Владимир Панченко

Бог это личность или сама жизнь?

Ответы · страница 52
Алексей Неважно

Бог это вымышленный персонаж

Алексей Неважно

Человек не видит ничего лишь в ожном случае если он живет тем что ему дали.....я в свле время пересмотрел свое отношение ко всему в жизни и я сам себя изменил, я заглянул в глубь себя и понял что жизнь по чьим то правилам это не жизнь, и я перестроил себя, и установил свои законы....и я это затем применял не раз на других, тех кто потерялся в жизни, и эффект оч мощный получается, люди становятся счастливыми....и строят свой рай....а не ждут духовных предпосылок от абстрактных богов

Владимир Панченко

Не заблудиться бы только...в законах..ведь счастье , любовь, это не закон, это свобода...эти " свои " законы, это ведь границы, рамки...пусть они удовлетворяют какое то время, но это все тот же ум, вся таже тюрьма...это карточный домик...он может рухнуть, в одно мгновение смениться на конфликт, когда " ваши " законы пойдут в разрез с законами другого человека...иначе говоря, это эго...эго которое выстраивает правила игры, которые его удовлетворяют...я не против этого, если вам так удобно жить , нет проблем...но я говорю о том, что есть совершенно другая жизнь..жизнь вне законов, правил и границ..это совершенно другой вкус жизни..это свежесть, покой и удовлетворенность не искусственная, не созданная умом, а данность настоящего, непоколебимая и не зависимая от внешних факторов...это не отрицание жизни, не отрицание социума, а тотальное принятие жизни, такой, какова она есть, это сдача всех " своих" границ и рамок, по всем" фронтам"...это то, когда нет " твоей воли" ..когда есть только жизнь..покой и удовлетворенность настоящим...бытием...когда ты и есть это бытие...я говорю об этом...

Алексей Неважно

Бытие без заморочек и проблем это не жизнь....это просто лечь и уйти в нирвану, ничто вас не волнует, ничто на трогает.....это путь смерти....мы живем не ради того чтобы быть апатичными, мы дивем ради маленьких и больших радостей, и это делает нашу жизнь счастливой и насыщеной, отсутствие каких либо рамок для разных людей открывает не просто свободу, а представление вседозволенности, а это уже другая сторона

Владимир Панченко

Это жизнь.это любовь! О какой нирвание речь? Нирвана это уход от жизни...это эго...это такие же рамки и границы , в которых устанавливается тишина..но это искусственно созданный мир...он не реален...жизнь, вся её красота, она просто есть...это данность...она реальна...ведь когда ты осознаёшь себя как жизнь, когда ты просто есть, понимание этого, это любовь..это понимание жизни, осознавние себя, не придуманного себя, не образа себя, в этом понимании ты есть все...речь идёт что в этом понимании ты являешься источником любви..ты даришь любовь, делясь тем чем являешься, это не эгоистичное " волнение и трогание" событий жизни, это тотальное тепло сердца ко всем событиям жизни, так как ты и есть эта жизнь...это разотождествление со своим " эго", это принятие жизни, всей её полностью, не деля умом на правильное и не правильное, плохое и хорошее...

Владимир Панченко

Да, слова..все открывается без слов...в тишине ума, в медитации можно лишь прикоснуться к истине..

{А
{Ангел}

Это то что вокруг вас приРОДа

{А
{Ангел}

Да тут стоит задуматься)))

Владимир Панченко

Если вы так ответили, то значит вы ещё открыты жизни..значит вы ещё не уснули в те идеи, которые человек принял за истину и этим живёт...исследуйте, наблюдайте, откройте жизнь до всех знаний, всех идей и концепций ума..откройте чувства и ощущения..это настоящее, не мысли...пребывайте в настоящем, а не в иллюзиях и откроется..непременно откроется..

{А
{Ангел}

БлагоДарю вас Владимир я знаю ..в каждом из нас зашифрованные знания о мироздании ..и тткрыввются постепенно ...

Владимир Панченко

Наслаждайтесь жизнью, купайтесь в " себе", ведь вы и есть эта жизнь, вы и есть природа, прежде всех идей ума вы есть это безграничное и вневременное...

{А
{Ангел}

Знаю ..БлагоДарю вас от сердца написали

Александр Грызлов

Это чушь религиозных фанатов

Владимир Панченко

но жизнь, настоящее не чушь, реальность

Александр Грызлов

Жизнь это не бог

Владимир Панченко

а разве слова имеют значения? смысл в том, что все невероятное бытие, безграничное, фантастическое и есть это...

Ольга Сатбекова

а это как тебе кажется самому

Владимир Панченко

кажется? но кажется это ведь когда фантазии посещают скорее...

Владимир Панченко

истина и "кажется" это разное...

Ольга Сатбекова

истину принимаешь и не задаешься вопросами

Владимир Панченко

А кто принимает? Ваша личность?и что есть истина?

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

личность без жизни не бывает.

Владимир Панченко

личность это всего лишь идея ума...мысль...

Грустная И Разочаровавшаяся Школьница.

а мысли без жизни не бывают.

Владимир Панченко

мысли не бывают без ума

Владимир Панченко

мысли, эти картинки, эти образы, есть производные ума...я трезв

Владимир Илюхин

Бог - это красивая философия.)

