг думать не привык. Анализировать тоже. На все ответ - потому что так бог задумал. И все. К чему поиски если есть универсальный ответ?

Владимир Панченко

ответа не существует...ответы могут только существовать в уме...то о чем задан вопрос за рамками мысли... образование это развитие умственных способностей, образование не дает вам любви, не делает ваше сердце теплым...Бог это любовь, это чувство , переживание настоящего, красоты бытия...

Маша :)

ладно, это долго мы можем тут курлыкать про бога и любовь. Всего вам хорошего. Любви и просветления

Владимир Панченко

будьте собой..больше ни чего не нужно... осознайте, что "эго" это образ вас, это не вы, это мысль о себе..это всегда не правда...

Г.
Гендальф .

а Ты - личность или сама жизнь?

Владимир Панченко

Конечно жизнь!

Владимир Панченко

конечно нет, личность это образ в уме

Г.
Гендальф .

Образ - хорошее, сильное слово.
Так Кто же, всё же, Бог?

Владимир Панченко

это жизнь

Г.
Гендальф .

Вопрос, значит, самому себе адресован был?

Александр Абрамов

Это НАЧАЛО ЖИЗНИ всего живого

Владимир Панченко

а живое, это все что шевелится? космос живой?

Александр Абрамов

Чего то вроде! 🙂 Ещё что растёт, цветёт, ползёт и плывёт. В общем всё изменяет место своё и изменяется само во времени и в пространстве (даже минералы)

Владимир Панченко

А что есть неживое?

Ольга Жужгова

бог это все что окружает тебя.

Владимир Панченко

граница где?если окружает, где центр?

Ольга Жужгова

это бесконечно а центр это в тебе чтоб понял ты кто ты и что тыи для чего ты -мне так кажется.

Владимир Панченко

ну...скорее всего бог это целое, нераздельное

Герман Байдуж

Это брат за твоей душой карма!

Владимир Панченко

я думаю душа тут не причем..душа это жизнь...наследственность, гены, воспитание, среда существования, скорее это определяют так называемую карму...

Герман Байдуж

Ты уже меня заебал правда что не зайду только от тебя ответы все нахуй!

Mirelle Moorat

спокойствие души я бы назвала

Владимир Панченко

а бывает душа не спокойная? не кажется ли вам что беспокоен лишь ум...

Причесанные Мысли

Вы знакомы с этой личностью?)))

Елена

бог это надежда. вера и любовь

Эдсон

Это то что нам не дано познать