Владимир Панченко

а жизнь не это?

Владимир Илюхин

Жизнь это только часть чего-то всеобщего, непостижимого.

Владимир Панченко

смотря что вы под этим подразумеваете..космос это жизнь?

Надежда Первушина

Это среда, в которой мы живём.

Владимир Панченко

а мы отличны от этой среды?

Надежда Первушина

Мы - компоненты, её составляющие.

Саша Иванов

Бог это вздох уставшей твари.

Владимир Панченко

А выдох?

Саша Иванов

Вздох это вдох и выдох только печальный

Владимир Панченко

Расслабься и печаль исчезнет

Вячеслав Примоченко

Личность- дьявол, а жизнь- Бог

Владимир Панченко

личность этт образ ума лишь, мысль, то чего нет

Владимир Панченко

конечно нет

Алиса

Ну и вопросик..провакационый.

Владимир Панченко

ага, а как вы хотели, вам бы только "Почему стоп-кран в поездах красного цвета, а в самолётах голубого?"😀

Владимир Панченко

спасибо и вас🌷

Люба Сумм

Бог это личность И сама жизнь

Владимир Панченко

Личность и жизнь не могут быть в одном лице...личность это выдумка ума, а жизнь это настоящее, бытие...

Юлия Захарова

это высшая сила, дающая жизнь

Владимир Панченко

жизнь и есть и сила и бог...

Сергей Л.

Бог, это любовь, если коротко!

Алекс С

это как поверите так и будет))

Анна Кочубей

Всевышний это все и ничего))))

Владимир Панченко

спокойной ночи!😀

Владимир Панченко

Идеология и цели есть у пропагандиста...я посто расматриваю жизнь такой, какая она есть, а не такой какой её привык воспринимать обусловленный ум..

Анна Кочубей

Это правильно. Но выбор веры только за нами!

Владимир Панченко

выбор веры за умом...ум ищет удобный для успокоения образ и верит в этот образ..игры ума..вера это игры ума...

Владимир Панченко

нет выбора! выбор возможен лишь один...пребывать в играх ума и при этом беспокоиться, страдать и пребывать осознавая иллюзорность игры создаваемых образами ума и пребывать в безмятежности, гармонии и счастье...все иного нет..какие еще могут быть выборы?

Игорь Шумейко

Это живая личность и не одна.

Игорь Шумейко

Вы даже не понимаете, что это. Последняя моя попытка для Вас. Слепому дали пощупать ногу слона, другому слепому хобот, третьему хвост. Каждый свою Истину придумает и ни один не поймёт, что такое слон.Вы один из слепцов. Прочитайте книгу Чжуань фалунь, столько раз пока не начнёте понимать и может ещё поговорим.

Владимир Панченко

Истина, это настоящее,то, что есть, прямо сейчас, необусловленное мыслями пространство бытия...вы рассматриваете идеи и концепции, истина ближе чем вы думаете..

Владимир Панченко

А вы видите другую истину? Вы,видите истину в выдуманных уровнях? Так где бред?

Игорь Шумейко

Ведите себя хорошо и Вам покажут в ближайшем будущем.

Владимир Панченко

Вы говорите о фантазиях..об образах, а не о настоящем..настоящее просто есть..внутри этого настоящего создаются образы, но они не реальны...будущее, это образ, ваше эго, личность это образ..вы осознаете это?

Va
Vassa

И здесь боги. А не пошли бы Вы

Владимир Панченко

Нет, личность это образ ума, жизнь это настоящее и это не образ

Va
Vassa

Блин! как всё запутанно. Ладно. Всего вам хорошего как личности и в жизни!

Владимир Панченко

личности не существует, как образ ума лишь, как фантазия...

Va
Vassa

Так и не существуйте! Флаг Вам в руки. Или руки тоже не существуют?

Владимир Панченко

нет, все есть, личность просто условна

Филопед Иванов

Это миф - его никогда не было.

Филопед Иванов

А в действительно сти его вообще нет как доказал один умный еврей и не только он - про это замечательная книга есть.

Владимир Панченко

в действительности есть только настоящее и ни чего кроме настоящего..настоящее и есть это...

Филопед Иванов

Ещё можно любимого философа Гитлера почитать.

Владимир Панченко

А причём тут философия? речь ведь идёт не о философиях, не об идеях, а о настоящем, не придуманном

Владимир Панченко

он писал об образе бога, о вымышленном ...

Нариэль

жизнь имеет начало и причину

Владимир Панченко

А что было до начала жизни?

Нариэль

а что было с вами. пока вы не родились? примерно то же самое..

Владимир Панченко

пока тело через которое я проявлен, не приняло данную форму, оно имело совершенно другой вид...не более того, разве тело определяет жизнь?

Нариэль

нет.. тело это последняя стадия..

Александр Жамсуев

Бог - это то, что сидит в тебе.

Владимир Панченко

А граница между " мной" и " ним" что является?

Владимир Панченко

Мораль это социальное явление, созданное умом

Александр Жамсуев

Есть еще заповеди, которые надо соблюдать

Владимир Панченко

заповеди тоже созданы умом человека для социальной жизни..но ведь социальная жизнь не отражает всей картины бытия...